RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

зап.

764мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Почему мертвый поэт пугает администрацию Новошахтинска?

Гость
20 августа 2012, 13:49
Память должна оставаться памятью. Вот я сколько лет живу в Новошахтинске, и знать не знала о поэте Валентине Соколове. Нашему городу нужен этот памятник, не нужно прятать историю под замок.
Гость
19 августа 2012, 00:24
Ну да, ну да! "Градостроительный план и землеустройство" в Новошахтинске?! Где Вы его видели и кто его выполняет? Сколько лет пустуют земли за центральной библиотекой, до сих пор стоят полуразрушенные дома в самом центре города в районе горбольницы, а новостройки возводят в отдаленных от центра районах. Что такое Новошахтинск? Это разбросанные на большой территории поселения, которые строились вокруг горнодобывающих предприятий. Сейчас ни одна из шахт не функционирует. И вместо того, что строить новое жилье в центральной части города, делая его компактней, сокращая в перспективе протяженность коммуникаций, транспортных маршрутов и как следствие сокращая расходы на их содержание, новые микрорайоны на смену ветхому жилью снова "градостроительнопланово" строят в разных концах города! А люди чего? Люди снова оплатят по самым высоким тарифам в России и течи водоводов, и все возрастающий в цене проезд в "маршрутках"! Градостроительнопланово построили в поле на отшибе детскую площадку на деньги Водяновой, а сколько было "помпы". До сих пор всех высоких гостей города возят показать это "достижение". А слабо в каждом дворе всех разбросанных (или заброшенных?) микрорайонов построить детские и спортивные площадки?
Гость
20 августа 2012, 15:18
Вот кто из нас не знает о градостроительном плане, так это вы, уважаемый! А то бы для вас не было новостью, что в Новошахтинске существуют понятия исторического и делового центров. Исторический - это тот, о котором вы сетуете, что он не застраивается. А деловой расположен как раз там, где сейчас идет активное строительство - жилья, бассейна, где уже построена площадка Водяновой. Что же касается т.н. заброшки в историческом центре, то не все так просто. На примере одного из домов могу пояснить, что по местному ТВ уже не раз обращались к владельцам одной из квартир, находящейся в собственности в давно пустом и разрушенном бараке. Пока хозяева не будут найдены - барак снести невозможно! Это судебный иск и немалая материальная ответственность. Все остальное постепенно застраивается - вы же видите, что по пер. Активному построены новые дома на месте сгоревшего барака, где раньше располагалась нотариальная контора. Дойдет дело и до всего остального. Так что решение властей расположить памятник в новом деловом и культурном центре - на мой взгляд, оправдано и подкреплено тем самым градостроительным планом. Кстати, с последним вы можете ознакомиться на сайте города, там выложены все документы. А что касается выполнения этого самого плана - то попробуйте, если у вас получится, на промышленных землях в черте города (имеется в виду как раз то, что определено градпланом) затеять индивидуальное жилищное строительство. Рупь за сто - первым препятствием будет именно градплан!
Гость
22 сентября 2012, 16:25
свой карман ближе к телу Водянова благородней оказываеться чем администрация хотя о каком благородстве администрации может быть речь,непосредственным органом власти является народ(ст№3 Конституция РФ)а у власти преступники это все знают
Гость
22 сентября 2012, 16:44
Гость
20 августа 2012, 15:18
Вот кто из нас не знает о градостроительном плане, так это вы, уважаемый! А то бы для вас не было новостью, что в Новошахтинске существуют понятия исторического и делового центров. Исторический - это тот, о котором вы сетуете, что он не застраивается. А деловой расположен как раз там, где сейчас идет активное строительство - жилья, бассейна, где уже построена площадка Водяновой. Что же касается т.н. заброшки в историческом центре, то не все так просто. На примере одного из домов могу пояснить, что по местному ТВ уже не раз обращались к владельцам одной из квартир, находящейся в собственности в давно пустом и разрушенном бараке. Пока хозяева не будут найдены - барак снести невозможно! Это судебный иск и немалая материальная ответственность. Все остальное постепенно застраивается - вы же видите, что по пер. Активному построены новые дома на месте сгоревшего барака, где раньше располагалась нотариальная контора. Дойдет дело и до всего остального. Так что решение властей расположить памятник в новом деловом и культурном центре - на мой взгляд, оправдано и подкреплено тем самым градостроительным планом. Кстати, с последним вы можете ознакомиться на сайте города, там выложены все документы. А что касается выполнения этого самого плана - то попробуйте, если у вас получится, на промышленных землях в черте города (имеется в виду как раз то, что определено градпланом) затеять индивидуальное жилищное строительство. Рупь за сто - первым препятствием будет именно градплан!
