Центр сбора помощи пострадавшим от наводнения организован в Ростове
8 июля 2012, 12:50
Гость
8 июля 2012, 14:44
Цитата: "А часть людей рассматривает в сборе гуманитарки возможность сдать уж совсем какой-то хлам".
Как не стыдно произносить такие слова: "какой-то хлам".
Чем может человек помочь, тем и помогает.
Пусть Васильцов продаст свою тачку и купит НЕ ХЛАМ КАКОЙ-ТО. Ложка дёгтя портит бочку мёда, г-н Васильцов.
Гость
9 июля 2012, 09:07
Около ДГТУ организован пункт сбора помощи, особых требований к вещам не предъявляют!
Гость
8 июля 2012, 15:29
Гм. Неприятно стало от фразочки про хлам. Хотела было помочь, но не понесу... вдруг хлам?
Гость
8 июля 2012, 17:15
В ДГТУ приносите, для пострадавших которым нужно Все не будет в мыслях слово Хлам
Гость
8 июля 2012, 23:18
Гость
8 июля 2012, 17:15
В ДГТУ приносите, для пострадавших которым нужно Все не будет в мыслях слово Хлам
А Вы это, Ромочка, скажите громко, а не ответом. Скажите правду в соцсетях. После выступления этого г. Васильцова, очень многие ростовчане, которым есть, чем поделиться, просто не то, чтобы бояться, опасаются, что они привезуть что-то, а принимающие скажут: "Хлам какой!" Рома, реальный хлам всегда можно отсеять. Но и желание помочь тоже можно отсеять, понимаете?
Гость
8 июля 2012, 17:19
Хлам-Хлам и подобные!Очнитесь!Вы хоть представляете себе, что такое остаться без крова?!по моему, человек, лишенный всего в один момент, не пренебрежет рубашкой с чужого плеча.Другой вопрос в том,чтобы это все было,конечно чистое и пригодное для носки. А из-за таких вот комментов имеющие возможность чем-то поделиться, и не доходят до пунктов сбора....
Гость
8 июля 2012, 23:31
Согласна! Я отвезла вещи, чистые, но не глаженные. Ну не было у меня возможности отгадить все! Часть детских вещей - новые. Но тоже, пардон, не глаженые.
Гость
9 июля 2012, 00:58
а в Москве народ попроще, всё берут.
отправил помощь деньгами, через твитер @iponomarev
Гость
9 июля 2012, 15:23
Отвезли ношеные, но ещё хорошие вещи ещё вчера к рынку Привоз на ЗЖМ. Вчера же и машина уже ушла. Никто не требовал ни импортных бинтов, ни нейролептиков. Люди и этому рады будут...МГ пиарится однозначно!
Гость
9 июля 2012, 23:32
Сегодня собрали 4 больших сумки гуманитарки для пострадавших г. Крымска, в основном обувь, вещи, все в хорошем состоянии, хоть и ношеное. Читаю комментарий руководителя Центра сбора гуманитарной помощи Константина Васильцова: «Нужны также одеяла, взрослая и детская обувь, одежда. Но по одежде большая просьба – по опыту предыдущих сборов гуманитарной помощи могу сказать, что ношеную одежду принимают неохотно. А часть людей рассматривает в сборе гуманитарки возможность сдать уж совсем какой-то хлам. Поэтому самый оптимальный вариант – новая одежда, которую не носили». Уважаемый г-н Васильцов, хотелось бы обратиться к Вам с вопросом: " Вы эти вещи продавать собрались, или отдавать людям, у которых вообще ничего не осталось и которые будут рады любой помощи?"
Гость
8 июля 2012, 16:29
Если б, ттт, моя семья потерпела бедствие, мне было бы все равно, какую гуманитарную помощь мне оказывают, главное чтоб все было чистое и не просроченное.............
Гость
8 июля 2012, 16:52
главное чтоб было чистое отглаженное и не изношенное до дыр .. люди без крова остались кто чем может тем и поможет не все же
у нас в России капиталисты-чтоб новое отправить
Гость
8 июля 2012, 17:21
Уже появились мошенники,рассылающие СМС сообщения о сборе гумпомощи на Театралке возле стеллы,якобы для Крымска,думаю это лажа...организаторы сбора,проверьте эту информацию!!!
Гость
9 июля 2012, 08:56
возле стеллы действительно стоит фура, ее сегодня утром в новостях показывали, мужик вроде сам из геленджика, фуру собирает для крымска, потому что у него там много знакомых. фура с ростовскими номерами
Гость
9 июля 2012, 00:22
Странно всё. Это пиар Васильцова? То подаёт в суд на беззащитную девушку за оскорбление Путина, то устраивает флешмоб, где целуются только мальчики, теперь на людском горе делает себе имя...
