перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В аварии на Садовой пострадало девять человек

13 января 2012, 13:25
Гость
13 января 2012, 19:06
Однозначно виноваты пассажиры маршрутки, которые отвлекали водителя от разговоров по мобиле и выдачи сдачи на ходу.
Гость
13 января 2012, 15:29
Маршрутчик ..., везет людей! Какая разница если не он ехал на красный, ... остановись и пропусти нарушителя ПДД, подумай за тех, кто сидит в твоем салоне!!!
Гость
13 января 2012, 16:20
и не только для маршруточников, но у них особый стиль вождения...
Гость
13 января 2012, 15:29
А происходит такое в городе, на оживлённых улицах с множеством светофоров, знаков, разметки, наличием большого числа пешеходов и т.д. потому, что ГАИ не занимается профилактикой ДТП, не занимается дорожным регулированием, им в принципе не интересно происходящее на дороге, если с этого нельзя поиметь материальную выгоду. Это исключительно коррупционная структура, которая не смогла навести порядок на дорогах города, даже после череды крупных аварий в прошлом году. Если бы ГАИ занималось профилактикой правонарушений, а не собиранием мзды, такого бы не было. P.S. Не разу не видел, чтобы ГАИ останавливала и штрафовала тех, кто перекрывает перекрёстки в час пик, кто проезжает на красный, не пропускает пешеходов (хотя сам таких нарушающих вижу по несколько раз в день). Зато постоянно вижу, как стоят и ждут не доевших (условно, т.к. этой двойной в том месте при чистой дороге не видно, а в дождь о её существовании можно только догадываться) 2 метров до разрыва и поворачивающих налево, чтобы собрать урожай. Или станут где-нибудь у плохо читаемого (видимого) знака и разводят на деньги.
Гость
13 января 2012, 16:39
а Вы им это на новый их сайт и напишите!
Гость
15 января 2012, 22:19
Мне кажется дело не только в гаи. Культура общества вот горе нашей страны! Сейчас среди молодежи считается "круто" пролететь на красный, наситься на бешеной скорости по центральным улицам с большой выхлопной трубой, нарушая! Родители закрывают на это глаза, пока что-то не случиться! Почти все водители нарушая правила тут же находят себе оправдание и ругают других водителей нарушающих! Мне кажется надо начинать прежде всего себя любимого! А у нас виноваты все вокруг: чиновники, гаи, полиция, коррупция! На счет коррупции - не мы ли сами даем взятки или ищем способ уйти от ответственности, когда что-то натворили? На форуме возмущаются почему того не посадили, этого не оштрафовали! Мне кажется нужно стремиться не к наказанию! а искать причину, что этому способствует!
Гость
16 января 2012, 11:26
Гость
15 января 2012, 22:19
Мне кажется дело не только в гаи. Культура общества вот горе нашей страны! Сейчас среди молодежи считается "круто" пролететь на красный, наситься на бешеной скорости по центральным улицам с большой выхлопной трубой, нарушая! Родители закрывают на это глаза, пока что-то не случиться! Почти все водители нарушая правила тут же находят себе оправдание и ругают других водителей нарушающих! Мне кажется надо начинать прежде всего себя любимого! А у нас виноваты все вокруг: чиновники, гаи, полиция, коррупция! На счет коррупции - не мы ли сами даем взятки или ищем способ уйти от ответственности, когда что-то натворили? На форуме возмущаются почему того не посадили, этого не оштрафовали! Мне кажется нужно стремиться не к наказанию! а искать причину, что этому способствует!
Не согласен, точнее согласен с тем, что у нас в обществе проблема. А насчёт лихачей и их родителей, то моему обывательскому мнению, для таких случаев и существуют правоохранительные и иные карательные органы, чтобы оградить законопослушных граждан от их посягательств. В реальности же происходит следующее, что ГАИ проще иметь дело с законопослушными гражданами, которые по не досмотру (см. плохочитаемые знаки и разметка), но при этом аккуратно, совершили манёвр с нарушением правил, потому, что в большинстве своём, эти граждане тут же осознают свою ошибку и не пытаются уходить от ответственности, не достают корочки, не говорят, что у них где-то знакомые, не грубят и т.д. Возможно их ошибка только в том, что экономя своё время, они расплачиваются на месте, но при этом редкий из них повторит своё нарушение. И тем более я не согласен на счёт "наказаний", наказание быть должно, но СПРАВЕДЛИВОЕ, что, к сожалению, в условия коррумпированности ГАИ - НЕВОЗМОЖНО!
Гость
13 января 2012, 20:10
Прохожий - прав на 100% - пока ГАИ не будет заниматься своими прямыми обязанностями, а именно профилактикой ДТП...все так и будет...Хочется крикнуть...когда же наконец вы перестанете подставлять и бабло получать...когда же вы будите нормальными людьми...?
Гость
15 января 2012, 16:56
Дома я несколько раз просмотрел запись со своего видеорегистратора, а на следующий день проехал тем же маршрутом (по делам как раз нужно было) - никаких запрещающих знаков там нет, а разметка или грязная или стёрта, но её вообще не видно, будто и не было. Такие дела. Получается, люди едут например из Москвы в Ставрополь или Краснодар, случайно проскакивают съезд на аксайский мост и начинают искать левый поворот что бы вернутся, а ближайший разрыв как раз только в месте где раньше был пост или нужно ехать до кольца на въезде в город (но люди то не местные этого не знают, они наверняка думают что дальше уже всё, Ростов и повернуть будет ещё сложнее) и вот тут то и ждут... не знаю как назвать даже, а дальше всё просто. Говорит что там есть знак, а ты его просто не заметил, 1500 штраф, можно половину наликом. Если ты уже несколько часов за рулем и ехать тебе ещё не мерено ну не бежать же проверять есть там знак или нет. Может правда есть, ты ведь не часто тут ездишь, а может вообще первый раз. Вот так.А вот зато на действительно аварийных участках их увидеть НЕВОЗМОЖНО, а ведь таких мест масса, но всего лишь гибнут и калечатся люди, а тут деньги. То ли ещё будет!
Гость
15 января 2012, 21:44
УВАЖАЕМЫЙ КАГАЛЬНИЧАНИН! То он знак не заметил! то разметка вдруг ему не видна! Все это оправдание, чтоб выехать на встречку и побыстрее развернуться! Скажите честно вы ведь знали что там разворот запрещен? Часто же там ездите? Наши люди умело находят себе оправдание! Жалко, что наши законы и суды все это поощряют!
Гость
16 января 2012, 14:28
Гость
15 января 2012, 21:44
УВАЖАЕМЫЙ КАГАЛЬНИЧАНИН! То он знак не заметил! то разметка вдруг ему не видна! Все это оправдание, чтоб выехать на встречку и побыстрее развернуться! Скажите честно вы ведь знали что там разворот запрещен? Часто же там ездите? Наши люди умело находят себе оправдание! Жалко, что наши законы и суды все это поощряют!
Уважаемый "горожанин"! поделитесь наблюдением, чем именно там запрещён разворот? Вашими персональными знаниями, что это так, несмотря на отсутствующие запрещающие знаки и давно стёртую разметку?
Гость
13 января 2012, 22:03
А где же наша система " безопасный город "
Гость
15 января 2012, 16:04
Я вообще-то в этой маршрутке ехал, скорость была приличная, маршрутчик по моим ощущениям очень старался вырулить, вы действительно думаете, что ему было всё равно? Что он тупо со словами "я прав" дал в себя врезаться? Болтало в маршрутке из-за его последующих манёвров нехило, мой товарищ в проход между сиденьями упал даже, я нос разбил при последнем ударе, водитель маршрутки адекватный спокойный парень(русский, для меня значения не имеет с кем нос разбивать), если бы мог избежать - уверен, избежал бы... Да и какая там фирма крутая я не знаю, но пассажиры и мой товарищ очень подозревают, что непростые господа в той машине сидели, ибо валить сразу стали на маршрутчика, полицейский записывал непонятно как показания... Так что не надо, в таких случаях ВСЕГДА валят на маршрутное такси, т.к, понятно, машина не водителя, а тут своя дорогая... Думайте, прежде чем однозначные выводы делать...
Гость
16 января 2012, 10:43
Я в таких случаях всегда просто оставляю визитку водителю с номером моего телефона, чтобы он элементарно мог найти потвержение своих действий и не зависеть от составленного абы как протокола... Отвечать должен тот, кто виноват, а не у кого машина круче...
