RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Ростовчанка выиграла суд у «Дома обуви»

Гость
26 июня 2012, 17:28
браво !
Гость
27 июня 2012, 05:06
Знаете, Наталья, можно и за 5000 рублей купить некачественную обувь. От этого никто не застрахован.
27 июня 2012, 09:43
Молодец баба. Правда, неустойка маленькая. А моральный ущерб? Отдых всё-таки испорчен. А за обман, что "товар со скидкой возврату не подлежит" надо уши отрывать. и ниже засовывать. И что значит нет гарантии? на всю обувь есть гарантия. Продавец-консультант когда изо рта своего это изрыгает и карме думает? Или всё ради поганых 20 000 рублей зарплаты? А дом обуви — это на ворошиловском или напротив солнышка? К слову, что такое "срок реализации" — нигде не найду. Ну не знаю, Наталья. У меня обувь не дороже 2000 и отличная, кожаная.
Гость
27 июня 2012, 14:07
"Дом обуви" находится на ул. Б.Садовой (рядом с Ворошиловским проспектом).
27 июня 2012, 03:53
Туфли за 3000 рублей наших кровных должны иметь хорошее качество. А в этом магазине практикуют дискриминацию по признаку физических особенностей ноги, мол сам виноват, если туфли развалились.
Гость
27 июня 2012, 11:34
Можно купить на рынке обувь за 500 и 1000 рублей и ходить несколько лет в ней, в а можно купить тип "фирменную" за 5 000 рублей и они разлезутся сразу, наши умельцы магазины гарантию толком не дают, а если дали сразу виноват покупатель. Данная статья исключение, полностью горд за женщинц что добилась правды и наказали магазин, надеюсь это послужит хорошим уроком и людям и магазину!
Гость
29 июня 2012, 16:08
Я за 100 руб купила легенькие босоножки в магазине на угл Ворошиловского и Лермонтовской и ношу 3-й год с большим удовольствием ! Согласна с вами - ростовчанка молодец , в наше время чего либо добиться просто невозможно .
Гость
27 июня 2012, 13:36
Жена как-то раскошелилась и и приобрела сапоги стоимостью 9000 р. Сдохли они даже быстрее чем те, которые покупали за 3000-4000. Невыдержали даже сезона. И смысл было переплачивать? Наверно надо было так же поскандалить? А Т. Яковенко - молодец права свои отстояла!
Гость
28 июня 2012, 19:07
Блин, ну почему предприниматели любят решать свои проблемы за счет нас, потребителей? Если вещь так нужно спихнуть, почему же сразу не снизить на нее цену?
Гость
2 июля 2012, 23:54
"Дом обуви" славный магазин((( купил зимой ботинки,в течении недели порвались. принёс,так мол и так.не вопрос,сдавайте(хотя и без эксперта видно,что не по-моей вине ушатались),на днях позвоним. короче с неделю завтраками кормили(дилехтриса руку сломала,вот беда,на больничном,но вот-вот нарисуется),через пару завтраков изучил умную книжку))) и к ним. добился беседы по телефону(с дилехтором)))),она всё ссылалась на умную книжку,кое-как выбил деньги. дом обуви для меня не магазин)))
Гость
27 июня 2012, 14:14
Наталья видимо с этого магазина или такой же продавец!Какую-то муть в глаза пускает!
Гость
27 июня 2012, 16:55
Во-во!
Гость
28 июня 2012, 01:02
Вы ошибаетесь,не с этого магазина и не продавец. Просто меня удивляют люди,которые сначала делают ,а потом думают.Люди кидаются на скидки, отсутствие гарантии их не пугает-а потом наживают кучу проблем. Знакомая работала в банке и рассказывала,что люди берут кредит,подписывают договор-даже его не прочитав! В прошлом году покупала квартиру,было много заманчивых предложений квартир в недостроенных домах.Но решила купить попроще,но быть уверенной,что не придется быть обманутой дольщицей. Обувь,одежду тоже когда-то сдавала в магазин,без проблем возвращали деньги.А вот подруга сдавала обувь на рынке чуть не подралась с продавцом. Деньги женщине вернули-а вот нервов она потрепала немало.А они дороже денег.
Гость
29 июня 2012, 16:12
Гость
29 июня 2012, 16:12
Вы ошибаетесь,не с этого магазина и не продавец. Просто меня удивляют люди,которые сначала делают ,а потом думают.Люди кидаются на скидки, отсутствие гарантии их не пугает-а потом наживают кучу проблем. Знакомая работала в банке и рассказывала,что люди берут кредит,подписывают договор-даже его не прочитав! В прошлом году покупала квартиру,было много заманчивых предложений квартир в недостроенных домах.Но решила купить попроще,но быть уверенной,что не придется быть обманутой дольщицей. Обувь,одежду тоже когда-то сдавала в магазин,без проблем возвращали деньги.А вот подруга сдавала обувь на рынке чуть не подралась с продавцом. Деньги женщине вернули-а вот нервов она потрепала немало.А они дороже денег.
И вы ошибаетесь в том , что со скидкой продаётся товар плохого качества.Несколько раз брала и осталась довольна покупкой.