а кому принадлежат промышленные земли?а строите Вы на обочине дороги М4 к олимпиаде замазать глаза вот мол у нас все модернизированно вы вообще для кого строите для людей?Статья№3 Конституция Рф "непосредственным управителем в государстве являеться Народ"
Гость
17 августа 2012, 19:29
Витольд молодец!!!!Уважаю!
Гость
18 августа 2012, 09:44
Очевидно, вы не понимаете разницы между установкой памятника во дворе собственного дома и на городской территории. А еще понятия не имеете, что такое градостроительный план и землеустройство. К сожалению, не новошахтинской мэрией они придуманы, но выполнять их приходится именно ей. Как и ростовской в случае принятия решения об установке мемориала на ее территории. Уж не знаю, нужны ли в данном случае публичные слушания, на что уходит уйма времени, а то, что нужны внутриведомственные согласования как минимум - это уж точно. Так что не сетуйте и не спешите обвинять во всем чиновников местного масштаба, господа. Они бы и рады - да не все от них зависит. И не в Соколове тут дело - о нем в городе помнят и чтят.
Гость
18 августа 2012, 21:54
Плохо чтят раз решили ставить и отыграли назад.Я не хотел скандала,я хотел открыть памятник поэту-мученику,с которым довелось сидеть в одной зоне в Мордовии и провести поэтический вечер-концерт.Я все взял на себя и громадную работу проделал один в кратчайший срок,а адм.Новошахтинска топчется на месте,как слепая.Кому нужна такая власть? Нерешительная,а значит слабая.Такая власть не может решать проблемы.Такая власть явилась виновницей гибели людей в Крымске.Не в моей компетенции,не слышал,не знаю... разве это власть?Уходите,раз не способны,зачем влезли на престол?!
Гость
21 августа 2012, 22:23
А Вы денег пробовали давать в администрации ? Если нет, то зря там их очччень любят.
Гость
21 августа 2012, 23:13
Гость
18 августа 2012, 21:54
Плохо чтят раз решили ставить и отыграли назад.Я не хотел скандала,я хотел открыть памятник поэту-мученику,с которым довелось сидеть в одной зоне в Мордовии и провести поэтический вечер-концерт.Я все взял на себя и громадную работу проделал один в кратчайший срок,а адм.Новошахтинска топчется на месте,как слепая.Кому нужна такая власть? Нерешительная,а значит слабая.Такая власть не может решать проблемы.Такая власть явилась виновницей гибели людей в Крымске.Не в моей компетенции,не слышал,не знаю... разве это власть?Уходите,раз не способны,зачем влезли на престол?!
Может, лучше вам поставить памятник за то, что "все взял на себя и громадную работу проделал один в кратчайший срок " ? Лучше раньше, чем никогда. :((
Гость
19 августа 2012, 15:06
Кому нужен давно умерший политзаключенный, когда современные власти только и занимаются, что сажают за решетку нынешних "восставших" против путинского строя? (Вы понимаете, о ком я).
Гость
19 августа 2012, 21:01
А Вы не поняли, что одно с другим тесно связано?
Гость
20 августа 2012, 22:50
И я. живя в Новошахтинске, считаю, что нам памятник нужен. О Валентине Соколове знаем и помним. А администрацию защищать нечего - это действительно ее стиль работы, как описано в статье. Но те, кто сегодня у власти - временщики и им наплевать на то, что будет завтра. А нам нет. Прошу Вас от имени всех, кому это важно, сделайте все вопреки тупости и лени нашей администрации, чтобы у нас в городе появился памятник валентину Соколову!!!
