RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Медведев поборется с Федяниным на выборах мэра Таганрога

Гость
10 января 2012, 14:36
Вам же написали Медведев поборется с Федяниным. Медведев, значит у всех таганрожцев будут айфончики, модернизация зананотехноложит во всю!А потом он уступит свой пост Федянину....
Гость
10 января 2012, 16:27
Федянин прославил себя, как борец с городскими парками, скверами и зауживанием проезжей части улиц в угоду строительства никому уже не нужных магазинов и пивных баров.
Гость
10 января 2012, 21:24
он себя прославил вообще как человека не держащего слова...что сейчас творится со спортом в Таганроге....да да, ничего...потому что он умирает и ему побоку
Гость
27 января 2012, 19:39
цирк... входные билеты продаются в фирме по доставе пенсий "Рэди"... вы нам подпись - мы вам пенсию )))
Гость
11 января 2012, 10:01
Как вам не стыдно, Вам лишь бы грязью поливать, а кого - не важно. Посмотрите на наш город, за последние годы он стал на порядок интереснее и лучше. Вспомните, когда последний раз в городе было столько цветников и клумб, сколько насажено деревьев. Старый полуразрушенный ДК на Ленина теперь украшение города, а не его позор. В коем-то веке отремонтировали ЗАГС. Да, и убрали тот вшивый коврик на котором еще наши родители расписывались. Сколько отремонтировано дорог (я согласна, местами погано, но ведь руки, которые кладут асфальт с приходом нового мера не поменялись ;-). Спилено много старых деревьев - это не есть хорошо, они давали тень в жару, но теперь в частном секторе есть свет даже когда на улице сильный ветер. Поменяли водовод - частники привыкли, что воды летом никогда не бывает, а последний год даже в жару можно было помыться. Гос. реформа ЖКХ - это не творение Федянина лично. Я не знаю границ придомовой территории и мне от этого ни холодно, ни жарко. Зато в нашем муниципальном доме в этом году сделали кап. ремонт. Да, вы не ослышались. Именно кап ремонт. Перестелили крышу, поменяли водопровод, обустроили придомовую территорию. Лифт работает круглосуточно, батареи теплые. И это не какой-нибудь элитный дом - обычная панельная 9-этажка. Так что можно тут долго поливать ЕР, гос аппарат и пр. Но лично мне кажется, что наш город стал лучше и краше. Один мер со всем не справится если мы все вместе не будем ему помогать. Вместо того чтобы территорию метить, лучше подметите в подъезде и всем будет счастье. :)
Гость
15 января 2012, 17:38
Юля вы читаете выдержки из газет городской Адмистрации? Выйди в город и посмотри, где наши скверы?И вонючая вода из крана.
Гость
10 января 2012, 13:40
Поражаюсь самоуверенности чиновников, нанятых народом, в собственной безответственности и безнаказанности. Наемный работник Федянин, если его снова утвердит ЕР на своем слете в Ростове в качестве соискателя должности мэра Таганрога, снова будет вынужден что-то обещать. Прошлые два срока он заманивал людей своим намерением отгрохать огромный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на территории забытого Богом Парка 300-летия Таганрога в самом населенном районе города - Западном. Посмотрите, что же на самом деле происходило с Парком 300-летия в последние годы: http://ngo-taganrog.ning.com/forum/topics/chto-proishodit-na-ulice-si?id=5407252%3ATopic%3A193&page=1#comments Никакого ФОКа не вышло и уже не будет. Но охраняемая земля Парка 300-летия Таганроге сократилась более чем вдвое и стала похожа на лоскутное одеяло с вкраплениями частных владений, на которых новые хозяева возводят питейно-развлекательные заведения (кафе, диско и т.д.). Это все с позволения мэра и с абсолютным презрением к людям близстоящих многоквартирных домов в районе спальной застройки. На отведенной под ФОК земле некие бизнесмены прошедшим летом успешно развернули торговлю свозимым невесть откуда грунтом, навалив ее огромными кучами размером с многоэтажный дом.
Гость
10 января 2012, 13:41
Теперь Федянин уводит людей на свою сторону новой морковкой - ледовым дворцом, но уже в другом месте того же района города. Как бы и его не постигла та же участь - перепрофилирование назначения и передача новым застройщикам. Мы ведь видели, какие планы развертывал Федянин по застройке (ликвидации) сквера у рынка Радуга. Самой главной фишкой для людей был ФОНТАН. А что же там сегодня? Снова то же самое - частный огромный магазин. И никакого намека на фонтан. Обсуждение кандидатур будущих возможных мэров Таганрога наиболее оживленно проходит на одном ресурсе: http://avtoritetniy.livejournal.com/678021.html А остальные из известных не могут быть признаны независимыми даже с большой натяжкой. Туда не может просочиться ничего, что могло бы скомпрометировать выдвиженца ЕР Федянина. А ведь он уже и сам себя скомпрометировал хотя бы тем, что на прошедших 4 декабря 2011 года выборах только 30% населения города проголосовало за ЕР, первым лицом которой в Таганроге является Федянин. Коммунисты получили лишь на процент меньше. В таких же случаях более адекватные партийцы от ЕР в других городах и весях слагали с себя полномочия наемных руководителей. Но у нас в Таганроге другой случай, видимо. Жаль будет, если, не зная стыда и совести, следуя примеру Кимов и Ынов, Федянин не сможет поступить по чести.
Гость
10 января 2012, 15:08
Ну, понятно, что в этом случае Медведев - это лишь фигура речи. Никто же за этой фамилией не видит Ивана, простого водителя камаза с давно уже не существующего судоремонтного завода (одно название, слипы разобраны, станочный парк в утиле, спецов нет, какой уж там судоремонт). Для всех это навязанная ассоциация с действующим Президентом, которая призвана сыграть свою вполне определенную роль. Это как губернатор Иркутской области - просто технологический кандидат.
Гость
10 января 2012, 20:12
Скажите, а как расценить деятельность мэра и его подчиненных, муниципальной власти по дискредитации государственной реформы ЖКХ? На ШЕСТОМ году реформ в Таганроге ни один житель многоквартирного дома так и не знает границ придомовой территории, которая принадлежит ему на праве коллективной собственности, которая могла бы быть использована в целях улучшения благополучия жильцов и содержания своего дома. Зато спешным образом в этих же районах и кварталах плотной городской застройки идет выделение и распродажа лакомых участков под частную застройку. На землях, которые примыкают к многоэтажным и многоквартирным домам, полностью оборудованных инженерными коммуникациями , развертывается строительство частных домовладений с неимоверно непропорциональным землеотводом, где счастливые застройщики умудряются ставить кроме жилья свои магазины, платные автостоянки или производственные участки. А если бы межевание придомовых территорий было проведено своевременно и по нормам СНиП, разве мог бы быть найден хоть один квадратный метр под возведение частного домовладения? Я в этом очень сомневаюсь.
Гость
11 января 2012, 11:04
Федянин человек, который не держит слово! Он обещал вынести грузовой порт из города, убрать железнодорожные ветки из-за которых весь город стоит в пробках. а самое опасное, что по центральным улицам города каждый день вывозятся сотни цистерн с опасными ядами и мазутом. Вот так, десять лет обещал, а ничего не выполнил. И после этого, хватает совести еще раз выдвигать свою кандидатуру на пост мэра?!
Гость
11 января 2012, 14:09
Уймите свой пафос, Юля. Нашли, кого стыдить. Вы знаете, кто стал директором "полуразрушенного ДК на Ленина" после его ремонта? А как Вы думаете, почему вдруг так остервенело бросились наши благоустроители на замену бордюров городских дорог? И почему аллеи Парка 300-летия Таганрога и деревья, только посаженные в нем жителями Русского Поля и Простоквашино, выкорчевываются именем Федянина для высвобождения охраняемых земель под нужды частных застройщиков? И почему НИ ОДНО пожелание жителей по благоустройству Парка Федяниным так и не рассмотрено? Что бы Вы ни говорили, а грязь как была, так и остается элементом "благоустройства" окраин города. Власть как-то копошится только в пределах обитания себя любимой. Ей пора уходить, от нее вреда людям неизмеримо больше, чем пользы.
Гость
18 января 2012, 20:23
Насчет водовода посмеялся ! Толку , что его построили ? Аварий в городе меньше не стало , люди частенько сутками сидят без воды . "На отведенной под ФОК земле некие бизнесмены прошедшим летом успешно развернули торговлю свозимым невесть откуда грунтом, навалив ее огромными кучами размером с многоэтажный дом." -цит . А земля - из котлована , где строится "Мармелад" . Вобщем , кругом сплошные ТЦ .
Гость
26 января 2012, 12:27
Я согласен ! Бардюры у Федянина главная тама ремонта дорог! Сквер на углу ул. Фрунзе и пер. Гоолевского уменьшился в 2 раза и это ещё не предел!
Гость
4 марта 2012, 14:18
Федянин?Боже упаси))У нас такие зачетные дороги,ваще класс,а особенно весело зимой,когда дофига снега и льда,не идешь,а скользишь,прям пава.Скользишь и поминаешь добрым словом...Хоть бы песком посыпали
Гость
5 марта 2012, 13:26
Очень рад за Прасолова!!! Плохо что Путин остался.