перейти к публикации
182 комментария к публикации

В Ростове выстрелом в голову убили судью

Гость
3 октября 2012, 15:15
Чистоплотностью должны обладать все вершащие закон. Но когда отсутствует справедливость в судебных решениях, когда в угоду вынесения нужных приговоров фальсируются материалы судебных разбирательств, то становится понятным почему такие злые коментарии. Возьмите за пример дело больного журналиста Толмачёва которого гноят в СИЗО 9 месяцев, обвиняя во взятке (взятках) без предъявления доказательств. Где здесь чистоплотность и справедливость? А посчитайте, сколько других ростовских журналистов убито и посажено за последние несколько лет. Заодно разберитесь за что?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2012, 12:00
вы когда небудь участвовали в наших судах это же кинокамедия и шоу бени хила где судья в приговоре может сказать что земля квадратная и моё решение вы можете обжаловать!!!! и сроки получают только за велосипед 8лет а за милиарды только штраф 100рублей !!!!!вот люди и выносят справедливость
Гость
3 октября 2012, 12:12
Что творится в последнее время? Судей убивают детей воруют менты как брали взятки так и берут! В Ростове вообще полиция есть?
Гость
3 октября 2012, 14:20
Да её у нас со врёмен Сталина вывели. Пока боялись и она была.
Гость
3 октября 2012, 15:48
Может это и зло, может и не к лицу мне как женщине, но я среди большинства. Да может коментарии и злобные и бездушные, но кто нас сделал такими. Любой, кто хотя бы раз был в наших судах, на всю жизнь запомнил это приятное заведение. У порога тебя обхаят неуклюжие приставы, обшманают, хотя не имеют на это право без протокола, что судьи это не видят видят, более того, сами дали такое указание. Далее в канцелярии нахамят, нагрубят, выйдешь оттуда как будто д...ом облили. Что судьи этого не знают, знают! И это еще не касается рассмотрения конкретных дел.Да наверное у нее семья. наверное пожилая женщина и все такое, но это по-моему и есть принцип неотвратимости наказания.
Гость
4 октября 2012, 09:48
не наверное, у нее пожилая мать сестра и племяник....ради которых она жила!!!!И не кому в жизни плохого не сделала, а только помогала!Судьей она уже не работала долгое время!!!!А тот кто это сделал-БОГ ЕГО накажет!!!!
Гость
3 октября 2012, 16:46
Бла-бла-бла... убили человека... бла-бла преступление ... какие вы все не гуманные... бла-бла-бла... А за убитых солдат в чечне кто-то ответил, а за голодных и нищих стариков? Хорошего человека просто так не станут убивать пулей в башку. Кого-то покарают еще при этой жизни, остальные пусть молятся. Если судья, призванный судить по закону творит беззаконие, если сыночки этих судей и депутатов и прочих "слуг народа" творят беззаконие, я в глубине души могу оправдать подобную жестокость.
Гость
4 октября 2012, 10:50
Был не так давно у друга на суде , в качестве слушателя , Евгений Петросян отдыхает ... прокурор(девушка молодая лет 27) сидит в телефоне играется , судья в окне "синию птицу ищет" прокурор попросила 3 года строгого > итог 3года ... а на доказательную базу никто не смотрел ... ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ !
Гость
3 октября 2012, 11:30
Вот времена!! Убили человека и нет ни капли жалости, хоть и судья!! Или судья - это диагноз ?
Гость
3 октября 2012, 11:52
Справедливо отмечено, тоже подумал об этом, кому не скажу про эту новость, НИКТО не высказал соболезнования, все говорят о справедливости!
Гость
3 октября 2012, 12:01
молодец человеком вас родители воспитали!!!
Гость
3 октября 2012, 12:05
Да, судья это диагноз! Потому что среди них, практически нет честных!
