перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Сфера ЖКХ вызывает много вопросов у ростовчан

Гость
21 июля 2012, 21:06
В нашем государстве все природные ресурсы принадлежат не народу, а Единой России самой лучшей партии во всем мире!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2012, 14:26
а скоро опять жкх подорожает, это нам всем стабильный-сюрприз после отпусков )))
Гость
21 июля 2012, 22:04
Жэк, как иллюзионист, управляющая компания, открыла ООО ЖЭУ-5 и по непонятной причине платежи за коммуналку теперь поступают в ООО Жэу-5 с которым жильцы не заключали договор на обслуживание и теперь они проворачивают" цырковые номера" в плане обдираловки за электроэнергию мест общественного пользования, которая составляет до 50% от расхода за месяц пользователя. Лампочки не светят ярче и лифт не бегает, как сумасшедший, а вот денежки потребители платят сумасшедшие. Хоть бы кто пояснил такие выкрутасы мне с высшим экономическим образованием...
Гость
22 июля 2012, 14:20
Людмилочка! Снятие показаний общего электросчетчика должно происходит в присутствии представителя жильцов дома, а проверить показания за месяц по жильцам и сроки оплаты в многоквартирном доме трудно. Если придумаете, как проверить вторую часть (показания и оплату жильцов) и если не срастется, то тогда можно и управл компанию прижать и в прокуратуру обратиться, а без этого- глас вопиющего в пустыне
Гость
22 июля 2012, 17:43
Так не платите ! Зачем платите, а ?
Гость
22 июля 2012, 19:22
Гость
22 июля 2012, 17:43
Так не платите ! Зачем платите, а ?
Если платят,значит всех все устраивает и все всем довольны,что тут не понятного.
Гость
22 июля 2012, 14:53
Жульё Крадёт Хамски,причём без оглядки на контролирующие структуры власти.Доколе этот разгул будет процветать?
Гость
22 июля 2012, 16:48
ЖКХ, это лохотрон.
Гость
21 июля 2012, 16:09
Партия Единая Россия наведет порядок в ЖКХ,верьте ей люди,это лучшая партия в России,возможно ожидается значительное понижение оплаты за газ и воду,ведь эти природные ресурсы принадлежат народу.
Гость
21 июля 2012, 18:34
Фантастика должна быть научной!
Гость
21 июля 2012, 20:49
Доверие заслуживается делами, а не обещаниями.Оплата за газ и воду давно уже должны быть понижены, а не "возможно ожидаться".ЕР ни в том,ни в другом замечена не была.
Гость
21 июля 2012, 21:50
Уважаемый гость ! Спуститесь с небес ! Порядок наводят только словестно,на митингах всякого рода. Где порядок ? Бардак везде,во всех социальных сферах. Какое понижение тарифов ? С июня месяца тарифы на газ повысились (для сельской местности) За электрознергию ожидается повышение. Не лижите ......цы единоросам !
Гость
22 июля 2012, 07:34
Кто-нибудь знает изменился ли с 1 июля 2012 года и сколько составляет муниципальный тариф на содержание и ремонт жилого помщения? В мэрии и в Департаменте ЖКХ города ответа на этот вопрос по состоянию на 20 июля 2012 года НИКТО дать не может!!! То есть, мы уже 22 дня живем по неведомому нам тарифу)))
Гость
22 июля 2012, 09:14
Не переживайте, скоро придут счета и всё узнаете, волосы дыбом встанут, а к началу отопительного сезона вообще выпадут. Затраты на выборы надо отбивать. Слава великому пу!!!
Гость
22 июля 2012, 18:19
А какая вам разница, какой будет тариф ? Вам вот скоро скажут собраться на площади с верёвками и мылом, вы и пойдёте. Ещё и оплатите услугу палача по тарифу. Эх.., саман бы месить из этих людей! Не было б крепче тех кирпичей! :))
Гость
22 июля 2012, 11:23
Лоховатый в России народ,поэтому его все и используют в своих целях,в основном как инструмент для наживы.
