перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Председателем донского избиркома избран Сергей Юсов

6 июля 2012, 08:28
Гость
6 июля 2012, 10:11
Номенклатура непотопляема...
6 июля 2012, 10:50
ага, не тонет.
Гость
6 июля 2012, 10:31
Планка в 146% действительно высока ...
Гость
6 июля 2012, 11:07
Уж не врали бы про честность арбитров.
Гость
6 июля 2012, 10:28
Главный махинатор всех выборов опять у руля. Да, и этой власти честные люди не нужны.
Гость
6 июля 2012, 11:39
По этому поводу есть одна замечательная фраза Дмитрия Нагиева: "Самое популярное шоу среди моей мамы!" Так вот это про самую достойную кандидатуру! :)
Гость
6 июля 2012, 11:42
146% избирателей в восторге!!! Ура!
Гость
6 июля 2012, 13:52
"...богатейшие демократические традиции Дона, которым завидует не только Россия, но и многие другие страны...ростовский избирком продемонстрировал настоящий профессионализм, задав высокую планку для вновь назначенных членов..." - 146% не каждый Саркози в Марселе соберёт. Однозначно, есть чему завидовать... )))
Гость
6 июля 2012, 15:41
Главное, что стабильность и в воде не тонет.
Гость
6 июля 2012, 11:44
ДА......................146% Это круто!
Гость
6 июля 2012, 10:40
Юсов охарактеризовал себя,как честный арбитр..Слов нет.
Гость
6 июля 2012, 15:04
болото дальше будет тухнуть ! ...зато стабильно ! )))
Гость
7 июля 2012, 10:10
Серёжа 146%
Гость
8 июля 2012, 00:23
"...то бы тут не говорили, при всех недостатках Юсов - профи, не боится высказывать собственное мнение и вести дискуссию, уважая мнение других. А вообще, чтобы что-то реально изменилось, менять надо саму избирательную систему так, чтобы члены комиссии были независимыми..." Как вы её так поменяете? Это ещё лет 20 пройдёт. Единственный выход: в каждой комиссии должно быть максимальное партийное представительство. И жесточайший контроль общественности. Если на каждом участке будут представители от 5-7 партий, то никакие нарушения будут не возможны. И именно наша область новатор по привлечению партийцев на выборы.
Гость
9 июля 2012, 00:49
Слышала, что ЕР долго думало. Видимо, не прогнулся председатель так, как они хотели.
Гость
11 июля 2012, 10:15
Ещё бы хотелось бы отметить, что Ивлев высоко оценил работу Дон-ТР по обеспечению равного доступа представителей партий к телевизионному эфиру. Мне это было очень приятно. Отмечу, что без взаимодействия с избиркомом такого освещения партийной жизни на Дону не получилось бы. И донской избирком буквально с секундомером проверял, что мы обеспечили равный доступ для партийцев к ТВ-эфиру.
Гость
11 июля 2012, 10:48
Сам Ивлев приехал? Круто. Я слушал, донской избирком на хорошем счету в Москве.
Гость
6 июля 2012, 10:47
Ну, а что сказать: это самая достойная кандидатура в составе комиссии. Этакий политический тяжеловес. Да и в Москве он на хорошем счету, к нему прислушиваются. Чтобы понятнее было предлагаю сравнить сайты Ростовского избиркома и московского или Сантк-Петербургского. Ростовский сайт на две головы выше.
Гость
6 июля 2012, 11:47
Качество сайтов никак не влияет нат качество руководителя подразделения. Там прямая зависимость от денег и специалистов по сопровождению сайта.
Гость
6 июля 2012, 15:12
Гость
6 июля 2012, 11:47
Качество сайтов никак не влияет нат качество руководителя подразделения. Там прямая зависимость от денег и специалистов по сопровождению сайта.
Не всё сводится к деньгам. Ротсовский избирком - автор многих нововведений. Например, именно в нашей области впервые предожили использовать веб-камеры. Мы первые, или чуть ли не первые по использованию устройств для электронного голосования. Первые - по взаимодействию с партиями на выборах. Ещё до того, как это было прописано в законе в РО избирательные комиссии нижних уровней формировались из представителей политических партий.
Гость
6 июля 2012, 13:55
Все 10 коммунистов ростовской области собрались здесь прокомментировать эту новость?)
6 июля 2012, 14:49
нет, обычные люди и один едробот.
Гость
6 июля 2012, 15:07
а вы кем будете?)))
Гость
7 июля 2012, 11:27
Просто народ, когда не в курсе ситуации изнутри, смотрит только снаружи, то хаять очень легко и приятно - вроде как выражает свою политическую позицию. А на самом деле не разбираются в происходящем и на 0,1%. Лучше Юсова кандидатуры сейчас просто нет. Кроме того, уважаемые хаяльщики, вы-то откуда знаете на самом деле, как работал на прошлых выборах областной избирком, как сам Юсов показал себя на них и т.д.?
Гость
7 июля 2012, 11:49
Что бы тут не говорили, при всех недостатках Юсов - профи, не боится высказывать собственное мнение и вести дискуссию, уважая мнение других. А вообще, чтобы что-то реально изменилось, менять надо саму избирательную систему так, чтобы члены комиссии были независимыми.
Гость
6 июля 2012, 17:04
Как бывший и будущий наблюдатель могу сказать, что в Ростовской области при Юсове были созданы такие условия для работы независимых наблюдателей от всех партий, которых нет ни в одной стране. На каждом участке были представители всех партий. И в качестве наблюдателей, и в качестве членов комиссий. Контроль был не просто жесточайший, а избыточный. Часть наблюдателей от очень оппозиционных партий чуть ли не спали на выборах. А часть - чуть ли не с лупой выискивали малейшие нарушения. Тем более, что их любую информацию о нарушениях - премируют. В итоге не одно дело о нарушениях не дошло до суда.
Гость
6 июля 2012, 17:14
Кстати, господа остряки. В составе комиссии есть и коммунисты, и СР, и ЕР, и представители общественных организаций. И они своим голосование выбрали Юсова. То есть, из он устроил. А вы кого хотели бы выбрать из состава комиссии на должность председателя? Есть хоть кто-то кто потянул бы эту должность лучше Юсова?