Гость
16 января 2012, 14:32
Гость
16 января 2012, 10:43
Я в таких случаях всегда просто оставляю визитку водителю с номером моего телефона, чтобы он элементарно мог найти потвержение своих действий и не зависеть от составленного абы как протокола... Отвечать должен тот, кто виноват, а не у кого машина круче...
смешно. искренне полагаете, что Ваше подтверждение действий водителя избавляет его от зависимости от протокола?
Гость
16 января 2012, 14:45
Итак, думаем: А уж не одностороннее ли движение по Газетному от ул. Донской в направлении ул. Пушкинской? Это означает, что, предположим, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, Accent успел пересечь встречную для маршрутки полосу Б.Садовой! И это в 12:20, когда по главной улице города трафик беспрерывен (даже на фотографиях не видно такого "зазора" в потоке, чтоб перпендикулярно едущий автомобиль смог "просочиться")? Водитель Hyundai камикадзе? Или, всё-таки, маршруточник притапливал, пытаясь проскочить между "жёлтым" и "красным"?
Гость
13 января 2012, 15:21
Можно подумать насвкидку о том, что врядли на акценте стартанул на красный с газетного, там без мазы так переть, траффик. А вот судя по заду лансера, маршрутчик газку притащил еще, чтоб проскочить на угасающий зелено-оранжевый "цвет".
Гость
13 января 2012, 17:43
Вчера ехала на 79 маршрутке. У водителя глаза закрывались. Я спросила, как он себя чувствует, он сказал, что третий день за рулем, в час ночи лег, в полпятого утра встал. Я ему: Как же людей возите, вы же их риску подвергаете, а он говорит, что они в сутки план сдают владельцу. Транспорт-то частный. Вот так. Кому нужны жизни пассажиров! Главное сейчас- бабло!
Гость
13 января 2012, 18:32
маршрутка Ростов-Авто, фирма блатная, никогда виновной не будет, остегнут прошедшим аттестацию полицаям и хэндэ будет виновником.Митсубиси не завидую...КАСКО 100% нет
Гость
15 января 2012, 16:56
Недавно ехал из ХДМ и мне нужно было развернутся на аксайский мост. Перестроился в левый ряд, доехал до перекрёстка где был пост, протянул за пешеходный переход и вместе с ещё двумя авто не с нашего региона развернулся в обратную сторону. Гайцы были конечно на месте, мы их видели, нас всех троих и становили. Подошёл человек в форме, попросил документы, спросил откуда я и услышав что я не местный явно повеселел и объявил что я совершил разворот в месте где это запрещено и мол даже знаки соответствующие есть, просто я их не заметил (время кстати было около 21.00 ещё и туман). Пока мы разговаривали, водители машин которые повернули вместе со мной (ставропольцы) сбегали в патрульный авто и уехали. Короче, я из машины выходить отказался, сказал что бы писали протокол, а я буду обжаловать. ДэПС поплакался о неуважении, разозлился)))) отдал мне права и поклялся что у него в машине есть видео камера и теперь штраф придет мне по почте.
Гость
16 января 2012, 10:52
Вчера вечером водитель автобуса №67, регистрационный знак 005, инвентарный номер 00716 трижды провоцировал дтп с нашей а/м: на Стачках выворачивал с выделенной для общественного транспорта полосы, обгоняя автобусы, которые ехали спереди, мы едва ли смогли затормозить (ехали очень медленно -это спасло). На остановке перекрыли автобусу дорогу и вышли чтобы объяснить водителю, что не нужно нарушать ПДД, но нарвались на агрессию водителя: водитель сказал, что заявит в полицию, что мы вошли в кабину и забрали у него деньги, а также посоветовал нам молиться и ждать, что с нами скоро расправятся. Вызвали полицию, написали заявление о произошедшем. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НА ОДНОГО НЕКОМПЕТЕНТНОГО ВОДИТЕЛЯ СТАНЕТ МЕНЬШЕ!
Гость
16 января 2012, 12:04
Уважаемая Татьяна! С одной стороны я понимаю вас, но с другой стороны не находители вы, что вы не вправе перекрывать движение обественному транспорту и тем более не в вашей компетенции "разъяснять" ПДД лицу, находящемуся на рабочем месте. Вы сами спровоцировали водителя... то что вы уступили дорогу общественному транспорту при выезде с остановки, так вы по правилам ПДД обязаны это делать! А вот выслушивать ваши угрозы и разъяснения водитель не обязан.... Счастливого пути! Будьте внимательнее на дорогах...
