RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город Губернатор потребовал за октябрь создать план подготовки к ЧМ–2018

Губернатор потребовал за октябрь создать план подготовки к ЧМ–2018

Пошаговый план подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года должен поступить на утверждение правительства до конца октября. Такие сроки поставил перед чиновниками губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Документ должен включать подробный перечень мероприятий по всем направлениям, по которым определены требования ФИФА к городам-организаторам ЧМ. В том числе – по подготовке спортивной инфраструктуры, дорожно-транспортной, гостиничной, инженерной, а также по обустройству необходимых фан-зон, уточнили параметры документа в пресс-службе главы правительства Дона. В пресс-службе добавили, что Ростовская область одной из первых создала областной оргкомитет по подготовке к ЧМ–2018, а также приступила к разработке эскизного проекта стадиона. Уже разработано техзадание на проектирование объекта – футбольный стадион будет располагаться в левобережной части Ростова и вместит 45 тысяч человек.

Кроме основного стадиона, предстоит построить либо реконструировать четыре тренировочные площадки и три тренировочные базы для футбольных сборных. Эти спортивные сооружения должны будут отвечать международному уровню. В рамках подготовки к чемпионату также планируется привести в порядок все футбольные поля и стадионы города и улучшить качество работы детских футбольных школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления