Марина Положий: «Мы ожидаем всплеска социальной напряженности с началом отопительного сезона»
27 июня 2012, 13:31
Гость
28 июня 2012, 10:30
Скинули с себя ответственность перед людьми, а теперь указания дают... "обязаны", объем влияет на рост...Закрыть нужно эту "лавочку"... ожидающую "всплеска"... Везде увеличение объемов приводит к снижению цен, а тут наноновшество...Не можете управляться с работой? - до свидания! Как говорит Сидаш: Мы не должны просить-мы должны требовать".
Гость
28 июня 2012, 11:50
правильно ! и сидаша в первую очередь - до свидания !
Гость
28 июня 2012, 12:06
Уважаемый, а вы в курсе, что Положий и Сидаш вообще-то представляют одно министерство? ;)
Гость
28 июня 2012, 12:35
Гость
28 июня 2012, 12:06
Уважаемый, а вы в курсе, что Положий и Сидаш вообще-то представляют одно министерство? ;)
В этом и есть нюанс.
Гость
28 июня 2012, 18:21
для того чтобы понимать сколько реально должны платить люди, надо чтобы управляющие компании на деле, а не на бумаге вели отдельные лицевые счета на каждый дом, чтоб было видно сколько каждый дом потребил и сколько заплатил. А когда деньги с одного дома идут на латание дыр других домов, порядка не будет. Чиновники от ЖКХ относятся к деньгам поступающим от жильцов за коммунальные платежи так же как к бюджетным, то есть бесконтрольно.
Гость
28 июня 2012, 18:54
Ну строго говоря в УК не чиновники работают. А так согласен, УК должно отчитываться, куда оно мои деньги потратило и тратить их она должна только на мой дом, а не куда-то ещё. Вот только законописцы у нас иного мнения придерживаются, всё норовят наши деньги собрать в общий котёл, который сами будут контролировать и решать куда тратить (новый закон о капремонте). А ответственность переложить с кого-то одного определённого на всех (общее имущество, оплата за коммуналку и т.д.). Узаконеный грабёж, чего уж там.
Гость
28 июня 2012, 08:55
По поводу эффективности общедомового прибора учёта тепла хочу сказать, что должный эффект он принесёт только если на доме будут выполнены работы по энергосбережению (утепление фасадов, изоляция трубопроводов и т.д.) и будет нормально осуществляться регулировка температуры теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. В противном случае либо экономия будет настолько незначительна, что не покроет даже расходы на обслуживание счётчика (а это 60-80 тысяч в год, я уж не говорю про стоимость самого счётчика), либо батареи будут шпарить на полную всё время и люди будут "отапливать улицу". В обоих случаях говорить о снижении платы за отопление не приходится, скорее наоборот, платить жители будут больше.
Собственно это справедливо для любых ОПУ, мало их поставить, надо ещё и принять меры по снижению потерь и потребления, отремонтировать сети и выявлять воров, иначе эти счётчики как мёртвому припарка.
Гость
28 июня 2012, 09:27
А почему социальную напряженность откладываете до отопительного сезона? Тарифы, акцизы, штрафы поднимутся же с 01 июля? Может уже в августе народ будет недоволен?
Гость
6 июля 2012, 17:29
Полностью согласна с "наблюдателем". А чиновники местные вообще ничего не в состоянии изменить.В Ростовской области - самый высокий тариф на электроэнергию для населения по сравнению с другими городами-миллионниками (Питер и Москву не беру). И что сделала областная власть, чтобы отстоять интересы жителей в ФСТ? На капремонт и утепление многоэтажек денег нет. А на всякие проекты, типа строительство стадиона для футбольного шоу, находятся. Городские депутаты который раз "прокатывают" программу по энергосбережению, не дают денег на установку общедомовых приборов учета, видите, ли нет денег. На все, что касается прямых интересов людей, в власти денег нет. Только и придумывают. как бы к нам в карман залезть и побольше оттуда выкачать. Через 12 лет правления Путина все большинство россиян из "трешек" и "двушек" будут вынуждены переселиться в однокомнатные квартиры, потому что просто не смогут оплачивать ЖКУ.
Гость
10 июля 2012, 09:39
Парадокс-ниже цена на энергоресурсы, выше цена на их потребление а нам говорят рыночная экономика. Теперь новое название- борьба с инфляцией- у кого она?- нефтяных компаний! Кто им доплатит нашим страдальцам? Поставим все счётчики за свои кровные, типа меньше кому то платить будем а сколько это стоит + обслуживание+ замена каждые 4 года=сколько стоит= сколько у вас осталось после оплаты?
Сейчас+12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
752мм 76%Марина Положий: «Мы ожидаем всплеска социальной напряженности с началом отопительного сезона»