RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

6 м/c,

с-з.

757мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 102,49
Город Донские паралимпийцы начали борьбу за медали в Лондоне

Донские паралимпийцы начали борьбу за медали в Лондоне

Вчера в Лондоне прошла торжественная церемония открытия летних Паралимпийских игр, где уже сегодня донские спортсмены начнут борьбу за медали в плавании и легкой атлетике.

Как сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области, наш регион представят семеро участников: легкоатлет Владимир Свиридов (Новочеркасск), толкатель ядра и метатель диска Александр Ельмин (Новочеркасск), пловцы из Таганрога Евгений Зимин и Артем Павленко, пловцы из Ростова-на-Дону Степан Смагин и Ксения Согомонян, легкоатлет Павел Харагезов (Новочеркасск).

К слову сказать, на прошлых Паралимпийских играх в Пекине Павел Харагезов стал бронзовым призером на дистанции 400 метров в классе для спортсменов с церебральным параличом. Великолепный результат показал слабовидящий пловец из Шахт Александр Неволин-Светов, выигравший одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды. Правда, в этом году Саша будет выступать на соревнованиях от другого региона – республики Башкортостан. В Уфе олимпийскому чемпиону предложили лучшие условия для тренировок и проживания, и он уехал из Ростовской области.

Сейчас сложно назвать приблизительное число медалей, на которое стоит рассчитывать нашим землякам. Но мы знаем, что парни и девушки будут делать все от них зависящее! Напомним, в 2004 году в Афинах российская сборная заняла в общекомандном зачете 11 место, а в Пекине поднялась на восьмую строчку, завоевав 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые награды.

Фото: Фото с сайта Inosmi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления