перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Новошахтинцы провели пикет в защиту памятника политзаключенному

23 августа 2012, 17:22
24 августа 2012, 13:50
Прохожему. Знаете, прохожий, если вам не о чем больше говорить,, кроме как о маньяках, педофилах и бандитах, то это ваши личные трудности. Настоящие герои никогда не канут в лету, если они действительно настоящие, а не назначенные какой бы то ни было пропагандой. И не отрадно, а отвратно, что у нас администрация любого города или села трусливо ждет отмашки "хозяина". Зачем тогда вообще местная администрация, если она ничего не решает? Давайте распустим все мэрии и сэкономим кучу денег, бумаги и чернил. А у вас наверное ностальгия по тем временам, когда вы стадно поднимали руку "за" в едином порыве вместе с "передовой частью прогрессивного человечества"? Ходили дружно на выборы одного кандидата? А бандитов и тогда достаточно было. Толстопятовы, Чикатило и т.п. Еще в те времена творили свои дела. Не стоит утверждать, что в Ваших бедах виноваты Солженицын и Соколов. Нечего на зеркало пенять.
Гость
24 августа 2012, 16:05
Я отвечал гражданину Абанькину, именно он указал, что кроме как о маньяках, педофилах и бандитах сейчас ни о ком не говорят (и он не далёк от правды), это первое. В те времена давали возможность покорять всё новые и новые высоты, вплоть до космоса (было бы желание и способности). Сейчас - молиться, каяться и ПОКОРЯТЬСЯ. Да, голосовали за одного и единственного из списка, сейчас СПИСОК КАНДИДАТОВ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Да, были бандиды, но их ловили и сажали (а иных расстреливали). Некоторым повезло - нет совершенных систем. Сейчас их никто не ловит, потому что некому ловить. Ну и в точку Вы попали с местным самоуправлением, сейчас мы именно то, за что боролись так "уважаемые" Вами диссидетны.
27 августа 2012, 01:53
Гость
24 августа 2012, 16:05
Я отвечал гражданину Абанькину, именно он указал, что кроме как о маньяках, педофилах и бандитах сейчас ни о ком не говорят (и он не далёк от правды), это первое. В те времена давали возможность покорять всё новые и новые высоты, вплоть до космоса (было бы желание и способности). Сейчас - молиться, каяться и ПОКОРЯТЬСЯ. Да, голосовали за одного и единственного из списка, сейчас СПИСОК КАНДИДАТОВ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Да, были бандиды, но их ловили и сажали (а иных расстреливали). Некоторым повезло - нет совершенных систем. Сейчас их никто не ловит, потому что некому ловить. Ну и в точку Вы попали с местным самоуправлением, сейчас мы именно то, за что боролись так "уважаемые" Вами диссидетны.
Уважаемый Прохожий! Я ни в одном тексте у Соколова или Солженицына не видел призывов убивать мирных граждан, воровать, давать взятки, развалить страну и т.д. Все можно преподнести в любом свете. Основная мыслью этих, так называемых "диссидентов" было то, что граждане нашей страны - это не колесики и винтики государственной машины, а Люди с большой буквы, которые имеют равные права и обязанности перед законом, независимо от происхождения или статуса, что Жизнь человеческая бесценна. Так что в этом плохого? Или лучше быть одним из стада, покорно бредущим за Великим кормчим? А где гарантия, что этот кормчий не идиот? В Гитлере немцы в свое время так же видели великого вождя. И что? Человек тем и отличается от животного, что умеет мыслить. Хоть это обстоятельство многим власть предержащим и не нравится. Да и раньше не нравилось. И про желание лететь в космос и покорять новые высоты тоже можно поспорить. Летите. Кто Вам мешает? Я не хвалю нынешнее время, однако, не вижу большой разницы между прошлым и нынешним. Тем более, что правят в большинстве своем люди с партийным прошлым. ЕР и КПСС - близнецы братья.
Гость
24 августа 2012, 08:17
Знаете, гражданин, благодаря именно таким "борцам за свободу" сейчас не о чем говорить, кроме как о маньяках, педофилах, бандитах. А настоящие герои действительно канули в лету, даже героев ВОВ втоптали в грязь благодаря таким неполживыми "шедеврам" как "Сволочи", "Штрафбат" и т.д. (гр. Соколов, Солженицын и иже с ними могут быть довольны). Отрадно, что не смотря на 20-летние промывание мозгов, в мэрии Новошахтинска ещё остались зравомыслящие люди.
Гость
24 августа 2012, 13:25
Скромность - это ваше главное качество, как я посмотрю.
Гость
24 августа 2012, 16:12
Гость
24 августа 2012, 13:25
Скромность - это ваше главное качество, как я посмотрю.
Это Вы к чему написали, причём здесь я и моя скромность? Вы не согласны, что указанный "борец с режимом" боролся против всеобщего среднего образования, бесплатной медицины (плохие советские медики Солженицына от рака излечили!), достойной пенсии и т.д? Он добился своего - ничего этого нет! Практически в любом современном военном фильме, советские солдаты и особенно офицеры НКВД выглядят также омерзительно как и фашисты, - наконец-то открыта "правда" которую доносили до нас диссиденты. Или Вы не согласны, что в мэрии Новошахтинска остались здравомыслящие люди?
Гость
24 августа 2012, 16:16
Прохожему - Вы телевизор посмотрите, там на лице у тети из мэрии все-все написано... Хотел бы я Вас увидеть ПОСЛЕ визита в мэрию Новошахтинска...
Гость
23 августа 2012, 22:49
Сегодня мы можем ездить за границу,писать любые стихи,рассказы,романы,картины.анекдоты с критикой власти летят с экранов телевизоров,мы смело говорим о правах человека и добиваемся их,но всего лишь 20 с небольшим лет назад за все,что не нравилось КПСС сажали и надолго.Многие,как поэты В.Соколов, Ю.Галансков,украинский поэт Василь Стус и тысячи наших соотечественников погибли в лагерях ,добиваясь Свободы для нас.И что же мы ? Тарахтим о маньяках,педофилах,бандитах,а настоящие герои в тени забвения.Кого мы воспитываем? Древнее изречение гласит:"Грехи людей мы чертим на скрижалях,их подвиги мы пищем на воде"Но у нас и на воде ничего не пишется.Мне обидно за моих товарищей и стыдно за власть.Не за такую власть отдали свои жизни политзэки. Витольд.