В Ростове произошло тройное ДТП с участием маршрутки
20 июня 2012, 09:20
Гость
20 июня 2012, 11:08
"Господа журналисты"! вы сами читаете что пишите?! вас на жур факе учили деловому стилю повествования?! эмоции это хорошо, и заинтересовать читателя нормально, но не до такой же степени!!! автомобили имеют марку, представте себе!!!! и то насколько машина тюнингованная и тонированная мало относится к сути происшествия!!! да даже если и так, ФОРМА ПОВЕСТВОВАНИЯ убивает!!!! пишите статьи для программы "МАКСИМУМ", аудитория оценит!!! читаешь и смеешься! вы бы написали о том, есть или нет пострадавшие (маршрутка все-таки, любой здравомыслящий человек подумал о людях!!! что значит "работала бригада скорой помощи, о пострадавших не сообщается"?! вам в курилке новость рассказали?!?!?!), насколько повреждены автомобили, есть ли затруднения в движении по Садовой!!! вы что подростки восхищяющиеся спойлером на проезжающей десятке?! даже адекватная молодежь сейчас так не общается как вы новости излагаете!!! главный новостной портал города, а информация как от школьника, ставшего свидетелем заезда уличных гонщиков!!! 2 журналиста работали над статьей, а получилась болтовня ротозеев какая то!!!! это не критика, это пожелание! хотелось бы получать серьезные новости города в серьезном формате!!! спасибо главреду за внимание!
Гость
20 июня 2012, 12:14
Олег, ну, вы с таким же успехом можете зайти в магазин обуви и орать на всех, за то, что они не продают хлеб, хотя он всем очень нужен, и это продукт первой необходимости. Вы бы перед тем, как возмущаться, разобрались бы в жанрах журналистики, в процессе написания текстов. Кстати, тут любой учебник новостной журналистики для чайников в помощь. Журналисты сообщают вам - "со слов очевидца". А для того, чтобы собрать остальную информацию, знаете ли время нужно. Вы себе представляете, что такое ДТП? Скорая, ГАИ - им всем доехать до места аварии надо, уточнить всю информацию и только потом они могут выдать ее журналистам. Догадываетесь, сколько на это времени нужно? Вы бы новость об этой аварии увидели только через несколько часов. И это бы уже не имело никакого отношения к оперативной новостной журналистике. Читайте журналы, там будет вся информация, аналитика и т.д., т.к. на написание журнальной статьи есть неделя, чтобы все это собрать и изложить. А уж если вы заходите в ленту новостей, то должны сразу понимать: полной информации скорее всего не будет. Оперативная информация подается по мере поступления, сначала: случилась авария и предварительные данные, потом пострадавшие, потом причина и т.д. Есть отличный тезис, кажись Пушкина, по поводу критики: судить художника нужно по тем правилам, которые он сам устанавливает. Так что вы перед тем как руками махать, сначала с правилами игры ознакомьтесь.
Гость
20 июня 2012, 13:49
Гость
20 июня 2012, 12:14
Олег, ну, вы с таким же успехом можете зайти в магазин обуви и орать на всех, за то, что они не продают хлеб, хотя он всем очень нужен, и это продукт первой необходимости. Вы бы перед тем, как возмущаться, разобрались бы в жанрах журналистики, в процессе написания текстов. Кстати, тут любой учебник новостной журналистики для чайников в помощь. Журналисты сообщают вам - "со слов очевидца". А для того, чтобы собрать остальную информацию, знаете ли время нужно. Вы себе представляете, что такое ДТП? Скорая, ГАИ - им всем доехать до места аварии надо, уточнить всю информацию и только потом они могут выдать ее журналистам. Догадываетесь, сколько на это времени нужно? Вы бы новость об этой аварии увидели только через несколько часов. И это бы уже не имело никакого отношения к оперативной новостной журналистике. Читайте журналы, там будет вся информация, аналитика и т.д., т.к. на написание журнальной статьи есть неделя, чтобы все это собрать и изложить. А уж если вы заходите в ленту новостей, то должны сразу понимать: полной информации скорее всего не будет. Оперативная информация подается по мере поступления, сначала: случилась авария и предварительные данные, потом пострадавшие, потом причина и т.д. Есть отличный тезис, кажись Пушкина, по поводу критики: судить художника нужно по тем правилам, которые он сам устанавливает. Так что вы перед тем как руками махать, сначала с правилами игры ознакомьтесь.
это ДТП произошло 19 числа в 22:00! о какой оперативности вы там пишете?
Гость
20 июня 2012, 14:02
Гость
20 июня 2012, 12:14
Олег, ну, вы с таким же успехом можете зайти в магазин обуви и орать на всех, за то, что они не продают хлеб, хотя он всем очень нужен, и это продукт первой необходимости. Вы бы перед тем, как возмущаться, разобрались бы в жанрах журналистики, в процессе написания текстов. Кстати, тут любой учебник новостной журналистики для чайников в помощь. Журналисты сообщают вам - "со слов очевидца". А для того, чтобы собрать остальную информацию, знаете ли время нужно. Вы себе представляете, что такое ДТП? Скорая, ГАИ - им всем доехать до места аварии надо, уточнить всю информацию и только потом они могут выдать ее журналистам. Догадываетесь, сколько на это времени нужно? Вы бы новость об этой аварии увидели только через несколько часов. И это бы уже не имело никакого отношения к оперативной новостной журналистике. Читайте журналы, там будет вся информация, аналитика и т.д., т.к. на написание журнальной статьи есть неделя, чтобы все это собрать и изложить. А уж если вы заходите в ленту новостей, то должны сразу понимать: полной информации скорее всего не будет. Оперативная информация подается по мере поступления, сначала: случилась авария и предварительные данные, потом пострадавшие, потом причина и т.д. Есть отличный тезис, кажись Пушкина, по поводу критики: судить художника нужно по тем правилам, которые он сам устанавливает. Так что вы перед тем как руками махать, сначала с правилами игры ознакомьтесь.
согласен на треть) сравнения про магазин обуви и хлеб не понял. в жанрах журналистики немного разбираюсь - журфак ЮФУ, выпуск 2009 г. заочное отделение. не уверен что написал бы статью лучше, поэтому и не берусь. речь не о том когда и как аудитория узнала бы новость, а о стилях изложения информации. пусть многие моменты пока неизвестны, пусть выводы делают специально обученные сотрудники соответствующих органов, но манера написания жуткая!!! это, как я уже говорил, разговор двух восторженных школьников, увидевших старт двух тюнингованных автомобилей со светофора, но никак не профессиональных журналистов. Со слов очевидцев информация должна быть адаптированна, иначе для чего тогда вообще слуги пера нужны?! зачастую сотрудники правоохранительных органов ругаются матом, когда комментируют жуткие происшествия - так почему бы не передавать их слова в статьи дословно?! и последнее - я, как и миллион жителей города, являюсь потребителем подобного сумбура, и кому если не читателям устанавливать правила?! судить не брался, всех не поменяешь, неблагодарное это занятие, высказал свое мнение по поводу формы статьи вот и все. главред наверняка мог бы обратить внимание, ведь понятно, потеряв меня, ситуация не поменяется, но где уверенность в том, что только мне резанула слух эта статья?! это не безграмотность, это некомпетентность и не уважение к читателю. кто то и сам воспримет официальный текст именно в таком виде как он представлен в данной статье, а кто то хотел бы жить в цивилизованной стране, общаться по-средствам всего многообразия родного языка и по возможности отстранятся от формы общения людей не способных на грамотный, деловой разговор. я хочу чувствовать гордость от владения самым эмоциональным языком в мире, и начинаю я с себя - и первый шаг к этому, уход (по-возможности) от оборотов представленных в данной "новости"!
Гость
20 июня 2012, 12:37
"Наглухо тонированная машина" - это стесняюсь спросить, как?! 3 раза по кругу пленкой или просто окна шифером забиты?
Господа комментаторы, хочу сказать вам что черная иномарка это не обязательно BMW последней серии с министром внутри, это так же может быть хендай акцент с пенсионером. Хотелось бы увидеть фото с места ДТП.
Гость
20 июня 2012, 14:15
или получить фактическую информацию, а не щенячий восторг автора!
Гость
20 июня 2012, 14:14
полностью согласен: новости пишут дилетанты, не знают ни место, ни сам факт проишествия, ни марку авто. Что делать -время незнаек!!!
Гость
20 июня 2012, 11:12
А что,сотрудники ГИБДД не заметили на Большой Садовой Белый муттированный автомобиль.
Гость
21 июня 2012, 22:42
ГАИ на садовой вообще-то для услужения слугам народа... А народ стоял в пробке и еще постоит...
Гость
24 июня 2012, 20:29
Мажорам в Ростове все можно.
Гость
20 июня 2012, 10:36
Опять коррупционеры на Садовой чудят и видно Безотосный не в состоянии их остановить.
Гость
21 июня 2012, 22:39
Это вам не колхозом командовать...
Гость
22 июня 2012, 20:43
Своих не трогают...
Гость
20 июня 2012, 16:58
Несмотря на то, что авария это печально, но от новости и от комментариев посмеялась от души!
Гость
20 июня 2012, 20:31
Сумбурному изложению новости виной неграмотные очевидцы. Ведь это с их слов 161.ru поведал о ДТП. Хорошо, что не в лицах и без мата. ;)
Гость
20 июня 2012, 23:34
Диалог и спор о написании статьи заинтересовал меня гораздо больше чем сама статья."личное мнение"
Гость
24 июня 2012, 20:28
Безотосному расскажите это...
Гость
20 июня 2012, 11:26
Корумпированные любят черные иномарки и не любят соблюдать правила движения,к чему все и привело,да еще и можер тюнингованный к ним присоединился,получился полный комплект нарушителей спокойной жизни граждан.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
9 м/c,
ю-в.
755мм 76%В Ростове произошло тройное ДТП с участием маршрутки