Ростовчане возмущены увольнением заведующей детского сада
19 января 2012, 14:50
Гость
19 января 2012, 16:11
да... жуткие преступления творятся в Лукоморье - людям помогают без лицензии и корочек!
по мне так лучше Человек без педобразования, чем не-пойми-что с дипломом (я таких нередко вижу в детских учреждениях)
Гость
19 января 2012, 17:04
РооНу - так любите орднунг, принципиальный Вы наш?
to PooH: как человек с педагогическим образованием искренне не понимаю, зачем оно, это образование, нужно в детском саду.. там душа нужна и ответственность! вот у вас есть дети? а педобразование? может запретить иметь детей всем без педобразования?
Я не работаю с чужими детьми не и отвечаю за них. А если в сад будет приходить медсестра без образования - вы тоже скажите, что "лишь бы хороший человек была"? Или мед. сестра должна иметь образование, а воспитатель любой сгодится? Да и дело тут не в воспитателях, а в директоре. Она наугад принимала без диплома? нет уж спасибо, я хочу чтоб с моим ребенком работали профессионалы.
Гость
19 января 2012, 23:20
Честь и хвала этим"непрофессионалам" ,если без корочки их никто не смог отличить от профессионалов! может помочь людям получить корочку, (она оказывается помогает , чтобы ничего не случилось!)?Поверьте не в бумажке дело, а в отношении людей к своим обязанностям.А вообще-то нет около садиков очередей желающих работать педагогов, где они?молодые, энергичные, ответственные?
Не в воспитателях дело. А в директоре. Действительно - зачем образование, давай те везде без образования людей брать на работу?
Гость
19 января 2012, 23:06
Народ, а в каком из наших детских садов на 100% работают профессионалы? И есть ли они в этой сфере вообще? Идти за копейки работать в место, где не у каждого психика выдержит - это не всем дано. Если человек вообще пошел работать в д/с - то он уже профессионал! Это очень тяжелая работа. А кто не доверяет работникам дошкольных учреждений - сидите дома со своими детьми сами. Д/с "Лукоморье" только благодаря нынешней заведующей стал таким, какой он есть. Еще несколько лет назад там была полная разруха. Я рядом живу и вижу, как сад преобразился за это время. Он действительно считается одним из лучших в Александровке. И это только благодаря руководителю! Если будет кто подписи собирать - сообщите. Я обязательно поддержу заведующую.
Гость
20 января 2012, 11:58
Полностью поддерживаю! Насчёт разрухи, которая была до... Я, когда сына отдавала туда (по направлению из РАЙОНО), внутри садик был довольно приличный: чистый, ухоженный, тёплый, красиво отремонтированный. Но снаружи - это был ужас. Я имею ввиду территорию. Писала уже об этом в одном из своих постов. Ни забора нормального (местами вообще ограждений не было, местами - в нём были дыры, через которые и взрослый спокойно пройдёт, не то что ребёнок! Забор старый, ещё с советских времён остался), ни асфальта: ямы и ухабы. Особенно "добивала" трава в местах прогулки детей, которую хоть коси. И не столько сама трава, сколько комары, которые в жару в ней прятались. А теперь там - красота. И всё, благодаря заведующей - не только замечательному педагогу, но и отличному хозяйственнику!
Гость
20 января 2012, 11:21
Да кто из нынешней молодежи с пед.образованием идет работать за копейки в детский сад!
Вы считаете это поводом для нарушения закона? В школы тоже никто не идет, и в сельские врачи тоже - давайте туда тоже без образования брать вопреки закону? Или дети не столь важно и их можно доверять любому?
Вы считаете это поводом для нарушения закона? В школы тоже никто не идет, и в сельские врачи тоже - давайте туда тоже без образования брать вопреки закону? Или дети не столь важно и их можно доверять любому?
А нас устраивала и заведующая, и воспитатели. Особенно устраивало качество преподавания и отсутствие поборов. Мы за сад в месяц платим в районе 700 рублей. И 200 рублей сдаём на хознужды. Только не надо завидовать! Зависть - это скверно. Кого что-то не устраивает, тот пусть своих чад отдаёт в частные сады и школы. Но гарантии, что там не будет нарушений, Вам никто не даст... Проблема не в том, что нарушения нашли (если поступит сигнал, искать будут, и даю 100% гарантии, что найдут в ЛЮБОМ без исключения учреждении). У ЭТОЙ проблемы "ноги растут" совсем из другого места...
Вы считаете это поводом для нарушения закона? В школы тоже никто не идет, и в сельские врачи тоже - давайте туда тоже без образования брать вопреки закону? Или дети не столь важно и их можно доверять любому?
