RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Миус-Фронт» возмутило содействие властей поискам погибших фашистов

Гость
30 марта 2012, 16:21
зачем же мы их били и гнали с территории нашей многострадальной родины?а вы так оних заботетесь!!!!лучше бы наших солдат останки подняли бы и захоронили!продали родину!
Гость
30 марта 2012, 16:11
вот и власть свое лицо и показала,теперь за инвестиции наши солдаты не нужны а надо срочно немцев искать ,вот св***чи.
Гость
30 марта 2012, 17:02
Замминистра так бьётся за благополучный инвестиционный фон- наверняка что то ещё посулили.
Гость
30 марта 2012, 18:07
Своих солдат на протяжении многих десятилетий не можем найти и достойно похоронить потому, что на деле кроме поисковиков это никому не нужно и ни от кого, если что-то необходимо не добьёшься. А тут такое внимание к вражеским солдатам!!!!
30 марта 2012, 18:30
Германия за захоронение своих солдат явно платит, а Россия...
Гость
31 марта 2012, 10:33
Сталина на них нету,он бы быстро всех по находил,да по закапывал,подальше.
Гость
30 марта 2012, 21:20
Я лично не удивлён... за наших солдат ничего не платят, а за немецких походу платят. В эру победившего путинизма это суровая норма...
Гость
30 марта 2012, 16:09
На мой взгляд это самая ужасная новость за последнее время. Лично не против чтоб захоронить всех участников ВОВ, и с одной и другой стороны. Но данное письмо администрации области не может быть оправдано никаким инвестиционным фоном, этот фон создается путем внедрения прозрачных гос. услуг. В данном случае ветеранские организации СС, которые кстати устраивают марши в прибалтике и других странах, пытаются использовать наших чиновников для пропаганды "своих" взглядов и воспитания "своей" патриотической молодежи. Ужас что это делается в стране которая потеряла десятки миллионов жизни наших предков. Даже память предков чиновники меняют на евро и доллары.
Гость
30 марта 2012, 22:46
ДА У НАС ОСТАВШИМСЯ ЕДИНИЦАМ ЖИВЫМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ КВАРТИРЫ НЕ ДАЮТ. ТРЕПАЧИ!
Гость
31 марта 2012, 01:39
Вот не верю что не дают. Мы с женой для бабушки получили положенную сумму, причем довольно быстро и без всяких проблем. Есть ещё пара знакомых которым тоже выплатили. Так что вот не верю и всё тут.
Гость
31 марта 2012, 10:43
В России прокурорам квартир не хватает,дети чиновников в плохих условиях проживают,а вы о ветеранах говорите,о дне вчерашнем,нужно жить сегодняшним днем.
Гость
30 марта 2012, 16:27
хочется сказать этому зам министра несколько слов не нормативной лексики,но спросить надо у нас всех:а откуда берутся этакие защитники фашистких захоронений и почему дойчлен зольдатен ставятся превыше КРАСНОАРМЕЙЦА т.е. моих и ваших дедов ,отцов и матерей.Кто они эти члены общества ,уважаемые поисковики если есть у ВАС копия письма от этого члена правительства РО да повесьте его в нете ,и поверьте многое ещё о себе узнают эти горе-экономисты радеющие за инвестиции в нашу область таким образом. Гансы после открытия границ зачастили к нам от всяких фондо,в поисках останков ,а вдруг найдут наши а он окажется богатым бюргером,деньги не могут отдать нет трупа нет дела.это одна из сторон медали.Хочу напомнить всем исторические слова КТО НЕ ПОМНИТ ПРОШЛОГО -У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО.
Гость
30 марта 2012, 15:30
А может быть поставить под сомнение профпригодность Гавриленко? Замминистра экономики учитель немецкого языка? Круто!
Гость
30 марта 2012, 16:03
И ВВП тоже.
Гость
30 марта 2012, 19:22
Ну что же за день то такой сегодня? Одна новость хуже другой. Одни за бабло готовы найти и с почестями захоронить фашистов, другие ради денег готовы снести половину исторического центра Ростова. А завтра что?
Гость
1 апреля 2012, 17:46
Хорошо хоть кому-то этот развал не безразличен, а то же почти все верят в "добрые" помыслы чиновников и "благородного" министра экономики...
