перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Безопасный город» в Ростове требует еще восемь миллионов

Гость
18 июля 2012, 12:02
бесполезный город работает и раскрывает преступления, только наверное преступления типа у бабушки украли стакан семечек. а в это же время на дорогах людей давят кайенами и делают отказ в возбуждении уголовного дела

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2012, 14:24
Когда станешь бабушкой, тогда и будешь стаканы семечек считать. Для нее это горе. И преступление тоже должно быть раскрыто, а семечки возвращены законной владелице.
Гость
19 июля 2012, 21:21
Мы спорим, пытаемся что-то доказать, но страшное, по-моему, другое. Люди не верят ни власти, ни полиции. И если деньги тратятся, то основная масса считает, что их разворуют. Вот в чём вопрос. С одной стороны, нам говорят, что коррупции нет, а мы видим, что есть недоверие. Грустно.
Гость
20 июля 2012, 15:09
Классно! Отличная новость! Раньше фраза "никто не забыт и ничто незабыто" относилась к святому! А теперь как напоминание о распиле, награждении, дальнейшем распиле.... Где посадки по "безопасному городу"?
Гость
21 июля 2012, 10:08
"Выделять деньги на борьбу с коррупцией - это все равно, что выделять водку на борьбу с пьянством" (с) )))
Гость
18 июля 2012, 00:04
А КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТКАТА ЗАЛОЖЕН В ЭТИ 8 МИЛЛИОНОВ? ))))
Гость
23 июля 2012, 04:40
обычно 10-20% от общей суммы рук-ву или чиновникам и еще мелкие откаты на тендерах, другим организациям что бы не мешали.
Гость
18 июля 2012, 17:56
А потом попросят еще 4 миллиона , для того, чтобы расследовать куда были потрачены эти 8.
Гость
19 июля 2012, 09:36
Не 4 - 16, чтобы потом попросить 32.
Гость
20 июля 2012, 11:00
Не клевещите, насчет "основной массы" . На выборах 64% населения одобрило действующую власть!
Гость
20 июля 2012, 14:10
Теперь расхлебывает плоды)) Кстати, в Ростовской области ЕР помнится, 146% поддержало.... Так что насчет 64% вы точно погорячились.
Гость
17 июля 2012, 22:28
Прямо генератор бесполезных растрат...
Гость
18 июля 2012, 15:25
Уважаемый портал 161 , а почему Вы в своей статье не упоминули , что деньги Манаков был вынужден заплатить по решению Арбитражного суда РО( было пройдено три инстанции) . А если он не заплатил его можно было обвинить в неисполнении решения суда , а вся вина Ростова состояла в том , что были целевым назначением выделены часть денег на эту программу , а когда фирма орбита выставила доп работы на 198 млн рублей и пошла в суд , то боясь или не хотя ссориться с ГУВД РО , которое было реальным заказчиком , в суде признала ответчиком мэрию Ростова , только на том факте , что часть денег было выплачено целевой строкой в бюджете , типа если выплатили и знали за что платили , значит вы тоже заказчик ( хотя платили в адрес ГУВД РО , а не орбите). АРО повезло , потому , что они тоже платили за программу , но не писали конкретно , что за нее ( общей строкой). Я считаю , что в данном случае надо просто взять и доделать систему Безопасный город, а обвинять человека , в том что он выплатил деньги по решению суда неправильно .
Гость
18 июля 2012, 17:25
афигеть, то есть невыяснять почему не работает система за 198 млн. руб., а просто доделать. если вы знаете такие подробности то не вы ли разработали данную схему. Денег нет, системы нет, виновных нет и искать их не надо. Если не ошибаюсь именно эта система помогла задержать двух липовых преступников на глазах у ВВП, когда он был у нас в городе. В очередной раз чиновники подставили ВВП. Он был у нас несколько лет назад и тогда его заверили, что она работает, показали даже по ТВ.
Гость
19 июля 2012, 00:22
Гость
18 июля 2012, 17:25
афигеть, то есть невыяснять почему не работает система за 198 млн. руб., а просто доделать. если вы знаете такие подробности то не вы ли разработали данную схему. Денег нет, системы нет, виновных нет и искать их не надо. Если не ошибаюсь именно эта система помогла задержать двух липовых преступников на глазах у ВВП, когда он был у нас в городе. В очередной раз чиновники подставили ВВП. Он был у нас несколько лет назад и тогда его заверили, что она работает, показали даже по ТВ.
Я не разрабатывал и не участвовал и система к сожалению стоит не 198 млн а больше , это только были доп работы
Гость
18 июля 2012, 02:15
А мне нравится, что все под присмотром. Так воровство можно изничтожить, коррупцию на дорогах, выследить вандалов, которые портят чужое имущество.
Гость
20 июля 2012, 14:08
Все под присмотром только на бумаге. А по факту толку от "Безопасного города" - 0 целый, фиг десятых. Зато бабло успешно распилили. Еще чутка надо, у кого-то особняк не достроен.
Гость
21 июля 2012, 21:44
как ни авария, так камеры вдруг резко перестают работать
Гость
23 июля 2012, 19:42
У вас "большие" познания... такие же его и создали...
Гость
17 июля 2012, 22:35
Хваленая информатизация притерпевает издержки глупости... Создали людям реальную проблему с оплатой штрафов. То письма счастья не доходят до адресата, то висят как неоплаченные. Кто ответит за этот беспорядок???
Гость
18 июля 2012, 11:19
Видеокамеры во дворах устанавливают за чей счет, так и не понял. За прошлый месяц в квитанциях на оплату стоила сумма порядка 600 руб. за установку.
Гость
27 июля 2012, 18:15
как уже все это достало, и так в каждом вопросе.
Гость
6 августа 2012, 20:17
Зато представители ведомств красиво улыбаются, все нормально...
Гость
6 августа 2012, 20:22
Есть такая профессия - родину расхищать !
Гость
16 сентября 2012, 11:43
Какие на раскрытых 200 преступлений? Если все работает, то почему количество нарушений на дорогах выросло в разы?