RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

756мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город Житель Дона пытался продать на пункте приема металла 4 кг ртути

Житель Дона пытался продать на пункте приема металла 4 кг ртути

Житель Дона пытался продать на пункте приема металла 4 кг ртути | 161.ruЖитель Дона пытался продать на пункте приема металла 4 кг ртути | 161.ru

В Таганроге за сбыт четырех килограммов ртути задержан житель Неклиновского района. Он предложил владельцу пункта приема металла приобрести их за 15 тысяч рублей.

«Предприниматель сообщил о таком предложении в полицию, и после свершения сделки и передачи денег его задержали», – пояснил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Мостовой.

Как рассказал сам подозреваемый, он некоторое время назад нашел две колбы со ртутью в строительном мусоре. Ранее он уже был судим за грабеж и теперь к его послужному списку может прибавиться срок за «Незаконный сбыт сильнодействующих ядовитых веществ» (статья 234 УК РФ).

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД РФ по РО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления