RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Департамент транспорта Ростова попросили следить за детьми-попрошайками

Гость
19 июня 2012, 15:23
Мне интересно, а что-то изменится после сигнала о попрошайках с детьми? Ведь это попрошайничество - целый бизнес, там все кормятся, там свои главари, кормят милицию, чиновников, места хлебные расписаны и куплены ...да все это понимают! рада. если ошибаюсь, ии полицейские просто случайно не замечают в центре города этот бизнес... Постараюсь прямо собрать сведения о таких "точках" и сообщить по вышеперечисленным телефонам и потом посмотрю, что изменилось. О результатах доложу!
Гость
19 июня 2012, 16:44
Пишите мне тогда сразу на почту или звоните...С уважением, Доровских Елена Главный редактор 161.RU тел. 8 (863) 261-8-161 факс 8 (863) 219-47-01 моб. +7 906 4223854 icq: 433290801 jabber: dorovskih@corp.161.ru mailto:dorovskih@corp.161.ru
19 июня 2012, 21:34
Гость
19 июня 2012, 21:34
Пишите мне тогда сразу на почту или звоните...С уважением, Доровских Елена Главный редактор 161.RU тел. 8 (863) 261-8-161 факс 8 (863) 219-47-01 моб. +7 906 4223854 icq: 433290801 jabber: dorovskih@corp.161.ru mailto:dorovskih@corp.161.ru
Беспредел в городе полный! А что думают стражи правопорядка по этому поводу? Спросите их, Елена. А потом нам расскажите.
Гость
19 июня 2012, 23:59
Гость
19 июня 2012, 23:59
Пишите мне тогда сразу на почту или звоните...С уважением, Доровских Елена Главный редактор 161.RU тел. 8 (863) 261-8-161 факс 8 (863) 219-47-01 моб. +7 906 4223854 icq: 433290801 jabber: dorovskih@corp.161.ru mailto:dorovskih@corp.161.ru
пройдитесь по ответам, уже достаточно информации !
Гость
19 июня 2012, 15:19
На каждом перекрестке в городе стоят попрошайки и кидаются под колеса, когда ими займется полиция, а вечером их цыгане с точек снимают вместе с кассой.
Гость
19 июня 2012, 21:33
Всем по барабану...
Гость
19 июня 2012, 14:01
Все это хорошо! А по какому телефону сообщать. Сегодня в 12.00 на маршруте № 49 мужчина,"мы не местные, помогите на лечение ребенка" со спящей малышкой собирал милыстыню. И вообще в последнее время попрошаек развелось очень много - на Буденновском у магазина Перекресток, можно сказать напротив УВД Ростова, на Б.Садовой, и т.д. Можно перечислять бесконечно. И кто должен с ними бороться?
19 июня 2012, 14:41
Самое страшное в том, что спят они не просто так.
19 июня 2012, 14:45
Думаю, по телефонам указанным тут: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4604 Вас как минимум выслушают. Так слева еще есть телефоны районых УСЗН.
Гость
19 июня 2012, 16:13
Попрошаек развелось много от хорошей жизни, это очевидно. А вот кто должен с ними бороться, вопрос интересный, ни разу не видел, что граждане милиционеры-полицаи сколько-нибудь ими интересовались, особенно меня интересуют те, кто на перекрёстках движению мешает.
19 июня 2012, 15:27
И правда, с начала этого лета попрошайки стали появляться там, где их раньше никогда не было. Уже почти на каждом оживленном перекрестке стоят. Боюсь кого-нибудь из них задавить. Особенно те, что на инвалидном кресле - их же вообще не видно за машиной. Интересно, что ГИБДД думает по этому поводу? Ведь люди создают аварийную ситуацию...
Гость
19 июня 2012, 16:16
Есть подозрение, что ГИБДД с удовольствием подоит Вас, если не дай бог, Вы его заденете.
Гость
20 июня 2012, 17:57
А мне НЕ интересно что ГИБДД по этому поводу думает. Мне вообще не интересно, что ГИБДД думает, мне интересно что-бы ГИБДД вообще не думала, не делала, не существовала...
Гость
19 июня 2012, 15:37
Они за крышу платят и их не трогают.
Гость
19 июня 2012, 16:42
Система прогнила насквозь и никакие реформы ей уже не помогут. Только усыпить разве что.
Гость
19 июня 2012, 21:18
А Ворошиловский-Красноармейская- всегда кто то мтоит или сидит в кресле, то же самое Буденновский-Варфоломеева, да весь центр заполонили. Все же милиция-полиция должна наводить порядок, ее работа
Гость
19 июня 2012, 21:35
Что же они к администрации не приходят попрошайничать с плакатами???
Гость
23 июля 2012, 22:50
Гость
23 июля 2012, 22:50
Что же они к администрации не приходят попрошайничать с плакатами???
