Донские чиновники мешают борьбе с распитием алкоголя на улицах
22 декабря 2011, 17:12
Гость
23 декабря 2011, 04:09
Собираемся к другу на день рождения. Договорились встретиться в парке и пойти вместе. Втроем сидим на лавке ждем остальных. Подходит пара полицейских "А вы знаете, что в общественных местах пить запрещено?" Показываем, что все бутылки запечатаны, извинились, ушли. Минут через пять идут обратно и мимиходом "Ну что, еще не открывали?"
Гость
25 декабря 2011, 12:24
Думаю если бы вас грабили, то полицию вы бы не увидели, такие вот мистические чудеса бывают. Понимаете, ребятам очень деньги нужны были, а вы не распечатали)))
Гость
23 декабря 2011, 12:57
Как можно запретить то, от чего наши чинуши получают доход?
Они же являются собственниками этих точек... .
Гость
23 декабря 2011, 01:46
Да вы что, господа-хорошие?!. Разве можно посягать на "святое"? Если запретить людЯм распивать там, где указано в законе, то это ж где тогда нормальному человеку культурно отдохнуть? Дома что ли? Хватит того, что люди дома едят. А выпить-то как раз хотелось бы на свежем воздухе. Чтоб видели, что хуже других живем!.. И к тому же, если запретить распивать, то кто ж будет покупать и нести домой? Там же жены, дети! Это ж какой будет пример? И что еще немаловажно, за счет чего пополнять "казну"? Бюджет-то муниципальных образований и так невелик?!. Так что, как говорил товарищ Саахов: "Торопиться не надо!.."
Мнение авторов-законодателей может не совпадать с их же интересами...
P.S. Хотя лично я думаю совсем наоборот! :-)
Гость
23 декабря 2011, 12:22
Нет в законодательстве такого понятия, как "место культурного наследия". Странно, что участники Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области этого не знают.
Зато есть прямой запрет Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", согласно которому не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, в организациях культуры (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания), на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях,
Гость
23 декабря 2011, 16:50
Во-первых, речь не только о крепких спиртных напитках, а прежде всего о пиве и слабоалкогольных коктейлях. Во-вторых: где в списке есть парки и скверы, прогулочные зоны, места массового отдыха. Зачем умничать не зная сути?
Я лично одно только скажу: ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ, НАКОНЕЦ-ТО ЭТОТ ВОПРОС ХОТЬ ГДЕ-ТО ПОДНИМАЮТ!!!!!!!
Гость
26 декабря 2011, 13:54
Гость
23 декабря 2011, 16:50
Во-первых, речь не только о крепких спиртных напитках, а прежде всего о пиве и слабоалкогольных коктейлях. Во-вторых: где в списке есть парки и скверы, прогулочные зоны, места массового отдыха. Зачем умничать не зная сути?
Я лично одно только скажу: ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ, НАКОНЕЦ-ТО ЭТОТ ВОПРОС ХОТЬ ГДЕ-ТО ПОДНИМАЮТ!!!!!!!
Бизон, прежде чем самому "умничать", закон прочитайте или хотя-бы потрудитесь прочитать то, что написано в продолжении поста.
Гость
23 декабря 2011, 01:03
Ну, примут они эти постановления. А как же точечные застройки и торговые центры строить? Где размещать? Ну, Вы даете!
Гость
23 декабря 2011, 12:23
на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также на прилегающих к таким местам территориях, на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях, в нестационарных торговых объектах, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Гость
25 декабря 2011, 12:37
Замечательная идея, значит если человек пришел с работы, а у него под окнами во дворе дома непрерывная попойка и вопли это нормально. Вот и пусть ... в парках и скверах где вечером бродят те кому делать нечего, да и спать они там не собираются! Женщинам вечером страшно во двор заходить, ментам всё пофиг они с ларьков кормятся. Если принимать такой закон так повсеместно. К примеру парк горького уже давно превратили в большую кафешку. Вот пусть там и пьют. Есть масса кафешек по городу, а нет денег на кафе пей дома или на природе. Ларьки эти долбаные, повсеместно торгуют палёной водкой, круглосуточно. 6 жилыхдомов, на них 3 магазина включая "магнит" и 8 ларьков, сами вдумайтесь как выживают эти ларьки!
Гость
25 декабря 2011, 15:47
"местам культурного наследия" необходимо придать статус мест культурного распития!
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
6 м/c,
вос.
769мм 70%Донские чиновники мешают борьбе с распитием алкоголя на улицах