Гость
3 октября 2012, 21:18
честных и несговорчивых, это где это вы таких видали? или это сами судьи пишут о себе так без ложной скромности? Любой кто хоть раз был в суде, хоть в качестве простого посетителя, у него язык не повернется такой сказать. кесарю кесарево....
Гость
4 октября 2012, 21:17
Вы Дартаньяна из себя не стройте... Просто так в люди суде не оказываются... И просто так никого не подставляют, разве что - за крысятничество и стукачество...
Гость
4 октября 2012, 21:18
Вы один "хороший" такой, а вашему мнению не угодили...
Гость
5 октября 2012, 09:24
Гость
4 октября 2012, 21:17
Вы Дартаньяна из себя не стройте... Просто так в люди суде не оказываются... И просто так никого не подставляют, разве что - за крысятничество и стукачество...
Ты что с луны свалился? а простые посетители, хотя их также не всегда пускают хоть и процесс открытый. И при чем здесь подстава? история про тяжелую и никазистую работу судьи аскоминоу набила, если так тяжело пусть идут в дворники, там работа строго по графику. Ну что многие побежали? Аж пыль столбом!
Гость
3 октября 2012, 22:16
Предвижу развитие событий: - поймают труболета, который признается в убийстве. Мол только вышел, она его посадила в 90-х, обиду затаил. На то, что он не то что из пистолета не выстрелит, а даже спичку об коробку не подожжет - никто не обратит внимание, конечно. - в интервью уже проследят, чтобы он не ляпнул "я ментов не сдаю". - через пару дней он повесится в камере. Хотя чего повторяться - упадет с третьей шконки и сломает шею. - всех, кого нужно наградить - наградят. Кого-то повысят.
Гость
4 октября 2012, 09:30
наш народ делает свои выводы... вранье то надоело.....
Гость
3 октября 2012, 18:40
Скоро будет найден виновник очередной бомж.
Гость
3 октября 2012, 12:04
Пока полиционеры дерутся с коммунистами,гоняются за журналистом Резником, провоцируют пенсионеров подержать за 20 штук плакатик, шьют дела Толмачеву и охраняют казачих гопников-хулиганов, пока те бьют физиономии защитникам пусек организованная преступность(настоящая, а не придуманная дальневосточными орлами) подняла голову и открыто творит беспредел.Убивают судей, вневедомственников, грабят. Может пора уже московскому руководству поинтересоваться что делают господа Лапин и Грачев
Гость
3 октября 2012, 12:24
Выполняют заказ ВВП и проводят реформу МВД...
Гость
4 октября 2012, 12:18
Обладаю самой широкой информацией, можно сказать изнутри этой клоаки, под названием Ростовский суд. Авторитетно заявляю, у всех там рыльце в пушку по самые коленки. если кто-то конкретно сам не берет взятки, то покрывает тех кто берет, а это преступное бездействие. Но могу всех заверить, дело даже не в деньгах, эти люди держаться просто за свое место, потому что почувствовали себя Богом на земле, они вынесут какой угодно приговор, решение даже бесплатно, только чтобы их с этого места не попросили. А ходила она ночью одна потому что они уверены, что им НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
Гость
4 октября 2012, 12:57
я с вами абсолютно согласен!!! просто люди, которые далеки от этого, даже не представляют масштабов корупции в Ростовском суде!
Гость
4 октября 2012, 14:12
Гость
4 октября 2012, 12:57
я с вами абсолютно согласен!!! просто люди, которые далеки от этого, даже не представляют масштабов корупции в Ростовском суде!
Ну думаю коррупция не только в суде....только,понять не могу, вы что реально думаете,что если всех судей,ментов,депутатов убьют,то что-то станет лучше???? Человек,который пошел на преступление,как зверь попробовавший крови....тем более,кто придет к власти??? Все мы любители пописать комменты?!!! Да половина борцов с коррупцией здесь мечтают оказаться на сладеньком месте! Вот злость и берет!!!! Уймитесь!
Гость
4 октября 2012, 16:42
Гость
4 октября 2012, 14:12
Ну думаю коррупция не только в суде....только,понять не могу, вы что реально думаете,что если всех судей,ментов,депутатов убьют,то что-то станет лучше???? Человек,который пошел на преступление,как зверь попробовавший крови....тем более,кто придет к власти??? Все мы любители пописать комменты?!!! Да половина борцов с коррупцией здесь мечтают оказаться на сладеньком месте! Вот злость и берет!!!! Уймитесь!
Ошибаетесь я не мечтаю оказаться на судейском месте, во-перых: четко понимаю, что мое заблуждения, ошибка может поломать чужую жизнь, а во-вторых, у меня не будет времени, чтобы работать, потому что я буду сдавать других судей, которые щимят секретарей в лифтах, и закрытых кабинетах (история подлинная), которые взятки берут или советуются какие решения принимать, не смогу работать в такой обстановке!
Гость
3 октября 2012, 13:25
Ай-ай-ай...такая постановка с Дашей Поповой теперь вмиг затрется РЕАЛЬНОЙ трагедией.
Гость
3 октября 2012, 15:14
умничка!!! 100% процентное поподание в цель!!!
Гость
3 октября 2012, 19:12
Вот ...во что выливается ваша судебная неприкосновенность...
Гость
3 октября 2012, 21:15
А не такие уже они оказываются и неприкосаемые.
Гость
3 октября 2012, 10:36
опа на, они и правда существуют, эти ребята стали на борьбу с неподконтрольмым органом -суды! может сейчас судьи задумаются когда выносят приговоры по звонку и за деньги, им реально теперь угрожает быть пристреленными в подворотне .
Гость
3 октября 2012, 11:34
Да фиг они задумаются, им нечем. Слабая надежда, что испугаются на время.
Гость
3 октября 2012, 11:57
Я понимаю, что приятно верить в народных мстителей, пока сам сидишь в тёплом кресле, но вопрос - зачем убивать БЫВШУЮ судью?
Гость
3 октября 2012, 15:21
сомневаюсь, что они будут бояться, а вот что полиция станет государственных охранным предприятием для судей в т.ч. в не рабочее время, то к гадалки не ходи
Гость
3 октября 2012, 12:51
Помните историю из Владивостока, когда ментов отстреливали, потому что не было больше сил терпеть, еще тогда нужно было вам господа судьи задуматься. Конечно их посадили как бандитов, но народ то помнит их добрым словом, а вас....
Гость
3 октября 2012, 13:07
в ростове завелись ростовские партизаны(на подобии как во владивостоке), были растреляны полицейские в новочеркаске, теперь судья, интересно с какого оружия??вроде тихий регион, но уже месяц как на всю россию новости из ростовской области летят
Гость
4 октября 2012, 12:45
Елена, зря забанили. ОНИ должны наконец понять, что абсолютное большинство это ЛЮДИ, а не СТАДО.
Гость
4 октября 2012, 14:09
По себе людей не судят Сашенька.
Гость
4 октября 2012, 14:19
Абсолютно согласен, только одно-но! Стадо это те,кто не имеет своей воли и не обладает внутренним миром,который закладывают родители,образование.круг общения! Но есть определенные правила,хотя бы хорошего тона...и если люди позволяют переходить грань, плохо выражаться о погибшем человеке, возвышать и оправдывать убийцу, клеветать т.к. аргументов ее правонарушений не поступало,а только "все они такие", то извольте...стадо все таки присутствует среди нас!
Гость
3 октября 2012, 10:36
Что у 161.ru за понятия, 1955 года рождения - пожилая женщина. Ей всего-то было 57 лет. Пожилая - это хотя бы лет с 70-75.
Гость
3 октября 2012, 11:03
Между прочим, на 161.ru журналисты, в основном, дамы. Не думаю, что через н-цать лет им захочется причислять себя к пожилым.....
Гость
3 октября 2012, 11:07
Да мы вообще в последнее время по понятиям живем...
Гость
3 октября 2012, 11:17
А пенсионерка - это тогда кто))))?
Гость
3 октября 2012, 11:27
Эх, хорошо в Ростове жить! Только недолго.
Гость
3 октября 2012, 12:33
Ну да конечно а липу от правды отличить не могут в суде. Липа еще до суда шьеться. А потом судьям втюхиваеться и они не чего не предпринимают чтобы с ней бороться.
Гость
4 октября 2012, 09:25
Собака лает....... караван идет......... Страшное общество, жестокость, пофигизм к бедам ближнего............ страна катится в глубокую, глубокую............... Люди что мы творим???????
Гость
3 октября 2012, 10:45
началось, народ не верит в суды , полицаям, властям, и начинает вершить свой суд, в частности в ростове под лапиным начинает качаться кресло из за продажных судьи и полицаев
Гость
3 октября 2012, 11:19
Судя по комментам, "любят" у нас что судей, что других правоохранителей - к чему бы это?
Гость
3 октября 2012, 12:01
У меня зарплата 165 000 и зачем мне ваши взятки!!??? не знаете не несите чушь суд работает только по тем законам какие есть так что сосем нашей вины тут нет что касается взяток мне зарплаты хватает жить хорошо я служитель фимиды а не товар на базаре
Гость
3 октября 2012, 12:34
че за бред, вообще у каждого человека есть своя планка, вам хватает этой суммы , другим не хватает . я сам лично столкнулся с работой судей когда на кону стояла собственность стоимостью более 1мл$ , и судья разумеется вынес решение в пользу нерусской диаспоры за хороший откат, мне и адвокаты и прокурорские сказали что бы туда больше не лез, вот вам и судьи.Разумеется никакой судья и связываться не будет за 20-30 т.р.
Гость
3 октября 2012, 12:39
Ага, охотно верю ))). А еще и председатель не берет и не раздает судьям указания какие решения выносить, а еще у нас медицина в стране бесплатная, в милиции служат только честные люди...
Гость
3 октября 2012, 12:39
Да в том то и дело что знаем, т.к. не раз учавствоали в этом мракобесии "не подкупный Вы наш", а то что вы не берете, так наверное еще не предлагали или три года не отработали(понимаете о чем я?), и кстати в каком суде 165 т. платят?
Гость
3 октября 2012, 19:53
Начали сбываться обещания тех людей,которые обещали навести порядок в судейской системе.Может хоть они наведут в ней порядок если это не могут и не хотят сделать власти.
Гость
4 октября 2012, 09:40
В 2004 году поручили Козаку навести порядок в судебной системе. Ничегошеньки не было сделано, а на всю страну сделали заявление, что реформу судебной системы успешно провели. Потом была вторая, третья реформа. Деньги вкачивали миллиардами, а толку нет. Стало еще хуже. Я с 2000 года не смогла решить вопрос установления межи. Чего эти "судьи" не писали в своих решениях!? Бред полнейший. А теперь Ткачев отписывается, что я исчерпала свое право в судебном порядке решить свой вопрос. НО МЕЖА ТО НЕ УСТАНОВЛЕНА! За то суд дважды признавал меня хулиганкой, сажал в тюрьму чтоб только заткнуть рот человеку, добивающего правды. А вот её в судах то и нет! А она нужна народу. Без ПРАВДЫ жить невозможно.
Гость
3 октября 2012, 10:53
типа организованная преступность не дремлет?!
Гость
3 октября 2012, 11:03
Работа судьи во все времена была сопряжена с риском для жизни. На Северном несколько лет назад тоже хоронили убитую судью. Правда не помню ее фамилию, но женщина средних лет была и приятной если не сказать красивой внешности. Листовки тогда висели по всему мкр. Жителей просили сообщить кто что знает. И до сих пор не понятно нашли или нет убийц?