Там ОМОН разгонит и раздаст в догонку.
Гость
19 июня 2012, 16:11
Восновном у каждого мента имеются свои узбеки,нацмены или приезжие поберушки не думаю что они живут на зарплату они их и крышуют наша область одна из самых корумпированных по всей россии.Корни ведут в ближайший райотдел.
Гость
19 июня 2012, 21:02
есть еще один тип смешной с косичкой, диск какой то предлагает. а если откажешься - 20 руб типа помоги. варфоломеева/ворошиловский
Гость
19 июня 2012, 21:32
Да денег не давать и всё. И такой проблемы не будет в городе.
Гость
20 июня 2012, 11:44
Вы не дали, я не дал, а в Ростове сколько автовладельцев. Все равно будут давать.
Гость
20 июня 2012, 18:00
Правило Север, это ни они виноваты, ни ГИБДД, ни администрация, это ВСЕ виноваты. И те кто дает милостыню, финансирует преступность.
Гость
19 июня 2012, 18:21
на королева на каждом кольце попрошайки бросаются под колеса в течении 2 лет. не поверю что это не видел никто из руководства УВД и ГИБДД
Гость
20 июня 2012, 17:58
То есть вы не верите, что они своих сотрудников контролируют?
Гость
20 июня 2012, 07:59
Обратиться в Департамент транспорта - это похвально, только вот будет ли указанный орган принимать какие-то меры - не факт. Если он (департамент) не может навести порядок с водителями автобусов, о каких попрошайках речь? А бороться с ними просто - НЕ ДАВАЙТЕ!!! Пройдет пара месяцев - и они пропадут. Раздражают люди, подающие в автобусах таким "инвалидам" на лечение.
Гость
20 июня 2012, 09:12
Ну извените мы не безжалостные... если сидит инвалид без ног...солдат.... жалко.....
20 июня 2012, 09:15
Кто Вам предлагал обращаться в Департамент транспорта?
Гость
20 июня 2012, 12:49
Гость
20 июня 2012, 12:49
Ну извените мы не безжалостные... если сидит инвалид без ног...солдат.... жалко.....
Солдат? А вдруг он по пьяни свои ноги отморозил? Наивные как дети блин, надену ордена буду ветераном.
Гость
20 июня 2012, 09:17
Правильно ! не давать никому ! для этого есть церкви и специальные места
Гость
23 июля 2012, 22:53
В церквях своя касса!
Гость
19 июня 2012, 20:07
И не только на Королева, прямо на площади Ленина, на Погодина .... Давно их не было в таком количестве, последний год как развелось((((
Гость
19 июня 2012, 23:20
попрошаек очень много на оживленных перекрестках, прямо на проезжей части и никто с этим не борется!!!!!! Особенно ГИБДД, где обеспечение безопасности дорожного движения???
Гость
19 июня 2012, 14:44
АППАРАТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ( там же и И.Черкасова работает) Россия, 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 31-Б Тел. 8(863)2 800-604, Факс 8(863)2 800-611
Гость
23 июля 2012, 22:53
Флаг им в руки! Чем они занимаются - непонятно!
Гость
19 июня 2012, 21:46
Недавно в автобусе я видела двух маленьких девочек (на вид цыганской национальности). Одна играла на гармошке, другая собирала "дань".
Гость
20 июня 2012, 10:02
Я их тоже видела...На 58 автобусе... И бабушкам, дедушкам становится их жалко и они дают им деньги, поэтому они каждый день и играют на гармошке... А если бы никто не давал деньги, то они бы и перестали ездить, только тогда не известно чем бы они занимались
Гость
19 июня 2012, 23:56
на вокзале Сельмаш садится на автобусе 3 или 3а постоянно катается одна и та же попрошайка в одно и тоже время - 8-30 до 8-40, выходит на пригородном автовокзале на Шолохова.
Гость
20 июня 2012, 15:19
достаточно давно, по Ворошиловскому ездила тетка с ребенком. не высокого роста. очень профессионально молила дать денег. сегодня она зашла в автобус (ребенок на руках) и мужчина начал вставать и уступать ей место. она отказалась- своим нормальным голосом., а потом опять взмолилась - как буд-то запись включает и сразу в образ входит. . Буквально 2 дня назад я видела на остановке около Областной Филармонии еще одну такую.Еще думаю- вот она!, А потом оказалось, что их две одинаковых работают. и у обоих дети спят! одежда один в один. стоят ждут автобус очередной! решают кто в какой пойдет! ну реально, уже не возможно!
Гость
19 июня 2012, 20:22
Интересно, а при чем здесь ГИБДД. Есть специальная служба по работе с несовершеннолетними. Чем они интересно занимаются.
Гость
23 июля 2012, 22:49
Показухой они занимаются. Детки пьют и беспределят, а всем без разницы, пока не встрянут...