Воспитатели были НЕ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Внимательней читать надо, уважаемый(ая)... Образование не профильное, это не значит, что его вовсе нет. Профильное образование - не показатель. Главное, чтобы оно в принципе было. :р
Гость
20 января 2012, 15:23
Вот и от меня 5 копеек, подкину в топку:
Дет садик №118, что на Варфоломеева 118. Устроить ребёнка - только по взятке ЛИЧНО заведующей. С родителей детей регулярно берут поборы на РЕМОНТ садика. При чем требуют купить дверь, краску, телевизор, ДВД, камеру и принести с чеками из магазина. Родители всё покупают и приносят (для своего ребёнка не жалко, все так поступят). Однако на САМОМ ДЕЛЕ садик получает финансирование из бюджета на ремонт, покупку ТВ, ДВД и т.д. Предоставляя в вышестоящие органы чеки (которые принесли ничего не знающие родители), она официально отчитывается о проделанной работе, а средства, поступившие на счёт, обналичиваются и присваиваются через подставные фирмы. Также в данном садике числятся "мёртвые души", за которые опять же зп получает заведующая. И это при том, что данная дама имеет в собственности несколько ресторанов и кафе в Ростове. Причём даже с сотрудников она вымогает деньги за то, чтобы устроить ребёнка в садик. (((
Данные мне предоставлены сотрудниками данного детского садика.
Гость
20 января 2012, 16:10
Хронос! Вы ошиблись, кажется, с адресом данного МДОУ. Это Варфоломеева, 286? То, что Вы описали, - это не исключение из правил, а абсолютная норма для многих муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
Гость
20 января 2012, 16:27
Не думаю, что прокуратура "заинтересуется"... Многим родителям это отнюдь не выгодно. Этот садик посещают детишки, чьи мамы и папы работают в ближайших офисах от него. Детишек туда зачислили не на основании направления от районного отдела образования согласно очереди, а по "договоренности". Преимущество для зачисления в этот садик должны иметь те дети, которые проживают в Кировском районе, а не те, чьи родители работают в двух шагах от него.
Гость
20 января 2012, 16:30
А "сотрудники" подкладывают свинью не только заведующей, но и детям, которых в случае прокурорской проверки отчислят из садика.
Гость
20 января 2012, 10:55
2 PooH
...Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник"...
Помни, ковчег никто не строил, это все сказки. И "Титаник" постоили хорошо.
Вы лично пойдете к хирургу без образования, но "с душой"?
Гость
20 января 2012, 17:39
Супер!
Гость
20 января 2012, 17:48
На все мои жалобы на сотрудников тех или иных органов, хоть бы раз прокуратура рекомендовала уволить проверяемых. Отвечают, что нет оснований, а тут?
Уж ни жену какого-либо сотрудника прокуратуры решили усадить на освободившееся место?
Гость
21 января 2012, 16:36
+ 100, Ирина. Очень похоже на правду!
Гость
19 января 2012, 18:27
Смотрю на время последнего сообщения - 19.04. Смотрю на свои часы - 18.25. Что-то у 161.ру с временем не так. Протестуете против дважды зимнего времени?
Я а возмущен возмущенными ростовчанами! :) Если в саду действительно работали непрофессионалы - пусть радуются, что с их детьми ничего не случилось. А директора, лично я, не только бы уволил, но еще и под суд.
Гость
19 января 2012, 16:54
Кто ж это прокуратуру натравил на зав.детсадом?
Неужели минобразование само не могло провести проверку?
Дело ни в "корочке", а в душе с которой люди работают с детьми.
Видать, действительно заведущая детсадом была порядочным человеком и профессионалом.
Есть такая грузинская пословица- у плохих людей врагов нет, враги бывают только у хороших людей.
Гость
19 января 2012, 18:20
Гость
19 января 2012, 16:54
Кто ж это прокуратуру натравил на зав.детсадом?
Неужели минобразование само не могло провести проверку?
хорошая пословица! отлично подмечено
Гость
19 января 2012, 19:46
Гость
19 января 2012, 16:54
Кто ж это прокуратуру натравил на зав.детсадом?
Неужели минобразование само не могло провести проверку?
порядочных- не трогают, время Сталина, к сожалению, прошло.... 99% образовательных учреждений погрязло в вымогательствах, а хороший человек- не профессия.
Гость
21 января 2012, 11:06
Построить детские сады нам обещают. Очереди ликвидировать -тоже. А почему все "прикрывают" глаза на то, что там скоро работать некому будет! Оплата труда вызывает смех и слёзы. А кто видел сметы д/с? Там: фонд з/пл, коммуналка и питание. Всё! Остальное нам предлагают зарабатываь дополн.услугами и просить у родителей "добровольную" спонсорскую помощь.Особо возмущенных и недоверчивых приглашаю к себе в группу на смену в 12часов (напарницы нет) просто сидеть и наблюдать за моей работой, когда в группе 30-32 ребенка. Вечером я вам помогу выйти из здания.
Гость
21 января 2012, 14:27
Хотя по нормам Роспотребнадзора в обычной группе от 3 до 7 лет должно быть не более 20 человек.
Гость
21 января 2012, 16:45
Гость
21 января 2012, 14:27
Хотя по нормам Роспотребнадзора в обычной группе от 3 до 7 лет должно быть не более 20 человек.
Именно! Вот пусть прокуратура этим и занимается - выявляет превышение численности и "рекомендует" мэрии... даже не знаю, что рекомендовать то будут... лишних "отстреливать"? ))) А вот потом уже можно выявлять прочую ерунду, вроде у кого какой диплом и соответствует ли квалификации зарплата в 7 тысяч или следует урезать до 5-ти?
Гость
24 января 2012, 19:31
Гость
21 января 2012, 14:27
Хотя по нормам Роспотребнадзора в обычной группе от 3 до 7 лет должно быть не более 20 человек.
Группы реально переполнены.
Гость
20 января 2012, 19:15
ДРУЗЬЯ! Сегодня наша бабушка привела из садика внучка, а с ним принесла и новости. На СРЕДУ, 25 ЯНВАРЯ, в д/c "Лукоморье" запланировано какое-то НЕРОДИТЕЛЬСКОЕ собрание. Воспитатели пока не знают, что будет на этом собрании, (НО!), в зависимости от результатов, готовятся сняться с места едва ли не полным составом. Это что ж наши дети - и без присмотра, и без воспитания, и без нужных им занятий останутся????? Из-за чьих-то происков? Уважаемая редакция 161.ru! Вы - молодцы! Надеюсь, не оставите это дело без внимания...
Гость
24 января 2012, 19:31
Собрание было РОДИТЕЛЬСКОЕ!!! На нем обсуждались и болезни деток, и еда, и был избран родительский комитет садика, куда вошли многие родители из разных групп. На следующий день вывесили протокол собрания, где была опубликована повестка дня и результаты собрания(прямо на воротах садика) и контактный телефон председателя родительского комитета. Да, родители конечно ситуацией не довольны, но что делать? Детям надо ходить в садик и развиваться, а наша задача-РОДИТЕЛЕЙ- помогать и поддерживать состав воспитателей. Чем сможем, тем поможем, и воспитатели нам за это благодарны.
Гость
24 января 2012, 22:20
Гость
24 января 2012, 19:31
Собрание было РОДИТЕЛЬСКОЕ!!! На нем обсуждались и болезни деток, и еда, и был избран родительский комитет садика, куда вошли многие родители из разных групп. На следующий день вывесили протокол собрания, где была опубликована повестка дня и результаты собрания(прямо на воротах садика) и контактный телефон председателя родительского комитета. Да, родители конечно ситуацией не довольны, но что делать? Детям надо ходить в садик и развиваться, а наша задача-РОДИТЕЛЕЙ- помогать и поддерживать состав воспитателей. Чем сможем, тем поможем, и воспитатели нам за это благодарны.
Видимо, речь шла о другом собрании... Которое должно (или должно было) состояться только завтра. О РОДИТЕЛЬСКОМ нас, кстати, никто не предупредил.
Гость
19 января 2012, 16:33
Закон туп, но это закон.
Гость
19 января 2012, 23:54
ЛЮДИ, ДЕТСКОМУ САДУ СРОЧНО НУЖНЫ ВОСПИТАТЕЛИ!!! ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ОКАЖИТЕ СОДЕЙСТВИЕ В ПОИСКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ. БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ. РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ!
Гость
20 января 2012, 14:47
Всё как-то странно... Абсурд! На основании чего уволили? На основании "рекомендаций" прокуратуры? Как может человек с юридическим образованием определить, по той ли программе работает логопед или не по той, соответствует ли специалист занимаемой должности или нет?!
"2. Органы прокуратуры НЕ ПОДМЕНЯЮТ иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций".
(Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации".)
Существует такой государственный орган как Рособрнадзор. Рособрнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции надзора и контроля в образовании и науке.
ФУНКЦИИ Рособрнадзора:
- Подготовка, проведение мероприятий по надзору и обработка результатов.
- Контроль за исполнением предписаний, включая принятие мер в связи с неисполнением предписаний.
- Работа с обращениями физических и юридических лиц по вопросу о нарушении законодательства в области образования.
Гость
20 января 2012, 15:28
Вывод: надо было делиться бюджетными деньгами.
Гость
21 января 2012, 11:19
2 PooH... посмотрите "Король говорит"... логопед без образования там присутствует...
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
с-з.
766мм 100%Ростовчане возмущены увольнением заведующей детского сада