RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мошенники стали звонить ростовчанам на домашние телефоны

6 сентября 2012, 10:14
Гость
6 сентября 2012, 14:31
Мой 13-летний отпрыск, когда ему прислали смс: Мама, я попал в полицию, меня бъют, нужны деньги... отослал в ответ: Ты мне больше не сын!
Гость
6 сентября 2012, 20:00
Отличный ответ!Молодца!
6 сентября 2012, 14:12
Да тут главное голову включать, я например своим родителям и дедушкам с бабушками сказал, если что звоните сразу мне и ни на что не соглашайтесь. Хотя такой "бизнес" будет процветать, ну любят наши люди на одни и те же грабли наступать, вспомните хотя бы МММ ту же, один раз попались, а все туда же опять во второй раз, и сейчас третий МММ на подходе.
Гость
6 сентября 2012, 15:03
Моей маме эти "товарищи" тоже звонили на прошлой неделе. В половину пятого утра! и не спится же гадам))) хрипло так к мамуле обратился: "мама, это твой сын! я попал в аварию на машине, срочно нужны деньги!" У мамы естественно что называется "в зобу дыхание сперло", но ей хвтаило ума ситуацию быстренько проанализировать. У меня ведь ни машины, ни прав нет! Она ему говорит: "А как зовут тебя, сынок? Что-то голос незнакомый..." А он ей: "Ты что?! Это же я, твой сын Сережа!!!!" Хотя она за 26 лет привыкла своего сына Сашей называть))) "Ах Сережа! Тогда иди ты...., дорогой Сережа," - не сдерживая больше эмоций ответила моя мама. Перед тем, как попытаться снова улечься в кровать (уснешь ли после этого?), позвонила полицаям. Дежурный выслушал историю и предложил выслать наряд. А что ей с нарядом дома делать, спрашивается?! Чаем разве что напоить! Не нужен наряд? Ну тогда давай до свидания, мамаша! Не повелась и слава богу. Вот такой диалог с нашими "внутренними" органами))) МОРАЛЬ: ДОРОГИЕ МАМЫ И БАБУШКИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!! Перезвоните своему чаду сами!
Гость
6 сентября 2012, 12:18
Недавно мне звонили на городской телефон с номера 8-487-225-07-54 и предлагали поучаствовать в соцопросе на предмет радиостанций, требовали к телефону человека, у которого первого из присутствующих будет день рождения, но не младше 12 лет. Мне показалось это странным, к тому же очень настойчивая оказалась девушка на другом конце тел провода. На мой резкий ответ об отсутствии времени с ней разговаривать, пыталась выяснить, чем я занят и смогу ли завтра в определенное время с ней поговорить? После этого странного разговора нашел в нете номер, благо есть определитель. Оказалось, что он давно фигурирует в списке мошеннических номеров, звонят с него людям во все концы страны, схемы выведывания информации самые разнообразные.
Гость
6 сентября 2012, 12:35
Спасибо за комментарий. Ведь эта информация полезна всем нам.
Гость
6 сентября 2012, 13:41
Случай произошел и с нами, мы добросовестно позвонили в полицию, правда для начала я пререкалась с оператором 02, по вопросу , что звоню я- бабушка, и почему не звонит мать ребенка, хотя я представилась в полном объеме. Через час после нашего звонка пришел полицейский, взял объяснение. Думаю было бы правильным со стороны органов полиции по способу реагирования брать пример со своих экранных коллег.
Гость
6 сентября 2012, 13:46
Развода много!!! приходит смс, ваша банковская карточка временно заблокированна, для разблокировки позвоните по указанному номеру ЛОХОТРОН............... В Ростове с продавцами ларьков, типа потеряли билеты если принесут позвоните дам вознаграждение, естественно приносят, а приехать вот щас он не может и девченки выкупают билеты за свои, а телефоны естественно после этого не отвечают............. так что будте внимательны и осторожны уважаемые граждани!!!)))
Гость
6 сентября 2012, 13:37
Такими методами мошенники уже очень давно пользуются именно в городе Ростове. Странно конечно, что о них мало кто знает, особенно наши пожилые родственники. Ведь, именно они становятся несчастными жертвами.Чаще всего сами мошенники находятся вообще в других городах, а промышляю свои "темные" делишки через посредников, которых находят в Ростове. Такими людьми обычно становятся молодые люди, имеющие автомобили, и острое желание получить легкие деньги быстро и без насилия. Получив от несчастной жертвы деньги, быстро исчезают и в дальнейшем переводят деньги на счета самих мошенников. Таких людей трудно поймать. Да и полиция пока может ловить только по горячим следам. Так что, общайтесь со своими родственниками. Ведь, если предупрежден - значит вооружен! :)
Гость
6 сентября 2012, 15:03
!!! У нас тоже наша бабушка чуть не умерла от такого звонка! Схватило сердце очень сильно, еле откачали, когда по городскому телефону сказали "Бабушка, я сейчас ехал на машине с Андреем и сбил человека насмерть!" Но у нас нет машины и знакомого Андрея тоже, а всё равно стресс сильно вздёрнул бабушку! Хорошо, что внучка была дома и мгновенно подлетела, выхватила трубку и стала спрашивать, кто это. И достаточно строгим голосом. поэтому трубку молча и быстро бросили. А внук благополучно в этот момент работал. Хотели пойти заявление написать, но не знали куда...
