RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Губернатор предложил выплачивать усыновителям по 30 тысяч рублей

18 марта 2012, 11:30
Гость
19 марта 2012, 09:25
Заголовок статьи замечательный, напишите только потом когда всё написанное будет исполнено! Меня интерсеует вопрос наболевший, а когда у нас в стране детские будут нормальные??? Хотя бы прожиточный минимум платили бы, президентов выбираем, власть меняем и что?? Где результаты?? 30 000 рублей, супер, а дальше... живите как можете
Гость
19 марта 2012, 13:24
Вот вы интересные. Вы ж выбрали-то тех же самых, с чего бы ситуации меняться?
Гость
18 марта 2012, 14:20
это как "на тебе сто рублей не в чем себе не отказывай".
Гость
18 марта 2012, 15:29
Очень хотелось узнать - губернатор наш наивный или ему хочется таковым казаться ?
Гость
18 марта 2012, 21:17
мало. не спорю. но если это "предложение", то значит, что раньше не было и этого. так ведь? поэтому, в любом случае, хорошо. думаю , что кто усыновляет детей, тот вообще не рассчитывает ни на какую помощь. поэтому лишними, для таких родителей, эти деньги не будут.
Гость
19 марта 2012, 07:53
Я боюсь, что из этой суммы еще могут вычесть процентов 50 налогов (на прибыль + отчисления)
Гость
19 марта 2012, 08:46
Расцениваю эту губернаторскую"помощь", как стоимость жизни человека в нашем государстве и насмешку....
Гость
19 марта 2012, 11:46
Я согласна с тем, что усыновляет детей тот, кто может себе позволить их содержать и растить, и помощь государства ему не нужна. Тут другие мотивы. Не путайте "поехать на заработки" и приобрести себе дочь или сына. Посмотрите лучше. сколько народ тратит денег на дурацких собачек и жирных котов??? Если бы был народ подобрее и почеловечнее. то он бы не на котов тратил деньги. а на детей...
Гость
18 марта 2012, 15:45
А что такое 30 000 единовременной помощи? Это нично. Посмотрите сколько в месяц стоит содержание ребенка в детском доме и такую же сумму платите ежемесячно усыновителям. Сумма расчитывается следующим образом. Бюджет детского дома делится на 12 месяцев и делится на число детей. Когда кто-то из чиновников выполнит эти несложные манипуляции с простыми числами, то поймет, что 30 000 это меньше ежемесячной суммы, которую нужно доплачивать усыновителям до наступления совершенолетия ребенка!
Гость
20 марта 2012, 14:49
вы немного путаете понятия. вы говорите об опекунстве, только в этом случае родителям полагаются ежемесячные выплаты. единоразовые выплаты - при усыновлении, т.е. когда вы берете ребенка в семью и принимаете его как родного. когда рожаете, вам же никто не платит потом ежемесячное пособие на содержание! усыновление - это серьезный шаг, и он никак не должен быть связан с мыслями о выгоде от государства.
Гость
18 марта 2012, 14:51
Отличный документ! А что делать гражданам у которых есть маленькие дети, а доход семьи составляет 9000 рублей на четверых, двое из них дети!? Многие могут сказать, что надо работать, но не везде она есть и возраст отца уже не такой, чтобы куда то ехать за три девять земель. И в если отец уедет из семьи, то чем будут отличаться дети от тех самых сирот? Одним словом безотцовщина в прямом смысле этого слова.
Гость
20 марта 2012, 15:56
более подробно о законопроекте http://161bank.ru/daynews/498040.html