перейти к публикации
314 комментариев к публикации

Даша Попова найдена живой – она была в багажнике автомобиля в Ростове

27 сентября 2012, 09:03
Гость
27 сентября 2012, 13:24
Друзья, с того самого дня, как пропала Даша, я не пропустила порядка 20 комментариев о расчлененке и прочим издевательствам над деовчкой. И несколько комментов от так называемых экстрасенсов...Но добро победило!!!!!!!! С уважением главный редактор.
Гость
27 сентября 2012, 13:28
Елена, да вы просто молодец, вам видимо медаль нужно дать!)))
27 сентября 2012, 13:42
"Друзья, с того самого дня, как пропала Даша, я не пропустила порядка 20 комментариев" === Спасибо за это, Елена! П.с. Можно один вопрос? Раньше Вы утверждали, что модерацией вообще не занимаетесь и на нее не влияете, и что модераторы сидят на расстоянии в 3000 километров. Сейчас что-то изменилось?
Гость
27 сентября 2012, 13:42
Гость
27 сентября 2012, 13:28
Елена, да вы просто молодец, вам видимо медаль нужно дать!)))
Кирилл, вы бы почитали все те "подробности"....я уже на грани срыва была, потому что такие комменты перепроверяла у полиции и следствия.
Гость
27 сентября 2012, 10:35
Мне кажется специально оставили в машине, что бы её нашли, так как поднялась слишком большая волна.
Гость
27 сентября 2012, 10:49
Я тоже так считаю
Гость
27 сентября 2012, 11:02
Мне кажется что СПЕЦИАЛЬНО оставлять ребенка в машине для того чтобы ребенка нашли ни один даже самый тупой похититель не будет. по крайней мере В СВОЕЙ МАШИНЕ. Рад за ребенка и родителей!
Гость
27 сентября 2012, 11:11
Волонтеры и все неравнодушные жители город, области и страны! Надеюсь, что ребенок не только живой, но и не физически не пострадавший.Мы сильны, когда едины.Сейчас мы живем в каком то ирреальном мире, когда убийц выпускают из под стражи, а хулиганкам дают реальные срока, когда по небу летают люди-журавли, а по земле разъезжают пьяные убийцы на колесах, когда ордена тамплиеров требуют казни неверных, а на потребу толпы идет борьба со свободой слова, когда поднимают головы самые реакционные силы.На все этом зловещем фоне спсение Даши огромная светлая радость. Слава господу богу или кому угодно, что она жива. Наша сила в нашем единении.Будьте счастливы. Мы победим! Россия будет свободной и счастливой страной!
Гость
27 сентября 2012, 12:15
Простите, но Ваша фраза "на потребу толпы идет борьба со свободой слова" - это о чём? Демо кратос - власть народа. Т.е. "толпы", по Вашему выражению. И что есть свобода слова? Свобода прыгать в храме и орать? Или рисовать карикатуры на пророка? Или устраивать гей-парады? Всякая свобода заканчивается, когда она ущемляет свободу другого. Свободу уважать своего бога в своем храме, в том числе.
Гость
27 сентября 2012, 15:54
Гость
27 сентября 2012, 12:15
Простите, но Ваша фраза "на потребу толпы идет борьба со свободой слова" - это о чём? Демо кратос - власть народа. Т.е. "толпы", по Вашему выражению. И что есть свобода слова? Свобода прыгать в храме и орать? Или рисовать карикатуры на пророка? Или устраивать гей-парады? Всякая свобода заканчивается, когда она ущемляет свободу другого. Свободу уважать своего бога в своем храме, в том числе.
Хватит юродствовать тролль нашистский!
Гость
27 сентября 2012, 11:31
После обеда брифинг в ГУВД....все расскажу
Гость
27 сентября 2012, 11:33
ждём!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 10:27
Очень хорошая новость!!! Но главное найти похитителей, а то могут похитить других детей... киднепинг выгодный бизнес, в этом случае девочке просто повезло - похитители напугались, а полиция как всегда облажалась, если бы не шумиха в прессе и массовые поиски горожан, то вряд ли девочка нашлась...
Гость
27 сентября 2012, 10:45
Точно!!!