Гость
22 июля 2012, 17:41
Есть такой момент. Вот интересно, можно ли каждому из них всучить на базаре гнилые помидоры по цене ананасов? Или, допустим, они дадут деньги первому встречному, чтобы тот заплатил за них в кассу за выбранную ими вещь: " - На, хлопец, деньги, передай вот той тётке в зелёном в горошек! Пусть чек пробьёт." А тут -- пожалуйста! Вытащили квиток из почтового ящика и побежали платить за тепло, свет, газ и т.д. "на деревню дедушке. Константину Макарычу." Будет два квитка -- оплатят и два, три -- оплатят три... Фантастический народ, но скулящий, что раздражает, но не очень. :))
Гость
23 июля 2012, 13:08
Полностью согласен! Пока живут лохи в России -это будет продолжаться всегда.
Гость
22 июля 2012, 16:08
Значит у жителей других городов Ростовской области сфера ЖКХ не вызывает сомненья. в Батайске самая дорогая горячая вода в области. а вот Ростовчан жаль, "велкам" в Батайск, и вы офигеете.
Гость
22 июля 2012, 17:43
Батайчане, приезжайте вАксай! Вот где можно фигеть от беспредела! Конкуренции никакой. Всему один хозяин.
Гость
22 июля 2012, 17:46
Вода самая дорогая,зато Мэр хороший.
Гость
22 июля 2012, 19:26
Надо вносить поправки в Жилищный Кодекс, чтобы лица с криминальными наклонностями не могли проникать в сферу ЖКХ
Гость
23 июля 2012, 09:30
Хе-хе... Жилищный Кодекс скроен под жуликов и грабителей, а не для того, чтобы обеспечить народ жильём и достойной жизнью. Поправками ЖК не поправить, если главный его принцип:"кушайте волки и насекомые, вот вам овечьи стада". Этот Жилищный Кодекс надо херить и возвращаться к Жилищному Кодексу СССР социальной направленности. Тарифы на коммунальные услуги должны быть установлены на уровне себестоимости, а не расти вместе с аппетитами якобы государственных монополий. Но только на то, жильё, которое не выходит за социальные нормы: 18м.кв. жилой площади на человека. Хоромы и стадионы должны оплачиваться по прогрессивной шкале, как, впрочем, и сбор подоходного налога.
Гость
23 июля 2012, 09:34
Ага, пусть в самом ЖКХ собственные криминальные кадры взращивают, а не пользуются уже сформированными уголовниками. :))
Гость
23 июля 2012, 10:21
Будите платить как миленькие,сколько скажем столько и будете платить,а куда ж вы денетесь лодка то подводная.
Гость
23 июля 2012, 11:10
Лодка может утонуть. А вместе с лодкой утопнут и волки, и насекомые, и овцы, которыми питаются волки и насекомые. И "заграница" не поможет даже волкам.
Гость
23 июля 2012, 11:54
Народ хочет жить лучше - вывод процентного соотношения тем заявлений. Ну что ж, ждем решений администрации по данным вопросам.
Гость
23 июля 2012, 12:16
Мы тоже хотим жить лучше,а это возможно только если народу будет хуже,так что не обессудьте,народ для этого и создан,чтобы нам власть имущим хорошо жилось.Болевар всех не вывезет.
Гость
23 июля 2012, 13:03
Если много вопросов, логично будет, если столько же ответов и помощи каждому будет. Надеюсь, что власть не оставит нас без внимания.
Гость
23 июля 2012, 21:26
Нужно организовываться самим гражданам, а не ждать у моря погоды, а от власти внимания. Давайте сообща искать ответы на вопросы, одна голова -- хорошо, а много голов -- гораздо лучше.
Гость
22 июля 2012, 00:14
Все вопросы к коммунистам,ведь это они оставили изношенную больше чем за 50 лет систему ЖКХ,вот пусть сами и исправляют свой недочеты,а мы что приняли то все и есть в вашем распоряжении,пользуйтесь на здоровье.