Гость
16 января 2012, 13:46
Гость
16 января 2012, 12:04
Уважаемая Татьяна! С одной стороны я понимаю вас, но с другой стороны не находители вы, что вы не вправе перекрывать движение обественному транспорту и тем более не в вашей компетенции "разъяснять" ПДД лицу, находящемуся на рабочем месте. Вы сами спровоцировали водителя... то что вы уступили дорогу общественному транспорту при выезде с остановки, так вы по правилам ПДД обязаны это делать! А вот выслушивать ваши угрозы и разъяснения водитель не обязан.... Счастливого пути! Будьте внимательнее на дорогах...
Ув. Марита! Советую перечитать ПДД, где черным по-белому написано: "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им УСТУПАЮТ дорогу." Удачи и Вам!
Гость
16 января 2012, 15:38
Гость
16 января 2012, 13:46
Ув. Марита! Советую перечитать ПДД, где черным по-белому написано: "18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им УСТУПАЮТ дорогу." Удачи и Вам!
ув. Максим! Ключевые слова в это пункте "водители должны уступать дорогу тролейбусам и автобусам. начинающим движение..."!!!
Гость
13 января 2012, 14:50
"...припаркованный у обочины автомобиль Mitsubishi..." - там парковка разрешена?
Гость
13 января 2012, 15:02
Я Вас умоляю, кого в Ростове интересуют запреты парковки? "Еду как хочу и паркуюсь где хочу"- увы, главное правило.
Гость
13 января 2012, 15:13
Это полоса для общественного транспорта.
Гость
13 января 2012, 16:10
Гость
13 января 2012, 15:02
Я Вас умоляю, кого в Ростове интересуют запреты парковки? "Еду как хочу и паркуюсь где хочу"- увы, главное правило.
Вот поэтому кто-то из водителей ехал на "зеленый " свет )))))
Гость
14 января 2012, 12:56
А за рулем маршрутки курносый сидел
Гость
15 января 2012, 14:59
почему в новостях не передают о дтп садовая /чехова, в результате которого погибли 2 женщины, сама видела 2 трупа полицию, произошлодтп в районе 3 часов ночи.
Гость
16 января 2012, 00:29
А пишут , что одна погибла. А вот водитель кто не пишут.
Гость
15 января 2012, 16:55
Перед "Алмазом" раньше стоял пост ДПС, сейчас его там нет, убрали. Каждый раз въезжая в Ростов со стороны Аксая я думал зачем там по обеим сторонам дороги стоят экипажи гаи. Чего они там ловят? Скорость не меряют, участок не аварийно опасный (ниразу не видел там дтп.
Гость
15 января 2012, 22:50
Они там разводят на "Направление движения" не по той полосе. Разметка перед постом с севера не по ГОСТ. Обращался в службу доверия - результат ноль... деньги с незнающих ГОСТ также стрегут.
Гость
13 января 2012, 16:18
Давно пора запретить выезд на Большую Садовую всем блатным и голодным, оставить только общественный транспорт. В основном большинство аварий происходит из за провокаций блатных водителей которые мешают работать водителям общественного транспорта,а любому депутату будет только полезно пройти один-два квартала пешком по свежему воздуху.
Гость
14 января 2012, 14:53
Избитая тема ничего не меняется,бардак как образ жизни...
Гость
15 января 2012, 16:54
То что у нас гаи не занимается своими прямыми обязанностями, да и не знает их, как раз и приводит вот к таким нелепым авариям. Казалось бы, центр города, все нужные знаки установлены, разметка на месте, светофор.......Всё потому что нарушать МОЖНО. По закону нельзя, на деле МОЖНО! Сила закона в неотвратимости наказания. Нет неотвратимости наказания - закон всего лишь буквы на бумаге и не более. Как сказал выше ростовец: ".....бардак как образ жизни...". Скажу больше. Бардак уже возведён в культ. Ничего и никого уже не останавливает. Десятки тысяч людей гибнут на дорогах, калечатся, разбивают свои машины, просто теряют время, а нам всё не по чём! Плевать! Хоть кто нибудь боится потерять права? Не беру тех для кого машина это работа. Наверное таких единицы. Ну сел пьяным за руль, поймали тебя, даже если не получится откупиться (что сомнительно) что с тобой можно сделать? Забрать права и через полтора года благополучно тебе вернуть. А если и задавишь кого то на дороге, то самое большое что грозит всего лишь колония поселение с минимальным сроком и это только если ты совсем уж нищий. За всё остальное ответственность вообще смехотворная, да и та зачастую не наступает. Дал денег чуть чуть и поехал.
