перейти к публикации
9 комментариев к публикации

На Дону жертвами клещей стали уже 245 человек

24 апреля 2012, 15:03
Гость
24 апреля 2012, 22:18
Надо принимать какие то меры так как на один квадратный метр местами до 50 штук раньше опрыскивали ранней весной опрыскивали посадки выгоны а теперь ни кто этим не занимается скоро в Ростове в парках будет он В деревнях уже полно с деревьев сыпится на голову люди матят власть говорят при советах его редко встречали а теперь полно ина природе не отдохнешь лезет отовсюду
Гость
24 апреля 2012, 23:07
"при советах его редко встречали, а теперь" - вспоминают, что всё-таки было лучше, а сами в своих деревнях дают по 90% единой россии, где логика?
Гость
25 апреля 2012, 09:53
Прошлой весной я попыталась найти в вет.и зооаптеках средство от клеща,для того чтобы обработать свой приусадебный участок, ни в какой аптеке я такое средство не нашла,говорят обращайтесь в санэпидемстанцию.может там есть. Если бы каждый сам мог боротся с клещем хотя бы на своем участке может их меньше было. Санэпидемстанция просто не в состоянии обработать все участки в округе. А для частных лиц это и затратно через санэпидемстанцию.
Гость
24 апреля 2012, 23:53
Лучше-хуже... Меньше было, потому что обрабатывали все что можно, щас фигу. А при Советах если кто забыл, в 1986 году в Киеве народ на первомайскую демонстрацию погнали, когда Чернобыль вовсю полыхал. Ибо кроме слухов ничего небыло про нее. Это как пример. Сейчас прогреется и холера еще попрет, так что готовимся морально.
Гость
25 апреля 2012, 09:29
Я если на природу еду,всегда с собой подсолнечного масла беру. Т.к. клеща не льзя срывать из за опасности остатка его клещей в ранке. можно налить в крышечку масла,и накрыть место укуса. Клещу не хватит воздуха,и он отпустит. Вода не подойдёт для этого. Само собой всё равно нужно обратится за медпомощью.
Гость
25 апреля 2012, 10:09
лучше возьмите средство от клещей (аэрозоль)
Гость
25 апреля 2012, 09:00
Ничего удивительного-живём при капитализме. Тратиться на обработку кустов, деревьев и травы никто не будет-не выгодно, куда как приятнее и выгоднее и для чиновников, и для фармацевтов огромными партиями выпускать вакцину и прививать население (естественно за денежку).
Гость
25 апреля 2012, 09:11
даже в городе клещей стало очень много... Потому что деньги тратят на покупку иномарок премиум-класса и пр.
Гость
25 апреля 2012, 09:27
В мае позапрошлого года моего пса укусил клещ, когда я вывела на прогулку. Живу в районе Квадро. Неделю его лечили ветеринары. Вот так-то.