RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Игорь Казарезов, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений администрации Ростовской области: «Кадеты начинают и заканчивают каждый новый учебный день с молитвы»

Гость
29 ноября 2011, 19:06
Казаки - оплот и надёжа РФ. За ними будущее. А казаки на службе государевой, да на попечении казённом - это ж силища какая! А как выпьют чарку да как пойдут плясать в присядку в баньке-то православной, так зырь, бусурмане-то поганые побегут.............................. (полчаса думал куда побегут бусурмане - не придумал). Но, вобщем, казаки - это сила. Не бусурмане, так кто-нибудить другой побегит из РФ.
Гость
24 ноября 2011, 00:21
тю, а я думал, что это железнодорожник, а вон оно как теперича, казак!
Гость
24 ноября 2011, 16:40
Не, не железнодорожник,а артелерист у него на петлицах пушки прикрученны, наверное правильно он называется казак-канонер
Гость
28 ноября 2011, 20:12
Гость
28 ноября 2011, 20:12
Не, не железнодорожник,а артелерист у него на петлицах пушки прикрученны, наверное правильно он называется казак-канонер
У казаков артиллеристы БАТАРЕЙЦАМИ звались. Но у Казарезова на петлицах - не пушки, а шашки. Вообще-то на кавалерийской эмблеме поверх перекрещенных шашек ещё и подкова имелась... Но казакам президентским указом только шашки оставлены. Ибо эмблемы в виде шашек с подковой закреплены теперь за горно-вьючными подразделениями, которые для транспортировки в горах своего вооружения используют вьючных лошадей.
Гость
24 ноября 2011, 13:38
Настоящих казаков уничтожить никогда не получится!!! Рученки коротки)
Гость
26 ноября 2011, 00:11
дык где ж они были все годы слветской власти? а сейчас вдруг объявились? Прав "Александр", сейчас это все рисовки.
Гость
28 ноября 2011, 19:58
Гость
28 ноября 2011, 19:58
дык где ж они были все годы слветской власти? а сейчас вдруг объявились? Прав "Александр", сейчас это все рисовки.
А в советский период были казаки как и все: новой исторической общностью людей - советским народом. Ибо не было в СССР ни эллина, ни иудея. Хотя национальность каждого в его паспорте фигурировала. А псевдодемократы пятый пункт из россиянских паспортов исключили. И стали мы теперь все ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ !
Гость
22 ноября 2011, 19:41
Вот это казак!!!! Настоящий!!! Очень эффективный помощник атамана.
Гость
24 ноября 2011, 09:38
Настоящих казаков уничтожили. А потомки тех, кто уничтожал, теперь называют себя казаками
Гость
24 ноября 2011, 15:22
Это -то всё ,конечно хорошо, но вот мне известно, что в кадетском корпусе им. Бакланова до сих пор не приступили к занятиям дети, которых приняли в девятый класс этим летом. Завуч от родителей отмахивается, мол лицензию не можем получить в министерстве образования. и никаких сроков начала обучения не обещают! А 14 мальчишек из разных населенных пунктов РО в подвешенном состоянии находятся в бывших школах. Это правильно? зачем тогда набор делали на новый учебный год? кто может помочь ?
Гость
25 ноября 2011, 12:42
А это уже прецедент...
Гость
26 ноября 2011, 10:34
Радуйтесь братья казаки что мы есть. Но, у нас, в Томской ( большая губерния маленькой казачей Сибири ) области даже закона о казачестве нет. Губернатор немец ( мои предки : кулаки - казаки - немцы ) уже дуркует 21 год. Имеем один казачий класс на область.
Гость
26 июня 2012, 13:55
как поступить
Гость
26 ноября 2011, 11:31
Вот и разберись, Леночка)))) с энтим прецендентом.
Гость
26 ноября 2011, 17:10
Да уж не первый раз приходится бодаться с этим департаментом....разберусь, обещаю.
Гость
13 января 2012, 16:11
Какие могут быть дела у казачества? В основном их голос ни где не проявляется т.к.его ни кто не прислушивается. Совет - займитесь кадрами.
Гость
24 ноября 2012, 20:11
Господин Казарезов когда дружинам начнут платить достойную зарплату?. И когда закончатся неоплачиваемые усиления?