Город В Ростове приготовили рекордсмена Европы весом 1,5 тонны

В Ростове приготовили рекордсмена Европы весом 1,5 тонны

Рекорд Европы установили накануне в ресторане «Петровский Причал». Повара ресторана приготовили курник, он же блинный пирог, весом чуть более 1,5 тонн. В течение пяти часов его готовили 25 поваров.

Как рассказал шеф-повар ресторана «Петровский Причал» Андрей Мацек, на приготовление гигантского угощения пошло 400 килограммов муки, 2300 куриных яиц, по 500 килограммов куриного филе и майонеза, 650 литров молока, 170 килограммов лука, столько же сыра, 350 килограммов шампиньонов. Готовился блинный пирог на 70 литрах растительного масла. Гигантский курник составили из девяти тысяч блинов.

В этот же день угощение было официально признано рекордсменом Европы. Однако, как отметила официальный представитель ресторана Анастасия Плоцкая, уже в скором времени будет подана заявка на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

Фото: Видео Юрия Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления