У маршрутки №71 в Ростове на ходу отвалилось колесо
17 января 2012, 11:52
Гость
17 января 2012, 13:06
Колесо отвалилось напротив мусорных жбанов - символично! Ну а если серьёзно смешного мало. Хорошо что отвалилось не на большой скорости.
Гость
17 января 2012, 15:18
вот вам и результат переименования милиции в полицию... сколько сам проходил тех. осмотр ни разу не видел маршруток на линии, так же как и автобусов. думаю причину знает даже ребенок
Гость
17 января 2012, 20:21
А ничего, что тех осмотры полиция уже не проводит? То есть хозяев маршруток, выпускающих развалины на дороги только хапая деньги и не гарантируя безопасность, мы не обхаиваем, и водил полоумных, гоняющих ради добычи, мы тоже не упоминаем. А вот милиция-полиция во всём виновата. Задолбали!!!
Гость
17 января 2012, 13:34
Получается водитель не заявлял о ДТП?! Скрылся с места аварии. Лишить прав такого водилу, а то в следующий раз у него и пассажиры выпадут из маршрутки.
Гость
18 января 2012, 16:08
а было ДТП? видел? знаешь? с какой аварии? так, языком молотишь...
Гость
18 января 2012, 10:07
Это ещё ничего... Вот я вчера ехала в маршрутке Зоопарк-Мега, в районе Александровки у маршрутки заклинила дверь...Но больше всего поразила реакция водителя: отборной нецензурной братью он охарактеризовал всех присутствующих и свой автомобиль, затем "предложил" - мягко говоря, всем ехать до меги. когда пассажиры отказались и попросили открыть аварийную дверь - он возмутился!!! Всеже открыл и стал требовать оплату за проезд... Многие отказались (т.к. только сели, да и не привез он их куда надо...) на что он очень сильно хлопнул дверью, прям перед лицом у одного из пассажиров...Вообщем хамству наших водителей нет предела...
Гость
17 января 2012, 14:53
Думаю, надо выяснить, кто это колесо прикрутил и выставить его (с максимальной оглаской) на хороший штраф.
что бы другие относились к безопасности внимательней.
Гость
17 января 2012, 20:21
такое впечатление , что снимавший знал , что произойдет зараннее
Гость
17 января 2012, 14:32
Почему не проверяется состояние ТС перед выходом на маршрут? Мало того, что для ехавших в маршрутке все могло плохо закончиться, так это могло спровоцировать очень серьезное дтп с участием нескольких машин, если бы колесо отвалилось, скажем на проспекте Стачке. Все очень повезло. А водителя, руководителя транспортной компании и ответственных за проверку этих самых транспортных компаний, надо наказать, чтобы впредь о своих обязанностях не забывали.
Гость
17 января 2012, 17:32
а владелец видеорегистратора поворачивал под кирпич, выходит?
Гость
18 января 2012, 10:57
На видео кирпича нет, висит знак "дорога с односторонним движением", насколько я помню кирпич с другой стороны)))
Что касается колеса. Расследования не проводилось, следовательно и причина неизвестна. Кроме плохого тех.состояния транспортного средства их еще много может быть. Например некачественные запчасти для отечественных авто - вполне вероятно. Плохое состояние дорог в городе, ямы иной раз таааакккииееее! Может он незадолго до этого в очередную попал, думал нормально, а оно вон как получилось и т.д. и т.п. Маршрутки и прочий общественный транспорт примерно в таком же состоянии как и весь остальной. Что никто не видел легковушки с отвалившимися колесами? Иной раз такие рыдваны на улице встретишь, что любая маршрутка рядом с ним образец тех.состояния. Беспорядок он не может быть где-то в одном месте, он во всем хозяйстве((( а техосмотры...фикция по своей сути. Ну раз в год осмотрели машину и что? Да за этот год чего только не случится с ней, все равно все на совести водителя!
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%У маршрутки №71 в Ростове на ходу отвалилось колесо