Гость
27 сентября 2012, 10:45
какую глупость один написал, а другие поддерживают. может потому и отпустили, что шли уже по следу.
Гость
27 сентября 2012, 10:25
Молодцы, ребята. Именно своим неравнодушием, желанием помочь, тем, что привлекли внимание, вы не дали свершиться худшему!!!
Гость
27 сентября 2012, 10:46
я согласна: именно неравнодушие!!! у нас на работе, на меня при новости, что малышка нашлась, слёзы пошли, а коллеги на меня,как на идиотку...типа того, что переживать? каждый день что то происходит.. (( Я сама мама, и умерла от такого... Молодцы мы все!!! Господь услышал наши молитвы, молитвы матери - самая сильная!!! Ура!!!
Гость
27 сентября 2012, 10:21
Слава Богу, нашлась!
Гость
27 сентября 2012, 12:09
Из Перми следила за поисками.Огромная благодарность всем неравнодушным!Ростовчане-молодцы! Дашеньке и родителям здоровья и счастья!
Гость
27 сентября 2012, 15:07
Огромное Спасибо всем сотрудникам сайта, а главному редактору Елене Доровских, здоровья, здоровья и много его раз, за то, что не просто написали о девочке, но и участвовали в ее поисках, были вместа со своими читателями. Это и есть Журналисты с Большой Буквы! Уважаем вас 161.ру, удачи, будьте всегда с нами.
Гость
27 сентября 2012, 11:08
У нас на работе все как-будто встретили бой курантов на Новый год, радости было!
Гость
27 сентября 2012, 11:32
анналогично!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 13:34
у нас тоже радости не было предела!!!! хотя всё говорило о том, что день будет не очень хороший... НО - все проблемы сразу отступили на второй план!!! СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие в поиске! Здоровья вам и вашим близким!!
Гость
27 сентября 2012, 14:06
А у нас в детском центре занятие с малышами проходило. Как только узнали, сразу все за телефоны схватились, в интернет.... И мамочки, и педагоги. Занятие сорвали )))
Гость
27 сентября 2012, 11:41
Ну и сколько получит Максимов? Он же добровольно выпустил похищенную.... Год условно? Это же не спеть в храме про Путина.... А попадись этот Максимов( кстати автоубийца пяти детей и двух взрослых в Москве тоже Максимов) толпе.Какой бы этой сволоте был бы приговор?
Гость
27 сентября 2012, 12:07
Во-первых, добровольно он ее не отпускал. Просто сбежал, оставив в багажнике, когда вызвали полицию. Во-вторых, почитайте УК. Или просто хотелось в сторону Путина плюнуть? Любой повод подойдет?
Гость
27 сентября 2012, 16:47
Гость
27 сентября 2012, 12:07
Во-первых, добровольно он ее не отпускал. Просто сбежал, оставив в багажнике, когда вызвали полицию. Во-вторых, почитайте УК. Или просто хотелось в сторону Путина плюнуть? Любой повод подойдет?
Любой. Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
27 сентября 2012, 11:21
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Лиза АЛЕРТ ЮГ!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 11:31
Поздравляю родителей и близких Даши Поповой! Пусть все будет хорошо в вашей жизни! А тем, кто это сделал нужны большие и реальные сроки. Боюсь, что будет также как в недавнем случае ДТП ( 7 человек погибло) , в котором виновнику дают 9 лет ( 1,2 год на одного убитого человека) и этот случай останется. Обидно ! Обидно за державу! Обидно за всех! Обидно за убитых, ни в чем не повинных людей !
Гость
27 сентября 2012, 12:30
Поздравляю всех - это Ваша общая победа, и не важно кто нашел. Вы молодцы! Всю неделю следила за новостями и уговаривала себя верить в лучшее. Вот только одно омрачает праздник, что очень страшно за детей и внуков. Конечно хороших порядочных людей больше, но подонки, уроды и прочая мразь тоже живут среди нас , как защитить своих близких от них?
Гость
27 сентября 2012, 13:19
Да очень жаль что этот урод через пару тройку лет может повторить все заново. Блин что за законы. А полицейская верхушка сейчас наверное себе дырочки под звездочки колет. Всем будет рассказывать про спец операцию и т.д. Неумаляю заслуг рядовых полицейских которые все восемь суток были на ногах. Добровольцам отдельное спасибо. Очень хорошая и позитивная новость!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 15:14
Все эти дни мы все переживали,думали,искали,надеялись и верили,что Даша жива и найдется кто-то спрашивал у знакомых,кто-то искал сообщения в Нете,но ГЛАВНОЕ эта беда заставила встрепенуться,пробудила чувство СОПЕРЕЖИВАНИЯ!Огромное спасибо всем моим соотечественникам за их неравнодушие к чужой беде,волонтерам-за их труд,родителям-за стойкость,журналистам-за правду!Вот если б мы все,после этой беды,так и остались бы такими-творящими и верящими в ДОБРО!Огромное всем спасибо и низкий поклон!
Гость
27 сентября 2012, 15:18
Очень хотелось бы, что у нас перестали пропадать дети. Но если такая беда случается, теперь у всех нас есть неоценимый опыт - отреагировав быстро и все вместе, мы можем изменить ситуацию. Давайте будем более внимательны к окружающим, и давайте будем не только следить за работой добровольцев, но и принимать в ней активное участие. На страничке Лизы Алерт Юг есть новые ориентировки, с информацией о том, что на 27 сентября Саша Целых не найдена. Поиски Саши продолжаются. Давайте присоединимся к ним! Здесь в комментариях уже писали замечательную фразу: "Вместе - мы сила!"
Гость
27 сентября 2012, 15:31
Благодарю всех откливнувшися людей!! Главное, что есть большое количество неравнодушных людей!! И Мы сильны, когда едины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 10:39
Просьба полиции: продолжайте давать информацию населению о ходе выяснения причин пропажи девочки для назидания всем родителям.
Гость
27 сентября 2012, 10:53
Просьба ДЛЯ ПОЛИЦИИ начните уже работать ...а не комментарии давать ...надоели вы уже своим бездействием! стыд и позор вам ...
Гость
27 сентября 2012, 11:05
Гость
27 сентября 2012, 10:53
Просьба ДЛЯ ПОЛИЦИИ начните уже работать ...а не комментарии давать ...надоели вы уже своим бездействием! стыд и позор вам ...
Да ладно... В этом случае оперы молодцы.
Гость
27 сентября 2012, 11:20
Гость
27 сентября 2012, 11:05
Да ладно... В этом случае оперы молодцы.
В ЧЕМ они молодцы ? они ее нашли ? просто дешевый пиар их разгильдяйству типа расскажите людям чтоб на нас плохо не думали...
Гость
27 сентября 2012, 11:26
Уважаемые господа полицейские доводим до вашего сведения что если мы быстрее вас поймаем преступника мы сообщим куда следует! и накажем без суда и следствия сами!!!! а то вы снова найдете варианты и жулик не сядет вы же гуманны а мы нет и за детей будем бороться до конца!!!!
Гость
27 сентября 2012, 11:51
Присоединяюсь!
Гость
27 сентября 2012, 12:17
Поддерживаю
Гость
27 сентября 2012, 10:36
От души рада!!!! Здоровья Дашеньке и её родным..... Спасибо всем тем кто принемал участия в поисках малышки!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 11:38
УРААА!!!!! УРААА!!! УРААА!!! Живая!!!
Гость
27 сентября 2012, 13:50
очень хорошая новость) заставила улыбнуться! ура ребят, пусть таких новостей будет побольше!
Гость
27 сентября 2012, 15:13
Добрые люди, огромное ВАМ спасибо, низкий поклон до самой земли, за оказанную помощь. всем кто лазил по непроходимым болотам, рощам , коллекторам, кто не испугался ни грязи ни ночи, уставал но не останавливался. Среди полиции тоже были и добрые люди, кто работал не за звездочки, а у кого дома сидели и ждали их дети и жены. всем кто переживал вместе с нами, родными и близкими. Достаточно было взглянуть в глаза матери и понимали, если у этой женщины есть надежда, значит и мы ее не потеряем. в отношении тех кто считает, что семья богата, могу вас всех разуверить - это не так. Каждый из нас "рыпается " как может. А те деньги которые звучали - это деньги спонсоров, а не деньги семьи. (можете верить, можете нет). Для кого то "сходить за хлебушком" это 50 рублей, а кто-то готов и миллион выложить и при этом остаться неизвестным. Лично я бы, найдя девочку не претендовал на эти деньги, либо отдал на развитие движения Лиза-Алерт, либо на реабилитацию таких детей. Хотя для меня это зарплата более чем за 2 года. Каждый пусть сам решает. одно я понял четко: не надо оставаться в тени и считать, что если это не мое , мол чужая боль меня не касается, то можно проходить мимо. Чем больше мы будем говорить, кричать, помогать друг другу, пусть даже самой малостью - тем больше у нас получится. Тем мы сильнее. за время розыска много людей приходили и помогали чем могли, это и вода и еда, фонари, даже просто листовки... каждый помогал чем мог. Вы бы видели лица людей, которые приезжали в 2-3 часа ночи к дому девочки и говорили, что они не смотря на время суток готовы выполнять любую работу, пахать, лазить, все что угодно... кто то вложил свои руки, свои ноги, ум... не зря же говорят, одна голова хорошо - две лучше. тем же "Одаренным" людям спасибо. Кто то из них пытался заработать себе имя, а кто-то и реально помог.
Гость
27 сентября 2012, 11:02
"Найдена работниками полиции" (запись на стене сообщества "Поисковый отряд "Лиза Алерт Юг" (Ростов-на-Дону)") Но всё равно всем благодарность за отклик на помощь в поисках.
Гость
27 сентября 2012, 12:04
Ну понятное дело что сотрудниками полиции! Вознаграждение 1 000 000 платить ни кто не станет просто продавщице!
Гость
27 сентября 2012, 13:38
Елена Доровских , тут прежде всего спасибо, нужно сказать редакции 161 и Вам лично, "пятая колонна", это тоже сила и небольшая власть,и конечно же" Лизе Алерт" если бы не было "шумихи", все могло бы закончится иначе. Успехов Вам в работе. PS предложении сделать в рамках проекта 161 отдельную рубрику по пропаже людей в РО. Полиция бережет только сама, себя, и власть к сожалению.
Гость
27 сентября 2012, 16:32
Спасибо за идею, проработаем этот вопрос.
Гость
27 сентября 2012, 11:07
Ребенка туда - сюда возят. А как работала наша «доблестная» полиция и система "Безопасный город"?
Гость
27 сентября 2012, 11:17
ОТЛИЧНАЯ НОВСТЬ!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!
Гость
27 сентября 2012, 11:29
молодцы!Все кто неравнодушны!!!
Гость
27 сентября 2012, 11:34
Спасибо всем спасателям,волонтёрам,сотрудникам милиции и всем тем,кто принимал участие в этой страшной операции.Пока есть на земле люди,готовые прийти другим людям на помощь,у нас ещё есть шанс не погрязнуть в том дерьме,которое нас окружает со всех сторон...Спасибо!!!
Гость
27 сентября 2012, 12:01
Случай с Дашей показал, насколько в нас ещё велик заряд добра. Сами того не осознавая мы стали теперь ещё ближе друг к другу! Мы,неравнодушные россияне! Если человек чувствует боль - он жив! Если человек чувствует чужую боль - он ЧЕЛОВЕК!
Гость
27 сентября 2012, 11:59
Молодцы. Очень рад. Как хорошо что к поиску подключилось столько людей и везде была информация, я думаю это сильно помогло.
Гость
27 сентября 2012, 12:09
Спасибо всем, очень переживали в семье это ГОРЕ, у самих ребенок, на кого надеяться в таком случае, наверное только на себя и добрых людей.
Гость
27 сентября 2012, 13:07
Столько счастья!!!... Люди, мы вместе такая сила! Мы можем все!!!
Гость
27 сентября 2012, 13:19
Какая хорошая новость!!!!! Как же хорошо, что девочка нашлась!!!!
Гость
27 сентября 2012, 12:22
Сегодняшний день круче Дня города для Ростова! Ангел-Хранитель у Дашеньки сильный! Настроение супер, аж работать невозможно!:)) Действительно, как прекрасно, что на свете так много добрых людей!
Гость
27 сентября 2012, 15:54
Да, какя тут работа! Радость неисчерпаемая! Хочется бежать и повсюду трезвонить счастливую весть! Бедняжка, сколько натерпелась-то, страшно представить даже. Это чудо Божье! Молитвами миллионов людей Бог избавил нашу деточку. Я даже плакала.
Гость
27 сентября 2012, 14:34
За Дашу очень рада, но почему нет таких же активных поисков Саши Целых, про нее почти сразу все забыли,чем она хуже?
Гость
27 сентября 2012, 16:42
В Контакте сказали, что мать просто не уследила за ребёнком у реки и побоялась об этом признаться. там был - несчастный случай.
Гость
27 сентября 2012, 18:06
Ничем. все зависит от активности родителей, идейности и желания организовать массовые поиски!!! Значит родители Даши, сами подняли людей на уши.
Гость
27 сентября 2012, 20:24
Вы обратили внимание на первую фразу подозреваемого??? "Я ментов не сдаю"..........
Гость
28 сентября 2012, 00:17
даа, темная история.....но главное,что жива и не вредима!!!!
Гость
30 сентября 2012, 12:21
Гость
28 сентября 2012, 00:17
даа, темная история.....но главное,что жива и не вредима!!!!
на плакатах было сказано, что девочка была одета в красные лосины, а тут ее находят в синих! что за фантастика
Гость
27 сентября 2012, 10:36
В данный момент она общается с сотрудниками полиции, сообщили в «Лизе Алерт Юг». Полиция пока на место происшествия не прибыла, добавил собеседник 161.ru. Это как понимать???
Гость
27 сентября 2012, 11:11
Тоже не могу понять????????
Гость
27 сентября 2012, 13:04
сегодня при мне взяли этого ублюдка,на рынке "Атлант"...и сразу понаехало полицейских,вся верхушка следственного комитета...
Гость
27 сентября 2012, 14:37
Ну, а как же, СК во главе с Поповым ночи не спал -:)
Гость
27 сентября 2012, 10:26
Господи, спасибо за это счастье!!!! Спасибо всем, кто искал девочку, низкий вам поклон!!!
Гость
27 сентября 2012, 10:29
УРАААААААААА
Гость
27 сентября 2012, 10:45
Это чудо!!!А для родителей второе рождение.
Гость
27 сентября 2012, 11:06
Это просто самая хорошая новость ... Слава Богу, всем спасибо за помощь...Знаете, если б хотели убить ребенка- убили бы сразу..тут другие были планы и знаете если б не мы все .. все кто искал.. помогал.. не известно, что могло случиться!
Гость
27 сентября 2012, 11:10
Это чудо! Продавцы - молодцы, настоящие герои, а полицейским которые не прибыли на место - позор!
Гость
27 сентября 2012, 12:04
....наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Но, при хорошем адвокате и взятке.... ...Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления... Плохо, что к полиции попал..... Теперь жить будет... на наши с Вами деньги....
Гость
27 сентября 2012, 13:12
Радостная новость разнеслась по всему городу в считанные минуты. Это Великий праздник для нас для всех!!!! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в поисках!
Гость
27 сентября 2012, 13:12
Фуф! Отличная новость. Правда, противоречий в сообщениях СМИ много, но девочка-то нашлась! И с ней вроде ничего плохого не сделали. Теперь бы Целых найти
Гость
27 сентября 2012, 14:07
с девочкой всё отлично!! Угостили её шоколадкой и чаем вроде успокоилась!! А в полицию мы минут 30 дозвониться не могли это огорчило больше всего то нас посылали то не брали трубку! но прошло 30мин и урааа мы дозвонились))) девочка умничка держалась молодцом!
Гость
27 сентября 2012, 14:22
А на самом деле нужно сказать большое спасибо сожительнице этого похитителя она как только услышала стук в машине сразу кинулась на него вытащила девочку и прибежала в сам рынок классик но сюда бы он не сунулся тут бы ему за такое дело голову бы оторвали на раз два!! он испугался и уехал быстро! его поймать сразу не успели! но ничего далеко не убежал гад!!