Гость
3 октября 2012, 11:52
Имеются за последние месяцы убийства судей в других регионах. Списать на "освободившегося ... отомстить" похоже на детский лепет. Нелюбовь к сатрапам сквозит во всём интернете.
Гость
3 октября 2012, 15:16
Ростов -пап............а, а дальше кто помнит, тот поймет. Нет дыма без огня (с) Чисто по человеческие как-человека ее жаль, не беря во внимание что б/судья. А если учесть последний факт, что бывший судья, то наверное есть за что.
Гость
3 октября 2012, 15:19
Суд это отдельное государство.
Гость
3 октября 2012, 16:30
Что тут скажешь...Фемида
Гость
4 октября 2012, 09:55
Какой кошмар!!! Человека убили, а все радуются... Как шакалы сбежались и ехидничают!!! Хоть кто-либо из оставляющих здесь комментарии имеет претензии к ней лично???
Гость
4 октября 2012, 10:38
к ней лично у меня нет.А к ее колегам пот цэху ДА.Есть хорошая поговорка*** скажи скем ты дружишь и я скажу кто ты.....Ольга Вы вероятно не судимы за преступление которое не совершали.Это я называю кошмаром!!!
Гость
4 октября 2012, 12:31
Гость
4 октября 2012, 10:38
к ней лично у меня нет.А к ее колегам пот цэху ДА.Есть хорошая поговорка*** скажи скем ты дружишь и я скажу кто ты.....Ольга Вы вероятно не судимы за преступление которое не совершали.Это я называю кошмаром!!!
Так и высказывайте претензии к тому человеку, который незаконно вас осудил, зачем злорадствовать над убийством человека, который Вам лично ничего плохого не сделал. Или кишка тонка разбираться с живыми?
Гость
4 октября 2012, 13:40
Гость
4 октября 2012, 12:31
Так и высказывайте претензии к тому человеку, который незаконно вас осудил, зачем злорадствовать над убийством человека, который Вам лично ничего плохого не сделал. Или кишка тонка разбираться с живыми?
Оля, там СИСТЕМА.
Гость
3 октября 2012, 11:06
Что у нас сейчас за время такое??? Надежду на справедливость дают беспредельщики... ни для кого не секрет что суды у нас давно не независимые...а это попахивает диктатурой. Неужели для того что бы добиться справедливости нужно браться за оружие???
Гость
3 октября 2012, 11:07
Мурашки по коже, это ж как надо народ довести.
Гость
3 октября 2012, 23:17
это ж как далеко зашла наша судебная система, что народ убийству радуется?
Гость
4 октября 2012, 03:13
Не убийству. Возмездию и запоздалой Справедливости. А как же иначе?
Гость
3 октября 2012, 10:38
Серьезное отделение! Слов на ветер не бросает.
Гость
3 октября 2012, 10:59
Очередная банда гопников объявилась... Работы у ментов теперь прибавится...
Гость
3 октября 2012, 14:23
Вам бы сейчас Ваши чести, взять почитать здешние комментарии, собрать собрание да обдумать все как жить дальше, но надежды на это нет даже у меня.
Гость
3 октября 2012, 11:10
Но есть и божий суд наместники разврата....
Гость
3 октября 2012, 11:23
Божий Суд страшнее!
Гость
3 октября 2012, 17:06
Гость
3 октября 2012, 11:23
Божий Суд страшнее!
Вы там были? Вы это видели? Вы это знаете?
Гость
3 октября 2012, 20:01
Опять многие будут утверждать,что это было ограбление,но судью убили на улице,когда она выходила из своего строящегося пятиэтажного дома,и была она в домашних тапочках,видно это эхо старых коррупционных дел.
Гость
4 октября 2012, 09:39
Поясните это как? пятиэтажного строящегося?
Гость
4 октября 2012, 16:00
Гость
4 октября 2012, 09:39
Поясните это как? пятиэтажного строящегося?