Гость
1 апреля 2012, 19:57
Покажите мне кому станет лучше от иностранных инвестиций?ну кроме администрации))а вот если кудряков найдет моего без вести пропавшего деда,я хоть смогу к нему на могилку цветов принести на 9-е мая!правильным делом ребята занимаються,поддержать их надо,а не фашистов!!!
Гость
30 марта 2012, 19:03
Это письмо - провокация Миусс-фронта, они испугались что в Ростовской области на рынке черных копателей у них появился конкурент, и теперь пытаются от него избавится. А "Военные мемориалы" также хоронят и советских солдат, тем более эта организация учереждена Министерством обороны и МЧС. А миуссовцы пытаются из них выставить какую-то полуленальную структуру.
Гость
30 марта 2012, 23:24
Такая мысль тоже приходила мне в голову.
Гость
31 марта 2012, 00:47
А кто такие "...черные копатели..."?
Гость
2 апреля 2012, 16:19
Не успеете оглянуться как в учебниках истории будет написанно что в войну победила Америка!немцы-пострадавший народ,их пожалеть нужно,а войну развязали Сталин и русские,которые грабили и насиловали европейцев!это все спланированная акция,которая называется фальсификация истории нашего отечества!!в администрации области этого не понимают,молодцы Миус фронт одни сражаються,но теперь им не простят их принципиальность
Гость
2 апреля 2012, 19:13
Хааа, да им плевать на эти посты и 40 комментариев к ним, даже не обратят внимания, лишь бы и дальше денежки по карманам распихивать.
Гость
30 марта 2012, 18:40
А депутат тоже хорош! Че вы на министра все ополчились? Он просто озвучил то, что витает в головах наших правителей. Деньги для них важнее памяти и уважения к павшим. Знали б они какие потомки вырастут, лучше б в плен сдались.
31 марта 2012, 00:46
...«с мертвыми не воюют», уважительно относятся к останкам павших, вне зависимости от того, на чьей стороне они воевали. Однако действия властей, идут вразрез с идеями воспитания патриотизма, зато инвестиции будут будь здоров!!!
Гость
31 марта 2012, 10:50
Страшные вещи творятся у нас в области - буквально 29 марта на заседании Законодательного Собрания РО наша фракция КПРФ ставила вопрос об содержании памятников, о том, что Вечный Огонь в п. Зимовники с приходом ки власти члена партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" потушен и работает" по установленным часам в целях экономии бюджетных средств; памятник на въезде в станицу Егорлыкскую подвергается воздействию вандалов повязывающих тряпочки и ленточки на ствол танка-памятника (!), памятник Освободителям города Ростова на Дону от белогвардейцев на площади Советов за которым стоит здание Правительства РО, уже долгие годы стоит со следами вандализма и даже надпись чему этот памятник посвящён закрыта элементом барельефа ранее установленного с тыльной части памятника.....а памятник СЕМИ героям ВОВ на въезде в Боковскую, в каком он состоянии !!???!! И нам на заседании ЗС пояснили, что вопрос глумления над памятниками это процесс долгого патриотического воспитания!!! Вот где засели главные глумители - во власти.
Гость
31 марта 2012, 18:53
Продажние чиновники!!!!!!
Гость
30 марта 2012, 18:58
>> "Задуматься, почему разрушаются памятники на местах боев, зарастают братские могилы, забываются памятные даты" Очень точно, отношение, конечно, наплевательское, зато какой вой поднимается, когда в иностранном государстве монумент всего лишь переместили с одного места на другое!
Гость
30 марта 2012, 19:27
Замминистра Экономики РО помимо педагогического образования имеет еще 2 высших. в том числе и СКАГС. но, видимо это мелочь, у нас же все чиновники сплошь заканчивали факультеты гос. служащих, а наш губер и вовсе начинал работать слесарем.И основной деятельностью Замминистра экономики, вы не поверите, является благополучный инвестиционный фон РО. А многим на самом деле, как голодной собаке кость, лишь бы дали повод обвалять человека в грязи, на заборе тоже много пишут, что там ни кто не комментирует. Стоит иногда включать мозги и отличать лабуду от правды
Гость
31 марта 2012, 00:44
Знаю лично Гавриленко Евгению Вячеславовну. В отличии от многих представителей областной администрации более чем достойный человек и специалист. Что касается открытого письма: Если у вас есть какие либо претензии в отношении разрешительных документов, необходимых для организации поисков и перезахоронений может поборетесь с нашей законодательной базой или правительством? Или слабо? Если слабо, то можно продолжать заниматься дешевой истерией и нападками на отдельно взятого человека, который качественно исполняет свои обязанности.