Гость
6 сентября 2012, 15:39
Любят звонить в 3-4 ночи не потому что не спится а потому что в это время самый глубокий сон. Тяжело спросоня разобрать чей там голос. Тем более говорят как будто травма челюсти. Я вот по ночам трубку не беру, поэтому после такого звонка мама не смогла до меня дозвониться ну и слегка понервничала:)
Гость
6 сентября 2012, 15:52
А мне недавно позвонили в дверь.Смотрю в глазок, стоят двое мужчин.Спрашиваю кто там? Говорят: "Мы из партии Единая Россия.Хотим Вам помочь".Я им говорю: "Жулики и воры.Пять минут на сборы.И в полет вместе с журавлем вашим".Надеюсь уже осенью их не будет.
Гость
6 сентября 2012, 11:39
Наконец-то об этом стали писать!!! таких случаев уже ооочень много!!! даже среди лично моих знакомых есть жертвы телефонных мошенников..
Гость
6 сентября 2012, 17:16
Два месяца назад у меня пропала собака (кто любит своих животных меня поймет) 14-го июля в 8-00 я поместил обьявление о ее пропаже в интернете - с 8-30 мне начали звонить ,,добрые'' люди с предложениями вернуть собаку за деньги- пополнить им телефонный счет.Было порядка 5-ти звонков- Москва,Питер,Псков,Пермский край.Не ведитесь на развод-будьте бдительны! Ну а любимец семьи нашелся через два дня!
Гость
6 сентября 2012, 13:06
А где же статья про смски с сообщением о заблокированной банковской карте или просьбой срочно пополнить счёт друзей? Эти виды мошенничества уже стары как мир. Как мило, что об этом наконец написали заметку в интернете.
Гость
6 сентября 2012, 15:52
Алексей, следите внимательно за публикациями на нашем сайте. Мы постоянно пишем о кибер-мошенниках, поскольку даже у нас на сайте некоторые из них пытались "прописаться". Это относится к различного рода объявлениям, сервисам.
Гость
7 сентября 2012, 09:21
Зима 2012-2013 года в городе Ростове-на-Дону будет очень суровая и холодная минус 55 градусов мороза.
Гость
7 сентября 2012, 13:00
Да ну? :)))
Гость
7 сентября 2012, 14:15
это Вы к чему? к спасению стерхов или осьминогов?
Гость
6 сентября 2012, 12:58
МОЕЙ МАТЕРИ НОЧЬЮ, ПОЛ ГОДА НАЗАД, ПОЗВОНИЛ ПАРЕНЬ И ПРОСИЛ ПОМОЩИ, НАЗЫВАЯ ЕЕ МАМОЙ, ХОВОРИЛ ОЧЕНЬ ТИХИМ И ХРИПЛОВАТЫМ ГОЛОСОМ, ПРОСИЛ 30 000 РУБ. МАМА КОНЕЧНО БЫЛА В ШОКЕ, НО ОНА ПО ТЕЛЕФОНУ СМОГЛА ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ Я... СОВЕТУЮ ВСЕМ, НЕ ПАНИКОВАТЬ, А ПОСТОРАТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ НЕСКОЛЬКО МИНУТ, ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ, ОНИ ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮТ И ДЕЛАЮТ ОШИБКИ, ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ!!!
Гость
6 сентября 2012, 17:51
Пополню копилку сообщений... Аналогичный случай как реакция на рекламу медицинских приборов по "Радио России". Свекровь в очередной раз повелась на обещание вылечить остеохондроз каким-то чудом техники за 46 тыс рублей. Позвонила по называемому в радиорекламе телефону "врачу". Узнав цену, попыталась закончить общение.. Не так то просто! Какие-то молодые люди с совершенно хамской манерой общения звонили еще целый день и несколько раз - ночью и на рассвете, с хохотом, шутками типа "хватит спать, свое счастье проспите" требуя ее к телефону - пока не получили матерный совет прекратить звонки.
Гость
6 сентября 2012, 22:05
А к моей маме и ее соседке звонят каждую неделю. Выслуша каждый раз душещипательную историю мама, дав пару советов звонящему на тему чем ему лучше заняться, кладет трубку. (После второго раза пыталась звонить по 02, но там только предложили приехать за три-девять земель и написать заявление лично).
Гость
6 сентября 2012, 22:31
Общество непуганных идиотов...