RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

18 ответов к публикации

Ростов проиграл Краснодару в рейтинге лучших городов для жизни

Гость
5 июня 2012, 16:28
Краснодар сегодня чудесный и цветущий город. Мы пока не сильно отстали, но у нас одна беда - мы сами не можем себя заставить любить свой город. Какие-то понты, амбиции, надувание щёк..., а пачка из-под сигарет - в окно автомобиля! О чём ещё говорить?!
Гость
5 июня 2012, 19:20
Красава, Дениска! Лучше и не скажешь!!!
Гость
6 июня 2012, 10:06
Про пачку - в окно - полностью согласен. Однако не могу не заметить, что свиньи, в том или ином количестве, есть во всех городах мира. Но все таки, там гораздо чище, чем у нас. Почему? Потому, что это полная хрень про то, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". УБИРАТЬ нужно, а не деньги на уборку и благоустройство города списывать.
Гость
5 июня 2012, 20:01
Ростов в действительности САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД. Хозяева города , как бы временщики. Они в отличии от наших соседей, Краснодарцев, Не болеют за престиж города. Предыдущие "руководители" ничего кроме маслобоен и зернохранилищ, не строили. Игральную зону "профукали". Стадион и АЭРО-ХАБ под вопросом. Скоро Ростов будет провинцией КРАСНОДАРА!
Гость
6 июня 2012, 07:45
хозяева города - это сами жители ? ведь только от горожан зависит каким будет город : грязным или чистым и цветущим .
Гость
6 июня 2012, 11:41
Гость
6 июня 2012, 11:41
хозяева города - это сами жители ? ведь только от горожан зависит каким будет город : грязным или чистым и цветущим .
Ещё скажите, что граждане страны - хозяева в своей стране. Ага, щаз.
5 июня 2012, 22:12
Опрос бредовый. Очень немного народа могут сравнить по удобству жизни больше 3-х городов. Многие голосуют за свой город. Об остальных - максимум суждения туриста, прокатившегося по центральным улицам. Хотя, спорить нечего, Краснодарский край живет гораздо лучше Ростовской области.
Гость
5 июня 2012, 16:13
Живу в Ростове, голосовал за Краснодар, там реально интересней жить.
Гость
6 июня 2012, 07:30
кто и что мешает вам переехать ? мне пришлось много поездить не только по России , но и др республикам , была заграницей , но роднее города Ростова нет города !
Гость
6 июня 2012, 06:40
Краснодар - чистый, цветущий, ухоженный город . Он как любимый ребёнок в семье в отличие от Ростова, где у "родителей" совсем другие задачи.
Гость
6 июня 2012, 07:48
"родители", т.е. чиновники делают все возможное для уборки города , а вот сами "дети города" - горожане никак не хотят исправляться и не сорить !
Гость
6 июня 2012, 07:53
Ростов-фактически лучший город для жизни вопреки интернет голосованию !!! Посмотрите сколько в нашем городе , а не в Краснодаре живет приезжих из Армении ,Грузии , Дагестана , Турции , Узбекистана , ..............
Гость
6 июня 2012, 09:34
и все жители очень рады такой толерантной политике городских властей...
Гость
5 июня 2012, 22:54
у меня друг по работе перебрался в Краснодар. говорит с таким удовольствием возвращаюсь - парки, старинные здания, пушкинская. ничего подобного нет в Краснодаре. говорит - так, деревня, хоть и чистая. от себя могу сказать что для малого бизнеса КК лучше, налог на землю н-р в 2 раза меньше! вдумайтесь
6 июня 2012, 11:15
То что власти Ростова равнодушны к Ростову видно во всем. Город грязен, налоги максимальные,а инвестиционная политика почти нулевая и т.д. Краснодар разжирел не из-за продвинутости руководителей, а из-за хлынувших государственных денег(Олимпиада, игровая зона и курорты(географический бонус)). Плюс сильное лоби в Думе и ЕР. Наши же власти больше делят портфели Ростова, чем думают о Ростове. Тем не менее, как бы не дулся Краснодар, Ростов образованней, интеллегентней и добрей своим духом, а это значит - мы все преодолеем. Мы Ростов ПАПА...
Гость
6 июня 2012, 11:28
Такое ощущение, одна половина отписавшихся здесь ни где кроме Ростова не была, а вторая даже и в Ростове никогда. Заявляю, как человек проживший в Краснодаре на ПМЖ с 2006 по 2009г. (все остальное время живу в Ростове). Краснодар-дыра. Нет там ни какой чистоты, кроме как на центральных улицах (и то не везде). Если вы пишете такой бред, то значит вы там не были!!! По работе часто бываю в разных городах России и хочу сказать, что Ростов ооочень даже хорош, в плане архитектуры, дорог, чистоты и порядка. Вы бы съездили в Самару, Воронеж, Рязань, и.т.п. не писали бы всякого бреда.
Гость
5 июня 2012, 15:38
По мне так, Ростов и Екатеринбург-1ое место, Красноярск и Краснодар-2ое, Нижний и Уфа-3е. Впрочем вобще не понимаю, кто кроме местного населения захочет жить в Уфе.)) Но я был во всех этих городах неоднократно, а те люди которые голосовали через интернет врядли.))
Гость
6 июня 2012, 09:39
Ростов за последние годы очень сдал - стал грязным, неухоженным, порядка мало. а в Краснодаре под руководством Ткачёва кубанцы хоть что-то делают, поэтому он и чище и порядка больше на улицах, хоть пусть и как кто-то сказал "большая деревня" из-за узких дорог и частного сектора. Еще не стоит забывать о численности Краснодаского края и Ростовской области