перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ростовские мУЧЕНИЯ

Гость
23 августа 2012, 20:03
Вчера вечером прилетел из Москвы. Люди с чемоданами вынуждены были пешком идти до Шолохова,да еще и документы по ходу предъявлять. Я понимаю что такие учения может быть и нужны,но нужно и о людях думать,а не создавать им проблемы!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2012, 11:36
Провожала внучку в аэропорт на самолет. 17-ти летняя девочка тащила чемодан и сумку километр. Провожающих даже без ручной клади не пропускали в аэропорт. Маразм. На людей плюют, их просто власть не уважает.
Гость
23 августа 2012, 20:18
Все как обычно, на людей наплевать - перекрыто движение транспорта, серьезные пробки, фактически парализована работа многих организаций, в том числе коммерческих, где каждый день "учений" оборачивается убытками. На каком основании проверяют документы, роются по карманам, по сумкам, ограничивают свободу передвижения. Похоже силовики отменили Конституцию в отдельно взятом городе. Почему нельзя было спланировать это действо, например в Воллгодонске, тем более, что там имеется профильное учебное заведение?
Гость
23 августа 2012, 22:46
Потому что это Россия. Сейчас на ж\д вокзале на требование предьявить удостоверение и осование почему нужно носить с собой паспорт майор, как он сказал старший на посту при въезде на парковку, просто убегал.
Гость
23 августа 2012, 22:55
В Волгодонске нет левбердона, где же отмечать успешно проведенные учения?
Гость
24 августа 2012, 11:23
на вокзале проверили паспорт три раза (через 10 м). Причем почтовые и служебные машины проезжали без проверки
Гость
24 августа 2012, 15:34
Учения подобного рода направлены скорее на дестабилизацию ситуации, чем на организацию взаимодействия, мало нам своих идиотов, так еще и из-за границы привезли, парализовали город, везде пробки, аэропорт стал похож на тюрьму, до автомобиля приходится тащить тяжелые сумки около километра, маразм....
Гость
23 августа 2012, 22:54
Сейчас на жд вокзале прошел три паспортных контроля, при этом три раза досматривали сумки. Людей без прописки пробивали по базе. Благо все поезда опаздывают
Гость
24 августа 2012, 14:16
..при проведении таких учений людей работающих поблизости надо отправлять в отпуска, а так это похоже на Ростов на Дону в 1942-43 годах. Учения - учениями но хамство, произвол настоящие.... Я разочарован...
Гость
25 августа 2012, 02:02
Да что это такое,создается впечетление,что Ростов на осадном положении,всю ночь в городе воют полицейские сирены,днем полиция пристает к добропорядочным гражданам,с глупыми вопросами и требованиями,пол горда перекрыто полицией,а другая половина стоит в пробках,Ростов что стал экспериментальным городом или военным полигоном,ребенка страшно стало в школу отпускать.Когда это закончится,или может это только начало чего то?Может власти что то скрывают от людей,что вообще такое творится?
Гость
26 августа 2012, 21:08
Уже 26, а мимо стадиона Олимп не пройдешь, требуют удостоверения личности без всяких объяснений. Мы люди покладистые, ну попробуйте объяснять в чем причина ограничений передвижения по парку Островского, а лучше оцепить колючкой и повесить плакаты Ахтунг, Аусвайс
Гость
27 августа 2012, 08:34
А на Малюгиной сумки осматривали только когда они были пустые. Когда тащила две тяжеленные сумки, даже не поитересовались что там и куда их несу ))) Теперь они просто перекрыли проход....говорят обходите ((( Сказали, что проход освободят к 5 числу. Но больше всего мне понравились их ночные дежурства! На подоконниках некоторых домов по ул.Малюгиной утром стояли ( в нескольких местах) бутылки от Кока-Колы, остатки булок и кефира. В прочем, это наверное никого не удивит.
Гость
23 августа 2012, 23:01
На жд вокзале творится коллапс. Пока дошел до поезда проверили документы и сумку 7 раз!!! На обратном пути всего 1раз. Город паралезован такими действиями силовиков.
Гость
27 августа 2012, 11:36
А был ли мальчик? Медведев давно улетел; а учения проводятся в теплой, дружественной атмосфере. Кого ищете, чего ждете господа из спецслужб?
Гость
23 августа 2012, 20:08
Так вот из-за чего мы опоздали сегодня на работу!!! Кто-то учится, а кто-то объяснительные пишет! 40 минут в пробке простояли из-за Кировского. Российский идиотизм!!! А по окончании учений они догадаются сами свои кучи убрать или оставят сравнивать с землей их нам, автолюбителям?
Гость
23 августа 2012, 21:45
Глупый вопрос. конечно оставят и вам придется их самим убирать. Это где вы в нашей раше видели чтобы все делалось для людей а не для очередной показухи? Весь город на ушах. Скорее бы они все свалили отсюда.
Гость
24 августа 2012, 13:54
Гость
23 августа 2012, 21:45
Глупый вопрос. конечно оставят и вам придется их самим убирать. Это где вы в нашей раше видели чтобы все делалось для людей а не для очередной показухи? Весь город на ушах. Скорее бы они все свалили отсюда.
Ключевое слово "все"
28 августа 2012, 20:11
Поучились бы лучше в Грозном. Там обстановка максимально приближена к легенде учений. Попутно неплохой арсенальчик можно было бы изъять у "мирного" населения.
Гость
24 августа 2012, 14:39
А в чем, собственно, суть данных учений, кроме топтания в оцеплении и проверки документов у всех подряд? Данным действиям, видимо, необходимо как-то специально учиться в течение 2 недель? Неужели в теперешней полиции с интеллектуальным уровнем такая напряженка? Что-то не слышно рапортов милицейских чинов о силовых захватах условных террористов, освобождении условно захваченных поездов/автобусов.... Хотя о чем это я...не дай Бог - так же как с оцеплением и проверкой - могут начать тренироваться на обычных поездах/автобусах...
Гость
1 сентября 2012, 08:31
слышал разговор про итог: 2 раза взорвали ж.д., 3 раза ипподром, 2 раза аэропорт. наверное итог не огласят!
Гость
29 августа 2012, 13:28
в Островского 4 раза крепили, с турника снимали, предупредили, если не хочешь проверок,пару недель здесь не ходи... ходил на зло, и после 4 раза самому надоело, ждем 5-го...
Гость
31 августа 2012, 20:36
ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ОТРАПОРТУЮТ ЖИТЕЛЯМ РОСТОВА ОБ УСПЕШНО ПРОВЕДЕННЫХ ОПЕРАЦИЯХ
Гость
1 сентября 2012, 22:04
Про МУЧЕНИЯ точно и правдиво. Про показуху и хаос отдельно следует сказать.
Гость
24 августа 2012, 16:12
Статья - ни о чем. Все и так в курсе проверок, пробок и т.п. Автор лучше бы встретился с организаторами учений и спросил - "Доколе?".
Гость
24 августа 2012, 17:17
Житель, автору об этом и так сказали - до 30 августа!
Гость
29 августа 2012, 08:57
Пора прекратить этот балаган. Займитесь делом а не слоняйтесь по улицам и документы спаршивать не будут. Каждый должен заниматься своим делом - вот дело полицаев документы проверять!
Гость
24 августа 2012, 10:35
предлагаю в каждом следующем сообщении добавлять +1 к количеству проверок паспортов и сумок, пусть это и брехня, но какие будут цифры! пока шел (куда именно) проверили паспорт н+1 раз и сумку м+1 раз. Люди, к оторым я буду предъявлять претензии в случае угрозы моей безопасности бесспределят!!!