перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Командировка для сотрудницы ИФНС обернулась уголовным делом

Гость
15 мая 2012, 14:39
Видно женщина не поделилась заработанными на проверке в Самаре деньгами,вот ее и грамотно удалили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 мая 2012, 16:04
грамотной ликвидацией инспектора это увы назвать нельзя!!!!!
Гость
15 мая 2012, 14:23
хорошие командировочные, однако....)))
15 мая 2012, 15:07
уже года два этот кипишь по всем налоговым...проверяют все командировки...кто то добровольно возвращает...кому то приходится все отдать да еще и прибавить что бы не закрыли. а еще дипломы у всех проверили....ой скоко там интересного всплыло ))))
15 мая 2012, 21:09
Эта схема была "опробована" более десяти лет назад (таможенники этим баловались, в частности). Она могла жить у родственников. Она могла снять квартиру тысяч за 10 в месяц (за полгода - 60 тыс., верно? разницу посчитайте сами). Таможенные СОБРовцы, когда в волгоградские степи ездили (на казахскую границу), вообще в машинах ночевали по нескольку дней ... А потом липовые справки в бухгалтерию, денежки - в карман. Вот только не знать, что подобные махинации просчитываются "на раз-два", могла только полная идиотка... Ответ из гостиницы ("такая-то с ... по ... не проживала") или в местную администрацию ("гостиницы "..." в нашем городе не существует") - и все, уголовное дело.
Гость
15 мая 2012, 16:02
Самое интересно, а где она жила полгода в командировке? а это примерно 180 дней, и если 400 000 рублей разделить на 180 дней, то получается где то 2222,00 в сутки!!! А сколько у нас стоят сутки в гостиницах???? примерно столько же! Вопрос за что и кто "съел" налогового инспектора? Вот так у нас вершится "правосудие"! Страну разграбили составми итд.. и все ок, "порядочные" люди... а тут командировкой заинтересовались 2007 года, очевиден типичный заказ!!!
Гость
15 мая 2012, 14:24
Пусть еще узнают сколько бумаги в туалете использовала.
Гость
15 мая 2012, 15:07
Но ведь в командировке она была и жила же где-то... И наверняка выполняла свою работу. А тем, кому завидно, пусть обломятся...)))
Гость
15 мая 2012, 15:11
Не такие уж и большие командировочные, учитывая что сотрудница ИФНС была откомандирована на полгода . Кроме того, она ведь где-то жила в командировке
Гость
15 мая 2012, 15:17
Только не понятно а где она жила пол года ?
Гость
15 мая 2012, 15:22
...её на год в командировку послали???...
Гость
15 мая 2012, 16:14
умница, только так в этой стране!!! Всё будет хорошо!
Гость
15 мая 2012, 16:27
Здесь 3 развития ситуации: В 1 случае это была сфальсифицирована командировка и никто не куда не ездил, а просто типа отмыли бабло Во 2 просто нужно было как-то заменить этого человека на другого, т.е. или должность продали или кого-то из родственников засунуть на эту должность, вот и стали копать все грехи аж с 2007 года! В 3 случае, пожила в гостинице, потом возможно снимала квартиру или у родственников жила или в бараке :) Квитанцию подделала по образу и подобию проживания за 10 суток, но дату перебила на пол года. Но как правило в таких случаях если что-то всплывает, то просто просят вернуть деньги в кассу, а тут типа всё серьёзно....Поэтому склонен к 1-му или 2-му варианту :)
Гость
16 мая 2012, 10:26
За 10 дней - 31.400. За 180 дней: 31.400 х 18 = 565.200. Так ей это..еще и доплатить должны были.
Гость
16 мая 2012, 13:26
Наверняка, у женщины есть семья, родители. Пусть суд присудит ей выплачивать компенсацию государству. Зачем же ее сажать? Показывали по телевизору в начале года, что бюджет простил должникам неуплату транспортного налога на круглую сумму в связи с непонятно какой причиной, а тут по меркам бюджета- копейки! Наказать надо материально, но судьбу калечить зачем?
16 мая 2012, 22:36
Елена, а никто ее и не посадит. Возместит ущерб, получит условное ЛС или штраф. Наверняка уже работает где-нибудь...