Гость
22 июля 2012, 12:12
Как хорошо спихнуть всё на коммунистов, я живу в новом доме которому21 год и коммунистов уже не было и по тысяче рублей ежемесячно плачу за трёшку на ремонт и техобслуживание и где он ремонт? Стояки меняли за свой счёт(перый этаж у меня), канализацию под квартирой сами делали, электросчётчик сгоревший на площадке после горзы тоже за свой счёт.... хозяина настоящего в лице управляющей компании необходимо и главное жаловаться некому
Гость
22 июля 2012, 14:24
А приняли мы дом- сталинку, в которой ни разу с 50х годов ремонта капитального не было. Но и 90 х ничего не меняется, кроме оплаты, берут как за современный дом. Раньше рубли платили, теперь тысячи уходят, а ваши друзья единоросы только воздух Что реально сделали в сфере ЖКХ? (Кроме назначения своих-главными).
Гость
22 июля 2012, 16:42
А вы единороссы откуда вышли, уж не из коммунистической ли партии? Все вы от туда! Потому так и живем.
Гость
21 июля 2012, 15:54
ЖилКомХоз пора возвращать государству. Мелкие конторки не справляются с обслуживанием МКД, занимаются только воровством платежей, поступающих на их счета от населения, а здания постепенно приходят в упадок. От старших по дому также нет пользы, только имитируют деятельность, получая немаленькую зарплату.
Гость
21 июля 2012, 20:44
по дому и его обслуживанию понимаю что никому ничего не надо, кроме как снят с жильцов денег, и побольше, побольше )))
Гость
23 июля 2012, 08:39
Какое дальнейшее развитие государства может быть, какая «модернизация», по зомбоящику высокие чины вещают: ВВП растёт, экономика поднимается, промышленность развивается, и самое смешное многие ведутся на эту ложь, на самом деле воруют миллионами из сферы ЖХК и виноватых нет, так иногда «мелочевку» прижмут и все. Когда принимали новый жилищный кодекс, (вспоминаем, кто принимал и голосовал ЗА) народу радостно вещали – проблемы ЖКХ будут успешно решаться, а что получилось на самом деле?! P.S. толи ещё будет…
Гость
23 июля 2012, 11:50
Тарифы - это конечно тема больная, но разве только одного меня радует, что люди начинают идти на контакт с действующей властью, а не молча по кухням сидят? По-моему, это соразмерно важно - если народ будет активно реагировать на решения чиновников, то решения в принципе перестанут приниматься в одностороннем порядке
Гость
23 июля 2012, 12:23
Я бы на месте администрации из тех граждан, что подали заявления по вопросам ЖКХ, сформировал инициативную группу, обучил всему, что должен знать проверяющий УК и дал выход их энергии, наделив их полномочиями проверять деятельность управляющих компаний, а также их правомерность. Вот тогда порядок хоть какой-то бы навели
Гость
23 июля 2012, 12:28
Да, ЖКХ это проблема веков. Хорошо, что хоть дают возможность людям рассказывать о проблемах, думаю, что так просто это не останется.
Гость
23 июля 2012, 12:37
Лучше все-таки подобные обращения, нежели чем бессмысленные пикеты на тему ЖКХ.
Гость
23 июля 2012, 20:07
Все просто - жесткие меры воздействия к ответственным за провальные программы и ситуации.
Гость
23 июля 2012, 21:11
там уже наваровано на замки , яхты . самолеты--- а ремонта не будет.
Гость
22 июля 2012, 13:09
Президент России лично курирует Газпром,поэтому газ в скором времени подешевеет обязательно.
Гость
23 июля 2012, 03:30
Обязательно подешевеет.Только для других стран ВТО, а не для России.И именно потому, что его "лично" курирует президент.
Гость
23 июля 2012, 09:59
Гость
23 июля 2012, 03:30
Обязательно подешевеет.Только для других стран ВТО, а не для России.И именно потому, что его "лично" курирует президент.
Не поняла,так что для своего народа дороже,а всем другим дешевле?Хороший у нас президент получается.
Гость
22 июля 2012, 13:31
Простой народ должен все терпеть,только тогда ему воздастся.