перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Таганроге снова гадают, отчего рыба выбросилась на берег

13 июня 2012, 14:45
Гость
13 июня 2012, 16:41
А вы сами попробуйте прожить в такой чистой воде.
Гость
13 июня 2012, 16:54
Че ж гады в залив льют и что? когда найдут? Ведь до черта детей там купаются.
Гость
13 июня 2012, 19:47
Сегодня случайно оказался на Таганрогском заливе. Спутники удивлялись обилию рыбы на берегу, особенно молоди до 10 см. С завидной постоянностью происходят загрязнения. Природоохрана АУ, ты где? Чем занимаешься? Неужели нельзя найти виновников загрязнения?
Гость
13 июня 2012, 19:52
Не паникуйте! Выброс рыбы в июне - обычное дело. Причина - замор из-за недостатка кислорода. Такое бывает в жаркий маловетренный период. Тяжело не только людям, но и рыбе. Увы...
Гость
13 июня 2012, 17:41
рыба дохнет,а люди купаются и ничего.Люди более живучие.Я вчера видел эту каку-муляку в которой барахтались дети на Приморском пляже-вдохновения не вызывает.
Гость
13 июня 2012, 23:39
re бобо -не соглошусь с вами.жары ещё не было.и западный ветер дует с завидным постоянством.
Гость
14 июня 2012, 00:00
на павло-очаковской косе тоже много рыбы плавает дохлой, хорошо если это нехватка кислорода, но ............................ как бы не выброс чего-нибудь! а листья на абрикосах чего тогда слетели в июне, тоже кислород?
14 июня 2012, 07:40
меньше под дождем ходите , а то уши опадут, волгодонск рядом , там аэс чадит будь здоров. мне " по секрету " работник порта сказал, что "фекалок"(судна по отсосу грязных вод с судов) не хватает и услуги оных оооочень дорогие ,поэтому грязную воду сливают в Дон,еще суда речные (баржи) все текут, помпы постоянно качают воду из трюмов, также текут топливные баки и баласты. все эти нечистоты попадают в воду. контроля в портах нет, все решается за деньги. информацию о крупных выбросах умалчивают. недавно в азов зашло судно, в трюмах удобрение, из за течи в корпусе , удобрение подмокло. помпой откачивали воду (желто-зеленого цвета) естественно сбрасывали в дон.
Гость
14 июня 2012, 08:43
Так запретите хождение таких судов.
14 июня 2012, 09:43
Гость
14 июня 2012, 08:43
Так запретите хождение таких судов.
ага, завтра поду , пикет устрою у меня как раз 100000 р. на штраф подзаволялось.
Гость
14 июня 2012, 13:33
14 июня 2012, 09:43
ага, завтра поду , пикет устрою у меня как раз 100000 р. на штраф подзаволялось.
одиночные пикеты никто не отменял ;)
Гость
14 июня 2012, 12:13
А ГДЕ ДЕПАРТАМЕНТ РОСПРИРОДНАДЗОРА
Гость
14 июня 2012, 13:32
Рисует бумажные отчеты.
Гость
14 июня 2012, 00:55
А почему ничего не пишут про майский выброс трёх-пяти килограммовой рыбы(я не разбираюсь в ней, но говорят это толстолобик и кефаль)?? Говорили же, что скоро предоставят рез-ты расследования! Прошёл месяц, и где?
Гость
14 июня 2012, 09:26
если городские не хотят давать информацию ,то областные органы что делают?До Федеральных не доходит?
Гость
14 июня 2012, 15:37
У нас за охрану природы и природных ресурсов ответственных, как грязи: Росприроднадзор, Природоохранная прокуратура, Милиция, пограничники и местные власти. Все трясут своими мандатами, когда надо поживиться рыбой, получить взятку и т. д. Но когда дело заходит установить источники и виновников загрязнения тут они пасуют. А посмотрите сколько в Таганроге построили частных домовладений на Таганрогском заливе, прямо на воде, с использованием свай. Стоки их разве не в залив идут?
Гость
14 июня 2012, 23:07
А почему сообщают, что выброс произошел в ночь на 12 июня? Нам посчастливилось приехать в Таганрог 11 июня утром и это безобразие мы наблюдали в полном объеме в районе аквапарка.
Гость
15 июня 2012, 08:57
На Павлоочаковской косе - бирюзовые разводы на береге и полно мертвых карксей