RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-з.

764мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Молодогвардейцы провели пикет против разрушения семей

Молодогвардейцы провели пикет против разрушения семей

Активисты собрали почти 200 подписей в пользу того, чтобы Международное законодательство защищало русские семьи за рубежом. В ближайшие дни подписи будут переданы в посольство Финляндии в Москве.

Одним из поводов послужило событие, которое потрясло всю здравомыслящую общественность России и мира. В начале апреля 2009 года подданный Финляндии Пааво Салонен выкрал у своей бывшей жены, гражданки РФ Риммы Салонен, их общего сына и вывез его в Финляндию. С тех пор мальчик живет с отцом. По решению финского суда мать может видеться со своим сыном лишь дважды в месяц и не более трех часов. Во время этих коротких встреч решением суда мальчику запрещено говорить по-русски.

«Современные женщины чувствуют себя беззащитными перед произволом своих бывших мужей-негодяев, – поделилась мнением активистка Молодой Гвардии Александра Мостовая. – Пока мировое законодательство не настроено на лад справедливости, женщинам следует заранее хорошо подумать, за кого они выходят замуж».

Аналогичные пикеты в поддержку Риммы Салонен прошли в еще девяти государствах: Финляндии, Норвегии, Новой Зеландии, Италии, Австралии, Бельгии, Канаде, Дании, Израиле. В ближайшие дни пройдет еще серия пикетов в России и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления