Посла США в России пригласили посетить Змиевскую балку
24 февраля 2012, 15:37
Гость
25 февраля 2012, 15:53
Как противна эта "порхатая" возня...Какой-то "пассажир"в мой родной город приглашает иностранцев.Это для него"порхатая колония" (читай США) - авторитет. А для меня что НАУРУ, что США равнобедренно. Меня хотят убедить, что пока Ростовчане на МИУСЕ в СТАЛИНРАДЕ и на других фронтах "ГРЕЛИСЬ И РАЗВЛЕКАЛИСЬ В ОКОПАХ" 19 тысяч евреев в змиёвке ковали ПОБЕДУ!
Гость
25 февраля 2012, 21:29
Вы, дорогой товарищ, прежде чем о возне говорить, вникните глубже в историю ВОВ. Если захотите, то узнаете, сколько евреев - ростовчан, таганрожцев и из многих других городов СССР как вы горовите "ГРЕЛИСЬ И РАЗВЛЕКАЛИСЬ В ОКОПАХ". Да еще и звание Героя СССР получили. Пройдитесь по улицам Ростова. Многие носят имена евреев-героев ВОВ. И вы ими гордитесь, возможно не зная их национальности.
Гость
26 февраля 2012, 11:37
Вся разница в том, что евреев расстреляли только за то, что они имели такую национальность, не имели оружия и не сопротивлялись. И при чем здесь Сталинград или Миус?
Гость
26 февраля 2012, 14:37
Гость
26 февраля 2012, 11:37
Вся разница в том, что евреев расстреляли только за то, что они имели такую национальность, не имели оружия и не сопротивлялись. И при чем здесь Сталинград или Миус?
> "Вся разница в том, что евреев расстреляли только за то, что они имели такую национальность"
Кто расстрелял только за национальность и откуда у Вас такая информация? Если Вы толкуете о вермахте, то как Вы объясните участие евреев в рядах германской армии? Только в плен было взято Красной Армией более 10 000 евреев - солдат вермахта. Я уже не говорю здесь о героях-евреях вроде майора вермахта Роберте Борхардте, кавалере Рыцарского креста, полковнике Вальтере Холландере, получившем личную грамоту Гитлера, генерале-феьдмаршале Эрхарде Мильхе и т.д. и т.п.
Гость
27 февраля 2012, 10:27
Заграница нам поможет! Никак тут своим умом не обойтись, - надо американского посла звать. Вот приедет Макфол и растолкует, с точки зрения мирового гегемона, что следует написать на доске - мирные граждане или евреи.
Гость
24 февраля 2012, 20:41
Господина представителя внешней оккупационной администрации советских территорий - ждем с нетерпением.
Гость
25 февраля 2012, 21:16
Да, на Змеевской балке расстреляли кучу ростовчан-евреев. Это ужасно. Правда. Но почему никто не говорит, что там же расстреляны красноармейцы, которые, кстати, и выкопали этот ров? Они не были евреями. Почему в общем горе мы все должны чтить память людям только одной национальности? И ортодоксалам от еврейской диаспоры, которые твердят о толерантности, я бы хотела задать вопрос. Так сложилось, что мой дедушка, армянин, был похоронен на еврейском кладбище. То ли мест не было, не знаю почему. В советское время как-то не заморачивались. Когда умерла бабушка, было подзахоронение. И мы поставили крест, православный. Почему через несколько дней крест был выворочен из земли, обвит какими-то ленточками и выброшен на свалку?!!!
Гость
27 февраля 2012, 10:19
"ортодоксалам от еврейской диаспоры,которые твердят о толерантности" - ув.Весна, Вы верно из с буддистами путаете. Евреи, особенно ортодоксальные, никогда не отличались излишней толерантностью.
Гость
26 февраля 2012, 14:24
Макфол, я смотрю, вообще на расхват.
И на Болотку надо грантососам денег подвезти, и в Ростов теперь зовут.
Гость
26 февраля 2012, 18:29
А Макфол, как чувствует малейшее недовольство в российском обществе, уже тут как тут. И самое печальное, что есть в нашем отечестве люди, которые за его деньги готовы Родину продать.