Прочитал ЕГО список необходимого:
1. Хлеб - простите, а как хлеб перенесёт жару и транспортировку? вообще-то он с конечным сроком реализации.
2. Бинты - только импортные. А что, наши уже отечественные не подходят?
3. Бутылочки с сосками AVENT - другую фирму не возьмёте?
4. Гипс медицинский - вообще-то гипс очень гигроскопичен. И с удовольствие впитывает влагу. И что гипсом будут делать пострадавшие?
5. Нейролептики - они продаются ТОЛЬКО по рецепту (список А и Б в фармакологии).
В целом, данный список вызывает в большей степени вопросы... Особенно нейролептики - их используют любители клубной жизни... И наркоманы со стажем...
Мы в 17-00 отнесли к публичке на Пушкинскую. Там и сдали всё самое необходимое - полотенца, вещи, продукты, воду. И без всякой "Молодой Гвардии" обошлись. Спасибо организатором, а также группам "Ростов_Против", "Ростов_Против_2", "Ростов_ЗА" за информационную поддержку. Это Вам не нейролептики собирать...
И куда смотрит прокуратура???
Гость
10 июля 2012, 17:20
Крио, а нет телефона организаторов в Публичке, куда вы отнесли вещи? Интересно узнать до какого времени там пункт работает. После прочитанного не хочу нести в ДГТУ, неприятно, если собранные моими родителями вещи - пусть не новые, но чистые, выстиранные, посчитают хламом...
Гость
9 июля 2012, 01:43
Одна бутылочка для кормления производителя AVENT стоит около 600 рублей.
О времена, о нравы!
Гость
9 июля 2012, 18:41
помоги или помолчи!
Гость
8 июля 2012, 21:00
" нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон." Ребята-"акционеры", вы с этим списком лучше обратитесь в Наркоконтроль, они вам помогут, особенно с омнопоном...Ну вы и дали!
Гость
8 июля 2012, 23:09
Отвезли сегодня два мешка в ДГТУ. Вещи. Да, не все новые. Но все - добротные и чистые. Я не считаю такие вещи хламом. Отдали детские вещи, сын вырос и сносить-то не сносил. В ДГТУ нам сказали большое спасибо. Приезжаем, читаю Константина Васильцова, что, мол, нужна только новая одежда. Бред какой. Если бы мы вдруг оказались в такой ситуации, были бы рады любой нормальной и функциональной одежде. Г. Васильцов, а вы пострадавших спросили, им только новые вещи нужны, или и не новые, но хорошие, добротные сгодятся?!!!! Они б вам рассказали...
Гость
9 июля 2012, 08:28
народ, а сегодня 9 июля еще можно как то помочь?
может просто деньгами?
Гость
9 июля 2012, 12:55
Народ, вы вообще о чем толкуете? Такое пережить - не дай Бог никому, любой из выживших мог сейчас уже оказаться на том свете, да и каждый из нас.... а Вы хлам- не хлам, противно читать, есть желание помочь - помогайте, только не нужно из этого делать цирк.......
Гость
8 июля 2012, 17:31
Перешла по ссылке-перечень необходимого для пострадавших-"бинты только не российские, детские бутылочки определенной фирмы". Вот поэтому-то и вещи б/у называют хламом. Согласна с тем, что в такой безнадежной ситуации благодарен за любую мелочь.
Гость
9 июля 2012, 01:39
В состав омнопона входит кодеин. Кто автор это списка?!
Гость
9 июля 2012, 19:52
Действительно, они в своём уме? Или кто-то хочет под шум волны "отдохнуть". Это наркотик. Они бы ещё героин попросили.
Гость
10 июля 2012, 01:13
Народ, куда еще можно привезти вещи, 10.07, кроме адреса на Ворошиловском????
Гость
10 июля 2012, 18:37
ДГТУ, слева от здания шлагбаум, за ним после кирпичного здания налево. сказали что принимать будут до 22 как минимум.
Гость
11 июля 2012, 10:22
Интересно, а на нашу помощь, Вы сделаете наклейку "От Единой России Крымску"???
Гость
11 июля 2012, 11:45
ну сядьте на машину и отвезите сами.
какая разница что там наклеят? главно чтобы отвезли и раздали всё.
Гость
8 июля 2012, 20:25
самый оптимальный вариант – новая одежда, которую не носили...(конец цитаты)
что, г-н Васильцов мыслит сдать все в комиссионки или секонд-hand
Гость
8 июля 2012, 20:40
Ростов себе помочь не в состоянии...
Гость
9 июля 2012, 00:38
У меня есть телевизор с пультом управления......работающий, но не нужный....http://vk.com/id12299527 если что, пишите.