Гость
21 августа 2012, 12:02
Да Витольд ваш просто недопонял, что ему было сказано, и затеял глупый пиар на пустом месте. А что касается временщиков - так все мы тут не навечно. И нечего, вашими же словами, Гость, говоря, защищать себя и плевать на тех, кто работает в администрации. У нас в последнее время прям мода пошла чиновников охаивать. А небось, если б сам там работал или бы по крайней мере хоть раз в жизни уморился от полезного труда, так мнение свое изменил бы. Наша беда в том, что чужие недостатки мы считаем своими достоинствами. Оттого так плохо и живем, не в пример тем же немцам, которые на работе работают, а не по сторонам оглядываются, что там другие делают. Памятник появится и без ваших лаек, против него никто ничего не имеет. Витольду нужно всего-навсего, чтоб именно все так было, как он придумал. Мэрию тоже можно понять: конец августа - масса проблем, включая 1 сентября, к которому после Беслана у нас по всей стране особая готовность. Насколько я знаю, власти хотят сделать открытие действительно масштабным, с участием всех заинтересованных сторон, организацией выставок и т.д. Без соответствующей подготовки получится одна суета и скомканность. Не призывайте, пожалуйста, людей к тому, о чем понятия не имеете.
Гость
21 августа 2012, 16:41
Гость
21 августа 2012, 12:02
Да Витольд ваш просто недопонял, что ему было сказано, и затеял глупый пиар на пустом месте. А что касается временщиков - так все мы тут не навечно. И нечего, вашими же словами, Гость, говоря, защищать себя и плевать на тех, кто работает в администрации. У нас в последнее время прям мода пошла чиновников охаивать. А небось, если б сам там работал или бы по крайней мере хоть раз в жизни уморился от полезного труда, так мнение свое изменил бы. Наша беда в том, что чужие недостатки мы считаем своими достоинствами. Оттого так плохо и живем, не в пример тем же немцам, которые на работе работают, а не по сторонам оглядываются, что там другие делают. Памятник появится и без ваших лаек, против него никто ничего не имеет. Витольду нужно всего-навсего, чтоб именно все так было, как он придумал. Мэрию тоже можно понять: конец августа - масса проблем, включая 1 сентября, к которому после Беслана у нас по всей стране особая готовность. Насколько я знаю, власти хотят сделать открытие действительно масштабным, с участием всех заинтересованных сторон, организацией выставок и т.д. Без соответствующей подготовки получится одна суета и скомканность. Не призывайте, пожалуйста, людей к тому, о чем понятия не имеете.
К вашему сведению, к Беслану "нужно готовиться" весь учебный год, а не только 1 сентября! Террористы никогда не уточняют время и место своего следующего визита. Тревожно слышать, что наших детей будут защищать исключительно в День знаний.
Гость
18 августа 2012, 00:36
с памятником будет обсуждаться, его будут "решать" и "разрешать". Администрации очень плохо реагируют на проекты, туго и долго принимают решения. Но жителям Ростова, Новошахтинска этот памятник ОЧЕНЬ НУЖЕН, особенно тем, кто будет здесь жить завтра. Без таких мемориалов мы становимся беспамятливыми существами. Кому можно поставить памятник? Председателям и секретарям горкомов и райкомов??? Или вторая половина ХХ века на Дону прошла без ЛЮДЕЙ???
Гость
22 сентября 2012, 16:29
если администрация плохо реагирует значит нужно ее поменять на более реагирующих
Гость
22 августа 2012, 10:31
Что же вы, хлопцы, о градостроительном плане тут трете, типа это это месяцы согласований? Сама Туркатова сказала, что установят позже в сентябре из-за дня города и дня шахтера. Т.е. все согласования, если и нужны - неделя-две срок. Сорокин грит, что можно 24-го поставить (неужто глава города не понимает, какие согласования должны быть пройдены... если они вообще реально нужны). Поставить в его день рождения конечно символично, но по-моему великой беды не будет, если и в сентябре.
Гость
24 августа 2012, 16:29
А вам бы понравилось, если бы памятник Пушкину открыли не 6 июня (к его 230-летию, например), а когда-нибудь в сентябре? Дата ведь у Соколова символичная - 85 лет, можно было сделать и исключение.
Гость
21 августа 2012, 23:09
Я виноват был в очень странном смысле. В тюрьму попал за пару дерзких слов, За пару дерзких, откровенных мыслей, За лозунг против правящих ослов. (стихотворение написано в 70-е годы. – Прим. авт.) Так это же не стихи! Может, антисоветчик. Может, борец с режымом. Но никак не поэт. Зачем же вы так русскую-то поэзию опускаете?
Гость
22 августа 2012, 09:33
А поэт только про радугу и бабочек должен писать? Вы другие его стихи почитайте, и все поймете.
Гость
22 сентября 2012, 16:15
он умер в Новшахтинске а это косвенное признание вины неизвестно что делают в психболницах сейчас,а с другой стороны это реабилитация города перед поэтом.По большему счету Русским людям памятники не ставят по известным причинам