Гость
31 марта 2012, 10:47
Молодец министр,ловко придумал,на деньги немецкие наших русских солдат искать будет.
Гость
1 апреля 2012, 22:25
Кому от этих инвестиций лучше жить станет кроме этих же чиновников и депутатов?а если Кудряков найдет моего деда который без вести пропал на Миусе,я смогу хоть цветочек на его могилку принести-вот это действительно будет польза!поддерживать надо таких ребят,а не фашистов!!!
Гость
2 апреля 2012, 11:25
А чему тут удивляться? Депутаты с этого имеют свой гешефт, им проплатят - они завтра заявят, что надо установить памятник павшим немцам. И умно обоснуют - они, мол, не виноваты, что их посылали воевать, прошло время и т.д. и в честь новых времён надо их увековечить. Какая ещё совесть? Эти люди и слово-то такое считают глупым и устаревшим, у них главное выгода и рентабельность.
Гость
2 апреля 2012, 16:47
Кудряков и иже с ним зарабатывают себе бабки на торговле найденными на местах боев оружием, касками, наградами и т.п. - зайди в парк Горького - там таких поисков - до фига! И конечно же им не нужны конкуренты! вот они так и бесятся, что придут те, кому дорога память, а не возможность подзаработать на костях... А в Европе, в той же Германии и Австрии - сам видел, могилы наших солдат содержатся в идеальном состоянии! А у нас молодежь, которая тут громко хает власть, сама гадит на могилах сових же дедов и прадедов! Научись уважать себя! А потом уже выступай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2012, 23:44
А я был в парке Горького, там настоящая барахолка, столькоооо всего продают. От раритететов античности и китайского ширпотрепа, до оружия будущего. и во всем Кудряков виноват? :):):) Или те, кто сидят в белом здании, что видно сквозь деревья, а?
Гость
3 апреля 2012, 21:03
Молодежь гадит на могилы своих дедов?!ложь!!!лично видел как студенты из Миус фронта восстанавливали Братскую могилу героев батареи Пескова Она была буквальна превращена в свалку!!А вот что для ее реставрации сделали власти?!Ничего!Так кто гадит на могилы дедов?Может те кто имея власть и возможности плевать хотел на память...
Гость
1 апреля 2012, 00:05
Какой позор устраивать свару над могилами, неважно "нашими" или "ненашими". Когда-то на "Дон-ТР" была очень сильная серия зарисовок - письма наших солдат домой сравнивались с письмами врагов, немцев. И поразила похожесть!!! ВСЕХ нужно перезахоронить нормально, по-людски. А если чиновники ставят препоны - так нужно их пинать, обращаться к властям выше. Услышат, никуда не денуться. Мой дед пережил блокаду Ленинграда. От него, через него, из его рассказов, я пережила ужас того времени. И мне потребовалось долгое время, чтобы понять, что нынешние немцы и фашисты - это большая разница.
Гость
1 апреля 2012, 22:32
вы что творите??? это уже история! дайте похоронить немчурских солдат, все война прошла, и они не по своей воли шли на эту войну! а эти наши копатели видно выгоду какуюто имеют раз так возмущаются
Гость
2 апреля 2012, 11:22
Не по своей воле? Как посмотришь хронику начала войны, улыбающиеся лица этих идущих не по своей воле солдат, так понимаешь, что точно не по своей воле они шли грабить нашу Родину. Это потом они стали не по своей воле, когда им отпор дали, это потом они когда в плен попадали говорили, что антифашист и рабочий и заставили, я их понимаю жить то хотелось. Не надо оправдывать их. Стоит просто чтить право на достойное захоронение всех. А на Миус Фронт, ПРО бочку катит с того момента, как они по телику выступили и показали, как у нас в области отказывались хоронить останки воинов, скандал был большой, но никто из чиновников с мест насиженных не улетел. Насчет высказываний министра, надо смотреть весь разговор, а не вырывать отдельные фразы.
Гость
1 апреля 2012, 17:21
Как представитель Миус фронта скажу что открытого письма мы не писали так как надеемся на диалог с администрацией области которая очень много делает для поиска в последнее время!а данный эпизод мы сейчас обсуждаем с ветеранами-вот кого по настоящему жалко!!!ну и на нашем съезде 7-го числа также будем разбирать этот случай
Гость