почему это мелкое хулиганство, когда на лицо все признаки легкого/среднего вреда здоровью по УК?
Гость
3 июня 2012, 16:21
Отличное "МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО"
Гость
3 июня 2012, 19:36
Перекресток Садовая/Ворошиловский весь в камерах. Было бы желание найти. А вот стрельба в пешеходов это не мелкое хулиганство, а повод обследовать этого водителя у психиатра - проблемы с психикой на лицо!
Гость
4 июня 2012, 00:23
Я иногда пешеход, иногда - пассажир. Но пешеходов ненавижу больше. Давече мы ехали в мужем вечером, какая-то явно пьяная тварь просто бросалась под колеса. Переходила Ворошиловский. Настолько в далеке от зебры, как я от труппы Большого театра... Так после того, как мы затормозили, эта гадина еще ударила нашу машину по капоту. Хотелось просто выйти и раскрошить ей морду. Руками. Муж остановил. Он по жизни спокойный, как слон. И мы поехали дальше. НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, я бы тоже, возможно, выстрелила.
Гость
4 июня 2012, 10:53
Гость
4 июня 2012, 00:23
Я иногда пешеход, иногда - пассажир. Но пешеходов ненавижу больше. Давече мы ехали в мужем вечером, какая-то явно пьяная тварь просто бросалась под колеса. Переходила Ворошиловский. Настолько в далеке от зебры, как я от труппы Большого театра... Так после того, как мы затормозили, эта гадина еще ударила нашу машину по капоту. Хотелось просто выйти и раскрошить ей морду. Руками. Муж остановил. Он по жизни спокойный, как слон. И мы поехали дальше. НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, я бы тоже, возможно, выстрелила.
"НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, я бы тоже, возможно, выстрелила." Лечитесь пока не поздно, иначе, недайбог - в сводке новостей окажитесь и Вы. Учитесь у Вашего спокойного как слона мужа, в наше время спокойствие - не то что бы роскошь, но однозначно редкость. Даже травматика способна убить человека, и что после такого поступка произойдет в Вашей личной жизни и жизни Вашей семьи?
Гость
4 июня 2012, 11:27
Гость
4 июня 2012, 00:23
Я иногда пешеход, иногда - пассажир. Но пешеходов ненавижу больше. Давече мы ехали в мужем вечером, какая-то явно пьяная тварь просто бросалась под колеса. Переходила Ворошиловский. Настолько в далеке от зебры, как я от труппы Большого театра... Так после того, как мы затормозили, эта гадина еще ударила нашу машину по капоту. Хотелось просто выйти и раскрошить ей морду. Руками. Муж остановил. Он по жизни спокойный, как слон. И мы поехали дальше. НО ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, я бы тоже, возможно, выстрелила.
Вот для этого и требуется справка психиатра при получении оружия :)
Гость
4 июня 2012, 11:16
А еще где система "безопасный город" на которую потратили кучу денег? Где записи с камер, которые развешены на каждом углу?
Гость
4 июня 2012, 18:53
У видеокамер наблюдения разрешение не больше 700 линий и висят они довольно высоко (чтоб их не спёрли и для бОльшего обзора) + ночь. Так что даже если инциндент и попал в поле зрения, то там с трудом можно будет разглядеть марку авто, не говоря уже о номере и особых приметах.
Гость
4 июня 2012, 12:46
Этот случай ещё раз подтверждает, что оружие у нас разрешать носить нельзя никому. Потому что в большинстве случаев, почему-то, оно оказывается в руках у обезъян. Ну и конечно "мелкое хулиганство" не может не умилять, раз оно мелкое, давайте стрелку (после того и если поймаем) всадим в пятую точку соли для профилактики, чтоб больше не хулиганил.
Гость
3 июня 2012, 19:03
"23:30 - переход в это время закрыт, где переходить дорогу? перелетать по воздушному пространству?"
Закрывать подземные переходы (!?) - это верх идиотизма! Куда прокуратура смотрит? Надо открыть как движение по Б.Садовой немедленно, а не через NN лет.
Гость
4 июня 2012, 08:11
А потому что все подземные переходы торгашам отдали и они ими пользуются как своими личными магазинами, когда хотят тогда и закрывают. Ни одного нового не построили, зато все старые в базары превратили! Пройти не возможно из за толпы людей.
Гость
4 июня 2012, 08:32
От Садовой по Ворошиловскому до ОВД Кировского района 210 метров, неужели выстрелы не слышали сотрудники полиции, или при переаттестации слух не проверяли? :)
Гость
4 июня 2012, 11:30
От пневматического - не слышно. И разрешение на них не требуюся, обычная "воздушка".
Гость
4 июня 2012, 12:33
От Садовой по Ворошиловскому до ОВД Кировского района 210 метров, неужели выстрелы не слышали сотрудники полиции, или при переаттестации слух не проверяли? :)
:)))) пять баллов, насмешил
Гость
4 июня 2012, 16:55
Гость
4 июня 2012, 11:30
От пневматического - не слышно. И разрешение на них не требуюся, обычная "воздушка".
Надо еще узнать какой психиатр водителю справку выдал/продал для получения прав и ношения оружия. Мало ли кто как мелко похулиганить захочет. Управляешь источником повышенной опасности, будь готов ко всему. И к дуракам на дороге тоже.
Гость
3 июня 2012, 16:00
И это на Садовой, на глазах у всех! Вопрос: где действия полиции и соответствующих служб??? Такими темпами коро на здание ГУВД мочиться начнут в открытую...
Гость
4 июня 2012, 10:58
Кстати, хорошее предложение! Я - за!
Гость
4 июня 2012, 11:35
Кокое мелкое хулиганство? Какой легкий или средней тяжести вред здоровью? ЛЮДИИИ, вы думаете что вы пишете, о чем говорите? Этот урод просто пытался убить человека, не просто стрелял, а палил на поражение, как это еще после того как догнал не сделал контрольный выстрел!
Понятно что пешеход виноват сам и наверняка нахамил, но это не повод срелять! Задумайтесь, кто будет следующий! И не факт, что кто-то из вас не окажеться на месте этого пешехода и за то что вы на кого-то косо посмотрели или на ногу наступили будут стрелять в вас!!!
Гость
3 июня 2012, 18:01
Все хороши-и водители, и пешеходы. Одни скачут через дорогу когда попало и где попало, другие игнорируют и пешеходов и пешеходные переходы. А пострелять и сбежать-это, видно, от большой храбрости и ума. И не факт, что стрелок в это время был адекватен.
Гость
3 июня 2012, 18:34
Посмотрите, какие "адекватные" люди управляют транспортом (особенно общественным), и в каком состоянии бродят по городу пешеходы и велосипедисты. А потом начинается, кто кого...
Гость
3 июня 2012, 21:36
Рыбята, переход может быть и закрыт, однако, светофоры, по-моему, еще в это время работают. Так что предлагаю переходить на зеленый свет!
Гость
3 июня 2012, 15:51
23:30 - переход в это время закрыт, где переходить дорогу? перелетать по воздушному пространству?
Мелкое хулиганство - так эт не новость, стрелок видимо представитель сами знаете кого, а там своих не бросают
Гость
3 июня 2012, 18:30
Если стрелок - представитель или родственник представителя, так его и не найдут! У нас закон избирателен...
Гость
3 июня 2012, 23:56
Не дурите))) Знаете, "зебры" пока никто не запирает.
Гость
4 июня 2012, 11:23
Гость
3 июня 2012, 23:56
Не дурите))) Знаете, "зебры" пока никто не запирает.
На пересечении Б.Садовой и Ворошиловского - "зебры"? Ну, ну, Катериныч, а Вы в Ростове живете?
Гость
4 июня 2012, 12:14
Шок 0_0
Этож что такое???