Гость
26 февраля 2012, 18:44
Вас уже слили, так что отдыхай) Теперь ужё всё)
Гость
26 февраля 2012, 18:59
Гость
26 февраля 2012, 18:29
А Макфол, как чувствует малейшее недовольство в российском обществе, уже тут как тут. И самое печальное, что есть в нашем отечестве люди, которые за его деньги готовы Родину продать.
К сожалению, есть такие, да... Но хорошо то, что они сконцентрированы по всяким организациям, пасущимся на Селигере. Думаю, этот факт сыграет свою положительную роль в деле будущих люстраций этих предателей и изменников.
Гость
3 марта 2012, 11:34
Приглашать кого-либо имеют право только хозяева. Возникает вопрос: еврейская община себя считают хозяевами города? Может, надо было с остальными посоветоваться?
Гость
24 февраля 2012, 18:15
так он же оранжевую революцию делает, ему некада. да и нарасхват он вообще сейчас
Гость
25 февраля 2012, 10:38
Я так понимаю, что Владимир Владимирович Маяковский в свое время был неправ, говоря:
"Антисемит Антанте мил,
Антанта-сборище громил"
В наше время Госдепу антисемит не мил. Зато антсемиты, кричат на каждом углу почему то не о сионисткой угрозе, как во времена перестройки и общества "Память", а об "оранжевой". Видимо "Память" решили хозяева с Лубянки переименовать в "Суть времени". Да и Маяковский сейчас не популярен, больше Лермонтов.
Гость
25 февраля 2012, 19:53
Что-то вы всё в одно кучу валите, милейший. Антанта, госдеп, Маяковский, Лермонтов, антисемиты с перестройкой - фаршмак какой-то. Отделите мух от котлет.
Гость
24 февраля 2012, 17:02
Мы так же надеемся, что к этой скорбной годовщине законность и в городе и в стране будет восстановлена.
Гость
24 февраля 2012, 18:39
Интересно, приглашая посла США в Ростов президент российского еврейского конгресса счел необходимым согласовать это с властями города? Обычно приглашает хозяин.
Гость
25 февраля 2012, 15:15
Чего проще-предоставьте документальные свидетельства ( поименные) о расстрелянных евреях в соответствии со списками составленных еврейским Советом старейшин во главе с доктором Лурье, отправивших своих земляков-единоверцев на убиение ( кстати и в том числе русских, и других национальностей-в соответствии с пунктом 4 -подписанной Председателем Совета при немецком окупационном режиме в городе Ростове- Г.Лурье)
Гость
25 февраля 2012, 22:05
неужели "Суть времени" дает повод считать их антисемитами? можете привести пример?
Гость
27 февраля 2012, 12:40
освенциме горели мирные граждане - и венгерские, и польские, и немецкие.............Ты, знаток истории, знаешь об этом что-нибудь?
Гость
25 февраля 2012, 12:31
Цитата: "Очень странная надпись про 19 000 евреев, по этому поводу у меня очень много мыслей".
Вопрос: а сколько именно было погибших евреев? Где поименные списки жертв?
И ещё вопросы. Какова роль посла США на траурных мероприятиях по случаю 70-летия событий на Змиевской балке в Ростове-на-Дону? Почему приглашают посла США, а не Германии?
Попахивает это всё как-то...
Гость
25 февраля 2012, 14:55
Ну как же, как же? Роль США просто огромна, эту роль трудно переоценить. Потому как и первая, и вторая мировые войны были инициированы, мягко говоря, американским капиталом.
Гость
28 февраля 2012, 08:04
Визит посла США - всегда помогает привлечь к городу внимание СМИ, туристов, инвесторов. Это хорошо для экономики, а значит - для граждан.
Гость
27 февраля 2012, 07:57
приезд посла США всегда прекрасная реклама для города, возможность привлечь прессу, туристов, да и внимание собственного правительства
Гость
27 февраля 2012, 08:46
Мне вообще не понятен блатной и хамский стиль всей этой "дискуссии". Из каких мест вы освободились.И кто дал право употреблять мерзкие слова.Вы сначала своему "родному" русскому языку научитесь, а потом уже будете в интернет выходить.Да вы русский свой народ позорите такими диалогами.И не один нормальный человек , независимо от национальности, ваши высказывания всерьез не воспримет. Похамить надо, идите на рынок.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%Посла США в России пригласили посетить Змиевскую балку