RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Ростове-на-Дону священники сдадут кровь для онкобольных детей

Гость
22 августа 2012, 13:30
Странно.. Что бы не делали попы-все плохо! Может быть что-то в нас самих не так, а не в них, злых и корыстных попах?
Гость
22 августа 2012, 20:45
А в чем собственно вопрос? Ну пропиарились попы, а вам какое дело? Лучше бы пошли и сами сдали кровь, чем клаву топтать.
Гость
22 августа 2012, 19:30
Замечательная акция, этим занимаются давно и успешно и студенты всего города, и волонтеры, и многие простые люди, только для души, а не для пиара. Ну да ладно, это мелочи, плохого ничего нет, главное - детям помочь, а будет про это на всех сайтах опубликовано или нет - разницы никакой. Вот только вопрос: а для чего донорам-мирянам нужно информацию о себе передавать в отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Для отчета местного отделения по социальному служению о выполненной работе?
Гость
22 августа 2012, 21:14
Я думаю для того , чтобы знать, сколько придет людей , сколько готовить мед оборудования , а то вдруг очередь будет- опять попов ругать начнем!
Гость
22 августа 2012, 23:07
А я считаю, что наших священников надо поддерживать. Они молодцы. Сколько на них нападков, а они все равно трудятся для нас. И то что кровь будут сдавать -это пример для подражания.
Гость
23 августа 2012, 12:31
Общество больно. Точнее, его искусственно сделали больным. Любая новость про церковь вызывает шквал негатива. Ну, сдали они кровь. Дальше что? Зачем и тут искать некий подвох?
Гость
22 августа 2012, 13:57
В воскресенье я ходила святить яблоки в храм на Северном. Построили возле парка Дружбы красивый. Шла с удовольствием, потому что Праздник большой. Но как только подошла к храму неприятно была удивлена, как двое мужчин-охранников укаывали входящим куда становиться. Часто бываю в женском монастыре, какая там атмосфера умиротворенности и добра. А здесь охранники. Люди недоумевали, зачем им указывают куда становиться, ведь и так ясно: рядом с теми, кто уже пришел и стоит. Хотела бы я об этом сказать нашему новому митрополиту Меркурию, но не решилась. Но в следующий уже раз, наверное, все-таки пойду в женский монастырь, там душевнее.
Гость
23 августа 2012, 09:26
Простите, Елена, Вам всё очевидно, т.к. по Вашему ответу видно, что посещаете храмы и монастырь. Но, не забывайте, что есть люди, которые приходят в храм очень редко - на Пасху да на Спас, и поверьте, что многие действительно не знают куда им становиться и как будет всё происходить. Достаточное количество людей приходят в замешательстве, ведь во многих храмах могут быть свои "правила что-ли. Т.ч. из-за того, что Вам "указал" охранник, где стать и не стоит отказываться от посещения Свято-Казанского храма - он, на самом деле, очень доброжелательный и открытый, и повертьте, очень душевный. Просто нужно чуть-чуть открыть к нему своё сердечко, пусть даже если и что-то сначала Вас смутило. С уважением, Лора.
Гость
22 августа 2012, 23:19
Зря вы так на священников . Сейчас в епархии много талантливых и образованных пастырей. Жизнь стала интереснее. Со служителями стало прияно общаться. Они говорят на понятном языке, не делают из себя святых, готовы ответить на любой интересующий вопрос. Кстати , выглядят опрятно. А теперь еще они показывают пример в милосердии. Дай Бог им сил и здоровья!
Гость
22 августа 2012, 17:15
161, новости про попов всё больше раздражают народ, какие бы они не были.
Гость
22 августа 2012, 21:28
И что, журналистам нужно закрыть рты? А кто виноват, что попы ведут себя так, что у людей это вызывает только осуждение? Полиция, священники, чиновники - как только произносишь эти слова, уже возникают неоднозначные чувства. В обществе сформировался стереотип, что эти люди имеют "сомнительную" репутацию. Вон, на днях 26-летний московский священник сбил пешеходов на крутой иномарке и сбежал с места преступления, как последний трус. Об этом тоже нужно молчать?
Гость
22 августа 2012, 12:37
Попы решили пропиариться?
Гость
23 августа 2012, 09:25
На бОльшее сообразительности не хватает?
Гость
22 августа 2012, 16:32
Пастырь ведет паству свою.
Гость
22 августа 2012, 21:20
А все-таки молодцы наши священники! И храмы строят, нас просвещают и такие замечательные акции проводят. Я думаю, что благодаря им Россию восстанет из пепла!