Гость
13 января 2012, 15:56
Сто пудов маршрутка виновата
Гость
14 января 2012, 01:25
Маршрутаста на кол!!!
Гость
14 января 2012, 10:09
опять крики бЕз толку! Я уже приводила в пример Грузию. Там на светофоре стоит секундомер. Если горит красный, то водитель видит, сколько секунд осталось до зеленого, и наоборот, подъезжающий автомобилист видит сколько секунд осталось до включения красного света! И он уже сопоставляет, успеет-не успеет! Перед переходом черта, за которую водитель ни только не может заехать, но даже наехать хоть чуточку колесом. За это полагается большой штраф. А видеокамеры круглосуточно все пишут. Штраф придет обязательно: блатной-ни блатной. Они, грузины для этих целей приглашали какого-то специалиста из-за бугра, тот все расчитал. Где какой знак поставить, какую развязку соорудить. Вообщем работа была проведена огромная, ну и денег соответственно пошло много. Но результат есть. Машин много, а пробок я не видела, только в час пик, но машины не стояли, а потихоньку двигались.
Гость
14 января 2012, 14:45
Так то ж в Грузии, там тепло, там Саакашвили...
Гость
15 января 2012, 14:37
Хочу в Грузию, ведь там тепло и пробок нет)))
Гость
16 января 2012, 10:57
а те кто минусует "Гогберашвили Ирину" узнайте сперва как прошла реформа полиции в Грузии и сравните ее с нашей!
Гость
13 января 2012, 15:23
Там нет парковки, это ГАИ уже разруливала ДТП, иномарка ехала...
Гость
13 января 2012, 16:21
А в новости написано: "...«влетело» в припаркованный у обочины автомобиль Mitsubishi.".
Гость
13 января 2012, 16:26
Виноват шустрик на хундае,а сделают виновным водителя маршрутки.
Гость
16 января 2012, 16:47
Доводы?
Гость
17 января 2012, 20:08
Кагальничанину: Постоянно там езжу. НУ НЕТ ТАМ ЗНАКА "РАЗВОРОТ"!!!! Разве трудно доехать до того места, где есть знак? Зачем Вы сами провоцируете инспекторов? Они, как правило, останавливают ЗА НАРУШЕНИЕ. Очень редко они разводят на пустом месте.
Гость
18 января 2012, 09:35
Однако там нет и запрещающих знаков и разметки. А всё, что не запрещено - разрешено! ;))
Гость
13 января 2012, 15:42
это теперь не имеет значения, страховая компания виновника(скорее всего Хэндэ) будет выплачивать владельцам маршрутки и Митсубиси(общая сумма не более 160 000), остальные деньги и износ с виновника лично. А еще потерпешим по жизни,здоровью и утрате заработка.
Гость
14 января 2012, 21:29
Каждый должен ответить за свои нарушения. Но, то - что маршрутчик въехал в ... и при этом пострадали люди это другое. Если себя везде и всегда считать правым, и тупо как обезьяна наезжать на все препятствия, что на твоей полосе, которых там по определению вроде бы и не должно быть – то, а каком профессионализме можно говорить. Ростовчанам и так известно кто работает на маршрутках, и говорить об этом считаю излишним.
Гость
16 января 2012, 11:43
Ув. редакция. Почему до сих пор молчание про мерседес и двух девушек на Садовой в ночь с пятницы на субботу?
Гость
17 января 2012, 16:38
Ищем участников ток-шоу на тему МАРШРУТОК УБИЙЦ. Нужны ярые противники нашего ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. Нужны те,кто пострадал в ДТП. Нужны те, хочет высказаться!Добро пожаловать к нам в студию! 89508455487