RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

767мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,22
EUR 105,71
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Завтра ростовчан попросят отказаться от передвижения на автомобилях

21 сентября 2012, 13:38
Гость
21 сентября 2012, 15:55
Я с удовольствием поехал бы на трамвае или троллейбусе, но сколько маршрутов этого действительно экологического транспорта осталось в Ростове?
Гость
21 сентября 2012, 15:45
По авто-дорогам передвигаться на велике просто ОПАСНО. По тротуарам - неудобно и мешаешь пешеходам. Когда сделают ОБОСОБЛЕННЫЕ велодорожки по городу – с удовольствием буду много ездить на велосипеде и не один день в году. А пока пусть идут нафиг с такими инициативами. P.S. электричество для трамваев добывается не из ТЭЦ?! Чегой-то они экологически чистые??
Гость
21 сентября 2012, 17:09
я давно думою о велике НО.....Я согласен что на велике проехать по ростову опасно для жизни повсюду блатные номера крутые машины большие звёзды и так далее... а вот знаки ограничения скорости это наверное для скейтбордистов!!!!??? уважаемые гаишники вас это тоже между прочим касается что за закон такой у вас появился что даже в туалет вы едете с включенными светодиодными маяками?
Гость
21 сентября 2012, 15:10
Да что вы, многие автовладельцы считают, что это им все должны, а пешеходов воспринимают лишь как досадную помеху на дороге. Какие там трамваи-троллейбусы! Это ж не круто, не в трэнде! А вот мчаться в ночи на полной скорости - это пожалуйста!
Гость
21 сентября 2012, 16:03
А пешеходы всегда нагло лезут под колеса, типа "можно идти по зебре на красный".
Гость
21 сентября 2012, 16:26
Гость
21 сентября 2012, 16:03
А пешеходы всегда нагло лезут под колеса, типа "можно идти по зебре на красный".
Полностью с Вами согласна, идут на красный и ещё возмущаются, что едут машины, или перебегают в неположенном месте, хотя до зебры или светофора два шага пройти!!!
Гость
21 сентября 2012, 17:08
Гость
21 сентября 2012, 16:03
А пешеходы всегда нагло лезут под колеса, типа "можно идти по зебре на красный".
Не надо обобщать, пожалуйста - у меня, например, с инстинктом самосохранения всё в порядке, в голову не придёт на красный свет переходить. Тут бы на зелёный перейти и в живых остаться!
Гость
21 сентября 2012, 23:41
Почему именно в субботу? Почему не с понедельника по пятницу первой недели, скажем, каждого месяца? Потому что профанация.
Гость
21 сентября 2012, 21:54
уверен,что первый откажется от авто наш ЧМА..он весело поедет на троллейбусе на работу .
Гость
21 сентября 2012, 23:24
у него пятидневка)))))
21 сентября 2012, 21:41
Давайте не будем про экологичность электротранспорта уже! Электричество вырабатывается у нас на ТЭЦ, ТЭС и АЭС. Просто выбросы переносятся из города в другие места. Напишите просто, что ростовские власти копируют всё, что делают в Москве... Хотя нет, не всё. В Москве стоимость проезда в день без автомобилей снизят в два раза, а у нас нет.
Гость
21 сентября 2012, 22:26
Начните с высокопоставленных ростовчан...
Гость
21 сентября 2012, 19:14
синоптики осадками радуют-сапоги/куртки/зонты-праздник удался
Гость
21 сентября 2012, 20:24
Как раз собиралась завтра пешком с дочей погулять, никакими делами не заниматься. Машину бросить во дворе. Сапоги резиновые, зонтики и вперед.
Гость
22 сентября 2012, 08:27
Я и согласна бы была отказаться,но как на работу добраться??? Мне что 70 км на велосипеде ехать??? Трамваи не ходят в нашем населенном пункте. А вы сами бы посчитали сколько людей приезжает в город на работу на машине. Это вам городским надо отказываться от машин. Хотя бы иногда