перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ростовчане соберут деньги на лечение Евы Щербак и Оли Ермаковой

21 декабря 2011, 08:59
Гость
21 декабря 2011, 10:39
Меня всегда удивляли фразы "помочь могут ТОЛЬКО в немецкой клинике"... Что же это получается? Обнищала Россия на талантливых врачей? И зачем в войну побеждали? Жили бы сейчас за границей и не возили детей за тысячи км на лечение. Стыдно за страну великую,которая в упадок приходит...
Гость
21 декабря 2011, 16:13
Вот, правда! А как же наша медицина? Всё до обидного просто, в медвуз нынче по-уму не поступишь, только за деньги немалые, вот и получаем бездарей на выходе. Да всё у нас так, страна развалена!
Гость
21 декабря 2011, 19:36
Буллезный эпидермолиз у нас не лечат в принципе. ТиМома (а не тиома, кстати) - опухоль вилочковой железы (тимуса), у нас операции делают, но либо состояние такое, что вероятность успешной операции слишком низкая (злокачественная и/или запущенная), либо раз уж лечится на халяву - то только в лучших домах. В любом случае детей жаль, не в той стране родились.
Гость
21 декабря 2011, 20:01
Гость
21 декабря 2011, 16:13
Вот, правда! А как же наша медицина? Всё до обидного просто, в медвуз нынче по-уму не поступишь, только за деньги немалые, вот и получаем бездарей на выходе. Да всё у нас так, страна развалена!
Теперь вопрос: кто принимал участие в развале страны?
Гость
21 декабря 2011, 13:09
Спросите Быковскую, она Вам расскажет , что Вы в корне не правы.
Гость
21 декабря 2011, 14:30
А вы не удивляйтесь, а помогите, раз стыдно за эту страну!!! Люди хоть что-то делают, чтобы помочь детям...Удивляйтесь лучше власти, выборам, президенту... Вопросы -это хорошо, но реальное действие намного лучше..О
Гость
22 декабря 2011, 05:53
большенство поболтать лубит)) Жаль иного способа перечислить деньни нет!
Гость
21 декабря 2011, 10:38
Еве Щербак не нужна операция. При буллезном эпидермолизе операции не делают.
Гость
21 декабря 2011, 12:37
Да какая разница в какой стране помогать??? Хоть на краю света!! Главное что бы детки были здоровы!!!
Гость
21 декабря 2011, 13:10
Дело в том, что в России нет специалистов и клиник, специализирующихся на обследовании буллезного эпидермолиза. Генетические анализы на определение вида эпидермолиза ( а от этого прогноз как дальше будет развиваться болезнь и не перейдет ли она в рак кожи), делают только в Германии в специализированной клинки в Файбурге. Евочку и ее бабушку знаю лично. впервые они обратились в нашу шахтинскую газету и мы рассказали о таком ребенке как Ева Щербак. Поэтому знаю о них почти все...
Гость