перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Субсидии на погашение жилищных кредитов рассчитают по-новому

16 декабря 2011, 15:10
Гость
16 декабря 2011, 16:27
А почему с 1 июля 2012, можно И с 1 июля 2015 года, куда нам спешить?
Гость
16 декабря 2011, 21:01
Быстро только кошки родятся.
Гость
17 декабря 2011, 18:37
Основная субсидия, ежемесячно выплачиваемая в погашение процентов по кредиту, считается каждому участнику программы индивидуально - в зависимости от метров жилья купленного в кредит. Так семья состоящая из трех человек имеет право на субсидирование 56 кв. метров, но сколько таких семей имеют доход позволяющий взять кредит на квартиру такой площади? Применение такой системы расчета разве не ставит граждан в неравное положение?
Гость
19 декабря 2011, 09:23
менее, чем за 2 млн. руб. купить в ростове квартиру, годную для проживания в последние неск лет уже практически нереально. при первонач. взносе 30 % сумма кредита составляет 1,7 млн.руб. по действовавшей ранее программе субсидии составляли: при рождении 1 ребенка 1,7*25%=425 тыс. руб., при рождении 2 ребенка 1,7*50%=850 тыс. руб., при рождении 3 ребенка 1,7*100%=1 700 тыс. руб. теперь же под видом "справедливости" субсидии уменьшени более чем в 2 раза вот такая справедливая забота ))))
Гость
19 декабря 2011, 09:45
Куда обратиться за субсидией???
Гость
19 декабря 2011, 19:13
Расскажу я вам сказочку. Встретились как то парень и девушка, понравились друг другу. Решили они создать семью. Но вот беда не было у них своего домика, где бы можно было жить спокойно и деток ростить. И вот узнала молодая семья от ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ что есть программа государственная по субсидированию иппотечного кредита. И посчитали парень с девушкой что по программе этой у них есть возможность купить квартирку. Долго ли коротко ли собирали они кучу документов чтоб попасть в программу эту (Уж умолчим об этом - и так всем тяжко). И вот наконец собрали все необходимое. Но тут пришел ЗЛОЙ дядя и сказал не бывать квартирке вашей потому как программу по субсидированию мы чуток ПОДРЕДАКТИРУЕМ. А чтоб люди не поняли что субсидирование уменьшилось много циферок красивых напишем в редакции программы. Вот и сказочке конец, кто суть понял - молодец.
Гость
21 февраля 2012, 20:14
я легко собрал документы и получил субсидию. Живу в своей квартире в своё удовольствие. ребята не парьтесь получить субсидию не сложно, Просто правильно слушайте и спрашивайте что не понятно.