Собственного пятиэтажного дома,в центре города,это сколько стоит,посчитайте сами.
Гость
3 октября 2012, 10:59
за все в этой жизни нужно либо платить, либо расплачиваться
Гость
3 октября 2012, 10:59
не всегда же им переворачивать чужие судьбы за бабло. Может хоть так до них что-то дойдет
Гость
3 октября 2012, 11:29
А просто ссуди по закону и справедливости.
Гость
3 октября 2012, 16:34
Письма письмами, а никто не рассматривает может это банальная месть, человека незаконно осужденного!Судьба сломана, жизни нет, терять нечего, а злоба в местах не столь отдаленных только накапливается !
Гость
3 октября 2012, 19:25
пожалуй такой солидарности трудящихся не было даже в СССР!
Гость
3 октября 2012, 20:14
Стабильность продолжает набирать обороты,с каждым днем становится все стабильней и стабильней.
Гость
3 октября 2012, 21:24
А зачем убивать экс судью
Гость
4 октября 2012, 16:51
Не злорадствую, но твердо уверен, что весь беспредел в нашей жизни, который сейчас творится, благодаря именно суду, по одной простой причине, Суд создан был для торжества закона, и если он не торжествует, значит Суд не работает. Пример: Беспредел ментов, кто может прекратить? - Суд, правильно рассматривать дела по жалобам на ментов, а в законе написано все сомнения в пользу гражданина, менты должны доказывать, что они правы, а на деле как происходит? То же самое с беспределом чиновников, кто это может и должен прекратить? Но у нас же если дочь депутата убила человека, а другого покалечила, то получила 2 года, и если ты потанцевал в храме (да! плохо, да! надо наказать), но те же самые 2 года. И не надо пенять на несовершенство законодательства, у законе есть нижний и верхний пределе санкции, а вот выбирают наши честные неподкупные - судьи. Беспередел в стране от настоящего Суда, господа, от него...
Гость
3 октября 2012, 10:48
А справедливость то все-таки есть на белом свете! Может оставшиеся то задумаются?! (сказала и самой смешно, что задумаются)
Гость
3 октября 2012, 14:48
У половины кто тут пишет наверное кто то судимый, причем видимо за дело, раз такие агрессивные, а то Вас послушаешь у нас в тюрьмах все невиновны
Гость
4 октября 2012, 10:33
Все сошли с ума!!!!! А если в Вашей семье случится такое горе, Вы тоже будете визжать о профессии???? Или не убивают грузчиков ???? Просто это не новость для СМИ, а судья - звучит значимо! Обсуждается конкретное преступление, а не личность жертвы!КАкая разница, кем она была???? Важно то, что в центре города совершено преступление, а никому до этого нет дела. Потому что среди нас нет людей - осталось только оболочка! Представляю, что если это обсуждение читает преступник - он действительно почувствует себя Робин Гудом, только бойтесь, что при таком нашем отношении к преступлению Робин Гуд может придти к каждому!!!! И даже если мы все не судьи! И что тогда будете говорить????
Гость
4 октября 2012, 11:33
а в скольких семьях по вине судей происходит горе? не приходилось наблюдать? это капля в море на фоне того, что творит наше правосудие
Гость
4 октября 2012, 12:13
Грузчик не сажает невинный людей за решетку, не отбирает собственный дом, не вешает на тебя долг который ты не брал, чувствуешь разницу?
Гость
4 октября 2012, 14:08
Гость
4 октября 2012, 12:13
Грузчик не сажает невинный людей за решетку, не отбирает собственный дом, не вешает на тебя долг который ты не брал, чувствуешь разницу?
Назар, а откуда ты знаешь??? Есть домохозяйки,которые живут прекрасно,но им голову зомбиящик перевернет и пойдут с ножом в массы))) и что? Профессия тут ни при чем, нельзя всех грести под одну гребешку! А темболее радоваться убийству!