Гость
9 июля 2012, 00:56
Знаете, как прочитал в одном из СМИ, санэпидемстанция не пускает гуманитарный груз на территорию Крымска (а именно вещей бывшего употребления) причин, к сожалению, в статье указанно не было.
Гость
9 июля 2012, 01:30
Прошлась по ссылке...
Цитата: "детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT".
Бог мой, а Васильцов ведает, сколько стоит продукция данной фирмы. В 10 раз выше, чем продукция фирмы "Курносик".
Это что такое происходит????? Ростовчане, будьте бдительны!
Гость
9 июля 2012, 01:37
И еще по ссылке...
Цитата: "7. нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон".
А это ЧТО????? Это запрещено к реализации без рецепта врача.
Гость
10 июля 2012, 17:23
Тот же вопрос, только не сегодня уже, а завтра-послезавтра и после работы (т.е. инетерсует круглосуточынй пункт приема)
Гость
11 июля 2012, 11:46
возле ДГТУ круглосуточный пункт.
тел. 238-15-15
Гость
8 июля 2012, 16:15
Правильно написали. Всякий хлам и несут. "На тебе Боже, что нам негоже!"
Есть возможность, принеси хорошую нужную вещь.
После пожаров в 2010 году, так и не повезли этот хлам пострадавшим. Зачем бензин тратить, что там выбросить?
Здесь и выбросили.
Гость
8 июля 2012, 16:38
Сортировкой "хлама" должны заниматься организаторы акции, а не благотворители.
Гость
8 июля 2012, 16:59
Гость
8 июля 2012, 16:38
Сортировкой "хлама" должны заниматься организаторы акции, а не благотворители.
Ну да, дело благотворителей - навалить кучу... ненужных самим шмоток, даже не постиранных, я уж не говорю про глажку, и с чувством выполненного долга разойтись. Эт вы хорошо придумали - и самомнение в порядке, помощь вроде оказал, и шкафы почистил, и самому делать ничего не надо.
Вместо того, чтобы представлять бедствие своей семьи, представьте, что вы - организатор такой акции. И в свое ЛИЧНОЕ время (все акции, как правило, проводят добровольцы-волонтеры) вы сортируете всякое "сырье", достойное лишь великого звания тряпки... Вот ЭТО - действительно ттт, как верно вы подметили в другом своем посте.
Гость
8 июля 2012, 23:25
Гость
8 июля 2012, 16:59
Ну да, дело благотворителей - навалить кучу... ненужных самим шмоток, даже не постиранных, я уж не говорю про глажку, и с чувством выполненного долга разойтись. Эт вы хорошо придумали - и самомнение в порядке, помощь вроде оказал, и шкафы почистил, и самому делать ничего не надо.
Вместо того, чтобы представлять бедствие своей семьи, представьте, что вы - организатор такой акции. И в свое ЛИЧНОЕ время (все акции, как правило, проводят добровольцы-волонтеры) вы сортируете всякое "сырье", достойное лишь великого звания тряпки... Вот ЭТО - действительно ттт, как верно вы подметили в другом своем посте.
"Вместо того, чтобы представлять бедствие своей семьи, представьте, что вы - организатор такой акции. И в свое ЛИЧНОЕ время (все акции, как правило, проводят добровольцы-волонтеры) вы сортируете всякое "сырье", достойное лишь великого звания тряпки..."
Милая девушка, если Вас это раздражает, так не будьте волонтером... Такие нервные волонтеры вообще не нужны. Тратьте свое ЛИЧНОЕ время в других местах!
Гость
8 июля 2012, 16:44
Если неприятно от фразочки про хлам - купи десять анакомов, или упаковку детской смеси, или несколько пар носков. Никто не не требует севрский фарфор, чешский хрусталь и экологически чистые пледы из шерсти мериносов! Выйдет, за исключением детской смеси, в стольник. А поношенный ХЛАМ, который валяется дома пару лет, но выкинуть его жалко, а друзьям дарить - стремно, оставь себе. Ищущий возможность помочь ее находит.
Гость
8 июля 2012, 23:17
Люди о чем вы пишите комментарии!!! Просто страшно... Если вас оскорбляет слово "хлам" и вы даже не уверены в том, что это неправда, ничего не пишите и не говорите здесь... А если от чистого сердца хотите помочь, то вас такие мелочи не испугают и не нужны будут всякие оговорки "типа, ну раз хлам, то вообще ничем не помогу...просто меня обидели...." надо идти и делать без лишних слов! Волонтеры делают благое дело, молоды ребята!!! Я собираюсь перечислить деньги в Красный крест в помощь пострадавшим... Просто нет времени приехать и привезти самой вещи и продукты
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
761мм 93%Центр сбора помощи пострадавшим от наводнения организован в Ростове