перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Зарплата чиновников вдвое выше, чем у рядовых жителей Дона

14 июня 2012, 14:10
Гость
14 июня 2012, 16:20
Рядовые жители Дона живут в основном на прожиточный минимум,да на нищенские пенсии.Вот чиновникам нужно повышать зарплату после испытательного срока,как делают многие работодатели,нужно установить им испытательный срок 1 год и пусть этот год они поживут на прожиточный минимум,если народ увидит,что от их работы есть какая то польза.тогда и повышать им соответственно зарплату,тогда они прочувствуют на своей шкуре как жить на такую зарплату,которую получает большая часть простых людей.
Гость
15 июня 2012, 09:32
Ваше предложение смешное. От низкого уровня ЗП в основном и начинается коррупция.
Гость
15 июня 2012, 11:26
Гость
15 июня 2012, 09:32
Ваше предложение смешное. От низкого уровня ЗП в основном и начинается коррупция.
А как же живет простой народ,он то взятки не берет,а живет на минимум,значит сажать коррупционеров чиновников .
Гость
15 июня 2012, 12:45
Гость
15 июня 2012, 11:26
А как же живет простой народ,он то взятки не берет,а живет на минимум,значит сажать коррупционеров чиновников .
Чиновники тоже далеко не все берут. Насчёт сажать коррупционеров поддерживаю однозначно.
Гость
14 июня 2012, 17:35
Вот такая справедливость по путински.
Гость
14 июня 2012, 17:37
Согласен с Николаем, средняя-это сколько? Всех интересуют цифры, а не их характеристики "много" , "мало" или "достаточно".
Гость
15 июня 2012, 08:15
Сообщаю: спец первой категории 12-15, ведущий 18, главный 21, зам начальника отдела ~35, начальник отдела ~45. Сколько получают министры я не в курсе.
Гость
15 июня 2012, 12:07
Гость
15 июня 2012, 08:15
Сообщаю: спец первой категории 12-15, ведущий 18, главный 21, зам начальника отдела ~35, начальник отдела ~45. Сколько получают министры я не в курсе.
Федеральный орган исполнительной власти. Спец первой категории 9-10, спец-эксперт 13-14, ведущий спец-эксперт 14-15, главный спец-эксперт 16-18, начальник отдела от 25 до 30. Вот так.
Гость
15 июня 2012, 12:46
Гость
15 июня 2012, 12:07
Федеральный орган исполнительной власти. Спец первой категории 9-10, спец-эксперт 13-14, ведущий спец-эксперт 14-15, главный спец-эксперт 16-18, начальник отдела от 25 до 30. Вот так.
У вас совсем печально, у нас региональный, зарплаты повыше.
Гость
14 июня 2012, 20:43
Ну хорошо хоть указали, что зарплата чиновников исполнительной области Ростовской области, а не всех под одну гребенку. Средняя зарплата чиновников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти никак не превышают зарплату рядового жителя донского края, а у рядовых специалистов она еще меньше
Гость
14 июня 2012, 21:25
Рядовым чиновникам и без зарплаты денег хватает,правда на них последнее время стали эмитировать борьбу с коррупцией,но это временное явление.
Гость
15 июня 2012, 10:45
Гость
14 июня 2012, 21:25
Рядовым чиновникам и без зарплаты денег хватает,правда на них последнее время стали эмитировать борьбу с коррупцией,но это временное явление.
Ну расскажите откуда брать деньги кроме зарплаты, а то других источников доходов нет
Гость
15 июня 2012, 11:29
Гость
15 июня 2012, 10:45
Ну расскажите откуда брать деньги кроме зарплаты, а то других источников доходов нет
А берите там,где берут малоимущие граждане,пенсионеры,инвалиды,у них тоже нет других источников дохода.
Гость
14 июня 2012, 15:47
ага как бы не 4 а то и больше!
Гость
14 июня 2012, 15:54
Вот читаю сообщение и думаю, ну когда же у нас в стране найдется умный человек в руководстве, который отменит понятие "средняя". А введет "максимальная" и "минимальная". Я сам работал в администрации района, т.е. по вашим понятиям -чиновник. Так вот в моих обязаностях, расписанных на трех листах, было 7 направлений работы, и за все за это я получал чуть более 9 тыс, потом решили меня осчастливить и добавили, стал получать 10001 руб. В то же время у нас средняя зарплата была выше 14 тыс. А ведь я получал больше многих работников, имея полностью все надбавки. Статисты наверное считают среднюю зарплату, не ту которую получаешь на руки, а что насчитали. Вот и получается, любой кто работает в "белом доме" - почти Корейко, российский миллионер. Сейчас слово чиновник -почти оскорбление, синониум слову вор, а ведь многие из них трудятся честно, помогая людям в решении их проблем и многие работают только потому , что другой работы просто нет.
Гость
14 июня 2012, 16:28
что заработали то и получили и в моральном плане и в материальном
Гость
14 июня 2012, 17:31
Правильно,чиновник получает 100 тысяч,а рядовой гражданин 10 тысяч,а в среднем они получили по 55 тысяч,когда после революции народ все уровняет,вот тогда будет справедливо.
Гость
14 июня 2012, 17:43
Николай, а почему Вы не увольняетесь?
Гость
14 июня 2012, 17:25
Рядовые жители Дона должны все терпеть и быть послушными,только тогда им воздастся.
Гость
14 июня 2012, 22:48
...Управление ФСКН РФ по Ростовской области следит за Вами...
Гость
15 июня 2012, 13:27
Полносью поддерживам Ваше мнение
Гость
14 июня 2012, 22:22
Специально для туриста. Он видно турист в России. Я уже не работаю, а вы пробовпали в селе найти работу?
Гость
18 июня 2012, 14:50
Я вообще турист, и в России в том числе. Что касается работы не селе. Вакансий там действительно мало, НО спрос ещё ниже. Например в пос. Мержаново Ростовской области, разнорабочие стоят в два раза дешевле чем в Ростове, а вот не пьющие разнорабочие стоят в два раза дороже чем в Ростове. Кроме того есть ещё и дистанционная работа и самозанятость и ...
Гость
14 июня 2012, 18:47
"...средняя ЗАРПЛАТА сотрудника органов исполнительной власти Ростовской области почти в два раза превышает месячный ДОХОД рядового жителя донского края...". А если поменять термины местами то получается, что : "...средний ДОХОД сотрудника органов исполнительной власти Ростовской области на несколько порядков превышает месячную ЗАРПЛАТУ рядового жителя донского края..."
Гость
15 июня 2012, 08:07
Может в заголовке пропущено одно слово? Официальная зар плата чиновников вдвое выше, чем у рядовых жителей Дона?