Гость
27 июня 2012, 15:23
Кто-то еще тарится в этих отстойных фирмах-сетях, в которых идет накрутка 100% минима? Смешно. Давно беру обувь кожанную, вот взял летнюю белую кожанную за 300р. Такие же в этих салонах пролдают по 900 минима. Тоже самое и про технику - после появления инет-магазинов все м-видео, эльдорады и медимаркеты идут лесом.
Гость
27 июня 2012, 16:27
Цыник, адресок подбрось, где за 300 обувку кожаную купить?
Гость
28 июня 2012, 10:41
Ну за 300 руб кожанку точно не купишь. Если токо кожазам. Хотя я вот покупаю в Матино на Садовой-Ворошиловский. там вполне приемлемые цены и гарантия и качество. Вот летние туфли купил за 560 руб. Вполне очень даже отличные туфли. А на рынке точно такие же стоят 1500 руб и нет гарантии. Так что в магазинах можно тоже покупать, но с умом!
Гость
26 июня 2012, 18:02
Стоимость женских туфель женских туфель в размере 2 995 рублей-ну какое качество может быть за эти деньги? Продавец не производит же эти туфли.
Гость
27 июня 2012, 08:51
За рубежом за 2 995 р. (т.е. 100 долларов) можно купить не хорошие туфли, а ОЧЕНЬ хорошие, брендовые! А здесь, в России, наши продавцы умудряются за такую цену продать "средненький" ассортимент, да еще и возмутьтиться: "А чего вы хотели от качества, обувь же стоит всего 3 тысячи рублей". Ну да, всего...
Гость
27 июня 2012, 12:14
Гость
27 июня 2012, 12:14
За рубежом за 2 995 р. (т.е. 100 долларов) можно купить не хорошие туфли, а ОЧЕНЬ хорошие, брендовые! А здесь, в России, наши продавцы умудряются за такую цену продать "средненький" ассортимент, да еще и возмутьтиться: "А чего вы хотели от качества, обувь же стоит всего 3 тысячи рублей". Ну да, всего...
Хорошие брендовые туфли можно купить за рубежом дешево только в сезон скидок!Я тоже покупала весной в Ростове итальянские сапоги за 4500. А вот в Германии покупала обувь и туфли порвались через день! не хотите носить "средненький" ассортимент, покупайте обувь дороже,там вероятность брака очень низка.
Гость
27 июня 2012, 16:23
Гость
27 июня 2012, 16:23
Хорошие брендовые туфли можно купить за рубежом дешево только в сезон скидок!Я тоже покупала весной в Ростове итальянские сапоги за 4500. А вот в Германии покупала обувь и туфли порвались через день! не хотите носить "средненький" ассортимент, покупайте обувь дороже,там вероятность брака очень низка.
в прошлом году купила мужу итальянские туфли, красивые, удобные -7200, через 7 дней начала отрываться подошва, чек не сохранила (случайно выкинула с упаковкой) В магазине отказались без чека даже разговаривать. Так как уезжали в отпуск, то плюнула, хотя денег жалко. Вот вам" покупайте дорогие туфли"
Гость
27 июня 2012, 18:32
ага и кожа наверняка соловьиная
Гость
5 июля 2012, 22:59
"Дом обуви" - реально отстойный магазин! Продают залежалый товар по лживым "скидкам", плохо относятся к клиентам!
Гость
6 июля 2012, 17:44
бабка жжет! молодец
Гость
21 ноября 2012, 17:15
Вечно перекошенные морды продавщиц. Ощущение, что это цыгане на рынке. Качество товара вообще комментировать не стоит.
Гость
27 июня 2012, 13:49
Когда покупатель покупает товар и ему говорят "что на товар со скидкой гарантия не предоставляется." он должен задуматься,а нужна эта обувь ему?Думать что "обувь новая, фирменная, с ней ничего не произойдет" наивно для 65-летней женщины. Или так можно подумать если для тебя 3000 небольшие деньги. И что значит дефект товара магазин скрыл-ответ экспертизы:" продукция имеет дефект скрытого производственного характера, возникшего в результате нарушения крепления подошвы из-за низкого качества клея." Откуда магазин мог знать что подошву крепили клеем низкого качества? Женщина потратила кучу нервов и времени ,а могла бы сразу задуматься о последствиях в наше время дефицита нет.
Гость
27 июня 2012, 16:54
А по-моему, представители магазина сами виноваты, раз не сообщили сразу, что обувь уценена. И вообще, как можно выставлять на прилавок товар, если на него истек срок реализации? Это все равно, что продавать пропавшую палку колбасы, зная, что товар просрочен, но при этом не побояться клиенту заявить: "А какой вкус вы ждали от колбасы за 300 рублей?"
Гость
27 июня 2012, 19:03
Гарантия, и право вернуть бракованный товар, немного разные вещи! да и кстати магазин в этом случае должен был безоговорочно вернуть покупателю деньги, и дальше разбираться со своим поставщиком! Аферисты какие-то!
Гость
20 февраля 2020, 20:24
Это какая-то дичь, господа. Собирался купить обувь со скидкой в 1000р. в этом же магазине, продавец потребовал подписать отказ от гарантии, я отказался подписывать самопальный документ - обувь мне не продали по личному указанию директора магазина. С такой дичью встречаюсь впервые. Люди не подписывайте такие незаконные бумаги - не будьте лохами. Потерял в магазине 30минут своей жизни.