У нас не полиция а тряпки, в европе или США, уже бы машин 7-10 преследовали вооруженного преступника, а у нас....
А у нас еще прикрывают и оправдывают и если народ и журналисты не поднимут скандал и шумиху, то дело закроют и пойдут жирные полицейские получать свою зарплату из наших кровных налогов.
Остается надежда на нового министра МВД и на Бога!
Гость
4 июня 2012, 18:39
Почаще ходи в церковь никто не знает когда твой последний день настанет
Гость
4 июня 2012, 20:49
А надо еще бы раза в два полицаев сократить, и тогда точно не вздумайте кричать "Полиция, убивают"
Гость
17 июня 2012, 12:38
В Ростове как был хаос, так и останется... с любым министром...
Гость
3 июня 2012, 20:04
Две пули из трех прошли навылет, угроза жизни была прямая! Теперь дело нужно довести до конца, скоро будут данные с камер видеонаблюдения с этого райна.
Гость
3 июня 2012, 20:18
Проблемы с воспитанием и вседозволенностью. А еще проблемы с контролем за такими индивидами.
Гость
4 июня 2012, 14:19
Конечно, это мелкое хулиганство!
В Москве недавно девушка 20-ти лет, студентка, заступилась за русского парня, которого избивали кавказцы, произвела выстрелы из травматичекого пистолета. Так эти ребята сразу побежали в полицию, написали на неё заявление. И, о чудо, на неё завели уголовное дело!
Гость
3 июня 2012, 16:44
А может быдлан упитый перебегал а потом и наехал? Видал и такое....
Гость
3 июня 2012, 19:11
а где там ПОЛОЖЕННОЕ место для перехода?? вы в курсе, что подземные переходы закрываются в 23-00??
Гость
4 июня 2012, 06:03
Что за времена? Что за нравы? Почему народ ходит с оружием??? Ведь живём-то в "мирное" время!
Гость
3 июня 2012, 17:41
не мужик это водила оказался...пальнул и теряться. на кулаках духу не хватило разобраться?
Гость
3 июня 2012, 22:10
Кто осмелится сделать ставку на то, что стрелявший не сотрудник правоохранительных органов?)
Гость
4 июня 2012, 10:13
Естественно что стрелявший злостный хулиган и потенциальный убийца, либо сотрудник карательных органов(назвать их правоохранительными язык не поднимается), либо член партии "ЕР". Другого варианта быть не может.
Гость
3 июня 2012, 17:04
Пешеходов только так и нужно учить,они по человечески не понимают.
Гость
3 июня 2012, 18:27
Причем водители такие же идиоты... Наглость и пофигизм надо наказывать!
Гость
4 июня 2012, 13:13
Ну попробуй, поучи. Только потом не беги в полицию жаловаться, что тебе морду набили и машину повредили.
Гость
4 июня 2012, 11:14
Если бы стрелял в голову, то было бы "среднее хулиганство".
Гость
3 июня 2012, 16:07
Из пистолета выстрелить, много сил не надо... А выйти разобраться, обосрался наверное )))))
Гость
4 июня 2012, 00:03
Да-да... Так говорят все безлошадные))) КАК с дебилами разбираться? Вот давече водитель автобуса вышел "разобраться" с хамом. А вот, разбираясь, убил. Теперь сидеть будет. Так что, теперь хамам по дорогам вообще можно ходить безнаказанно????!!!
Гость
4 июня 2012, 16:20
Живу на Северном. Как-то вела вечером свою собаку с прогулки, так в нее прямо в упор какой-то мужик целился. Хорошо, что сразу закричала, схватила свою собаку в охапку, и бегом к подъезду. Мужику примерно лет 40. Но реально пережила ужас. Вот такой у нас Северный.
Гость
4 июня 2012, 19:55
А собака в наморднике и на поводке была? Если нет, то мужик прав.
Гость
4 июня 2012, 19:48
потерпевший,мой друг,он переходил дорогу не один,шел последним,ребята ехали на джипе,вроде как черный бмв,ну им видимо не понравилось,что мой друг шел последим,словесная перепалка,ребята начали стрелять и гнаться за ним,он скрылся в дворах,три пули попали в него,одна в спину,вторая на вылет в руку,третья в ногу,он упал и ломал ее....теперь в больнице месяца на два минимум.......
Гость
7 июня 2012, 22:18
и что, вас там много было и не вступились?
ну или хотя бы номера авто "героя" не зафиксировали?
Гость
8 июня 2012, 11:22
ВНИМАНИЕ
КТО БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ СТРЕЛЬБЫ 1 ИЮНЯ 2012 В ПЕРИОД 23.30-24.00 НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛ. Б.САДОВАЯ И ВОРОШИЛОВСКИЙ ИЛИ ВЛАДЕЕТ КАКОЙ ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ, ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-928-270-45-63
Гость
10 июня 2012, 21:03
В пятницу 1 июня поздно вечером (примерно23-30 :23-50) в Ростове на перекрестке Ворошиловский - Садовая из травматическогопистолета был расстрелян безоружный пешеход из темного внедорожника (кроссовера),погоня и стрельба в бегущего производилась из окна автомобиля доСоциалистической и несколько десятков метров по социалке. Потерпевший получилтри пулевых ранения и сложный перелом бедра со смещением, одна пуля навылет,две извлекали. Если у кого-то есть какие то сведения о марке и номерных знакахавтомобиля, кто стал невольным свидетелем беспредела, просьба дать информациюза вознаграждение. Обращаться в рабочее время (863)2888-460, или в любое время89064542111. Конфиденциальность гарантируется, не останьтесь равнодушными.Просьба переслать всем своим друзьям
Гость
2 июля 2012, 02:19
Почему закрывают пешеходный подземный переход, который строили для всех граждан города Ростова, а не только для торгующих там???
Это пешеходный переход, а не магазин. Торгующие могут устанавливать защитные решётки, с моторчиком или без, нанимать охрану, устанавливать видеокамеры, сами дежурить и т.д.
Нельзя любить покупателя, только в рабочие часы магазина! Чистейшей воды - жлобство.
С таким же успехом, можно закрывать часть проезжей части (дороги), если жителям дома не нравится шум машин.
Гость
4 июня 2012, 10:12
А у нас чуть что сразу правоохранительные органы виноваты! Вы, граждане, не фига ситуацию не знаете, а уже фантазируете тут, мол стрелявший полицай. Конечно он не может быть врачом, предпринимателем,строителем, водителем....да просто простым безработным! Это сто пудово "сотрудник ОВД"! Просто Вам так хочеться принять желаемое за действительное. Сами же все такие идеальные - и переходите только в положенных местах, и уравновешанные, и не выпиваете, и не скандалите ни с кем и никогда!!!!!
Гость
4 июня 2012, 14:07
Полицейский, не полицейский об этом мы узнаем если злодея поймают. На самом деле мне страшно то, что люди не верят ни полицейским, ни чиновникам, ни ЕР. И поэтому вешают на них всех собак. И никто не хочет менять ситуацию, завоевать доверие простых людей.
Гость
3 июня 2012, 21:11
Наверно стрелял в одного из тех постоянных посетителей местного бара который расположен на стене подземного перехода,пьют там возле магазина ассорти каждый вечер.И никто никаких мер не предпринимает,кто в том районе бывает тот поймет о чем и ком я говорю.Потом эти бездельники напиваются и начинают вытворять,процировать водителй и т.д.Конечно что стрелял это не правильно,но в этом разберутся соответствующие органы. А вот кто этот сброд разгонит,который каждый вечер под боком областной администрации распивает спиртные напитки для меня остается загадкой.
Сейчас+10°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +8
0 м/c,
751мм 93%В центре Ростова водитель стрелял в пешехода