RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

ю-в.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Три часа до святыни

14 ноября 2011, 16:06
Гость
16 ноября 2011, 09:28
Полностью согласен с Михаилом, безграмотная организация со стороны так называемых "правоохранительных органов", которые не смогли элементарно поставить металлические ограждения перед метал.рамками и сделать коридор, чтоб всякое быдло не лезло со стороны. Обидно за культуру и поведение многих ростовчан. Народ задумайтесь над своими действиями!!!
Гость
17 ноября 2011, 12:49
>чтоб всякое быдло не лезло со стороны. Культурность, позволяющая считать своих единоверцев "всяким быдлом", это что-то из разряда "очевидного-невероятного" как горячий снег или черный свет: казалось бы, невозможно, но вот же она, так и прет! :)
Гость
17 ноября 2011, 14:12
Гость
17 ноября 2011, 12:49
>чтоб всякое быдло не лезло со стороны. Культурность, позволяющая считать своих единоверцев "всяким быдлом", это что-то из разряда "очевидного-невероятного" как горячий снег или черный свет: казалось бы, невозможно, но вот же она, так и прет! :)
единоверцы стояли рядом в очереди по 7 и более часов и себя умней других не считали, а таких умников, которые лезли в наглую, другим словом не назовешь!!!!!!!
Гость
17 ноября 2011, 17:49
Гость
17 ноября 2011, 14:12
единоверцы стояли рядом в очереди по 7 и более часов и себя умней других не считали, а таких умников, которые лезли в наглую, другим словом не назовешь!!!!!!!
А заповеди типа "не суди ..." и "прощайте врагам вашим ..." разве не для всех христиан предназначены? Или "настоящим пацанам" дано право (кем? когда?) самим для себя выбирать, каким заветам Христа следовать, а каким - нет?
Гость
15 ноября 2011, 10:31
Я сегодня заняла очередь 3.30, в 6.30 -я уже была в соборе. Скажу вам, что очень стоит пойти. Такая святость в храме. Певчие поют. Священник читает молитвы. Очень торжественно. Сходила и не жалею. Всем желаю попасть в храм.
Гость
15 ноября 2011, 23:04
Простояли 8 часов в очереди так и не попали, на работу необходимо было идти. Отсутствие полной организации со стороны правоохранительных органов. Обозвали полицией, если бы мозги еще прибавились. В Храм нормально проходят либо по знакомству либо без очереди. С сожалением посмотрел на поведение многих людей, которые стоя в очереди в Храм, пили водку, ругались матом.
Гость
15 ноября 2011, 12:00
"...небольшой ларец, содержимое которого на такой скорости невозможно рассмотреть, – Пояс Пресвятой Богородицы." - чего идти и стоять по 3-8 часов........здоровье появится? рука или нога у инвалида вырастет? или еще какие блага снизойдут? Русский народ.....ничего не скажешь, обязательно надо во что то верить.....даже в то что увидеть невозможно......
Гость
15 ноября 2011, 15:23
Благодать нужно не видеть, а чувствовать или хотя бы пытаться.
Гость
15 ноября 2011, 16:33
Гость
15 ноября 2011, 15:23
Благодать нужно не видеть, а чувствовать или хотя бы пытаться.
Демагогия....
Гость
16 ноября 2011, 10:59
Гость
15 ноября 2011, 16:33
Демагогия....
жаль мне вас. ни разу, похоже, вы не испытали благодати - этого удивительного состояния. если попытаться сравнить с материальной жизнью: положите камни на плечи и поносите некоторое время, а потом скиньте. облегчение, которое получите, от которого расправятся плечи, спина, все мышцы - это в некором роде и есть благодать. только при настоящей расправляется душа, мысли чувства, становится легко и спокойно жить. желаю вам всего доброго!
Гость
15 ноября 2011, 07:38
Интересно кто это три часа стоял, наверно без очереди влезли вот и три часа у них получилось - 8 часов не хотели!!!
Гость
15 ноября 2011, 10:05
Три часа стояла автор репортажа.
Гость
15 ноября 2011, 13:50
Гость
15 ноября 2011, 10:05
Три часа стояла автор репортажа.
Теперь будем ждать рождение красавицы-дочурки ?
Гость
15 ноября 2011, 14:35
Гость
15 ноября 2011, 10:05
Три часа стояла автор репортажа.
Я простояла 12 часов.
Гость
15 ноября 2011, 12:02
1. сейчас очередь уже значительно меньше, чем была позавчера и вчера... 2. с учетом предполагаемых массовых мероприятий - чемпионата мира и пр.. нашей полиции надо пересмотреть подход к организации их безопасности... им конечно удобно всех строем и целый район оцепить, но думаю это не лучший выход, тем более, что как помню из отзывов от давки в толпе это все равно не спасло (читал в КП).. 3. ИМХО не нашел для себя ответа, настолько ли замечателен привоз святыни в Ростов.. буду дальше думать ))
Гость
15 ноября 2011, 23:38
Стояла сегодня - как вы говорите в меньшей очереди - 7 часов. С 11 дня до 6 вечера. Психоз - не психоз - судить только тем, кто там был. Лично я пошла. И стояла там абсолютно спокойно - каждый приходит только с тем, что у него внутри. Ну а насчет полиции - нормально работают люди...гораздо хуже ведут себя те, кто стоит в очереди. За эти несколько часов чуть невольно не стала участником практически драки, в которую могла вылиться перепалка, устроенная неадекватными "тетками", не понятно за чем пришедшими к собору. Они только головой вертят и ищут жерт - "а вы тут что джелаете?" (девушке, которая стоит с утра, наверное), "а ну иди отсуда", "да тебе лечиться надо" и т.д. Вот только тут, наверное и есть истерия... А все остальное - вера и надежда. Иногда, возможно, даже последняя....
Гость
16 ноября 2011, 12:53
Гость
15 ноября 2011, 23:38
Стояла сегодня - как вы говорите в меньшей очереди - 7 часов. С 11 дня до 6 вечера. Психоз - не психоз - судить только тем, кто там был. Лично я пошла. И стояла там абсолютно спокойно - каждый приходит только с тем, что у него внутри. Ну а насчет полиции - нормально работают люди...гораздо хуже ведут себя те, кто стоит в очереди. За эти несколько часов чуть невольно не стала участником практически драки, в которую могла вылиться перепалка, устроенная неадекватными "тетками", не понятно за чем пришедшими к собору. Они только головой вертят и ищут жерт - "а вы тут что джелаете?" (девушке, которая стоит с утра, наверное), "а ну иди отсуда", "да тебе лечиться надо" и т.д. Вот только тут, наверное и есть истерия... А все остальное - вера и надежда. Иногда, возможно, даже последняя....
В том-то и дело, что Бог не в иконах и количестве прочтённых молитв, а в мировоззрении человека, в его отношении к окружающим. Бог - это каждый конкретный человек с его поступками, отношением к окружающим. А если человек с гнилой душой, моральный урод, ищущий халявной благодати, то никакая "вера" ему не поможет, хоть все кресты облобызай! И таких неадекватных тёток, даже не понимающих всей глупости и курьёзности их истеричного стремления выполнить все оккультистские обряды ценой нарушения основных библейских заповедей, в этой псевдорелигиозной тусовке подавляющее большинство!!!
Гость
15 ноября 2011, 14:51
а нельзя было на неделю привезти, что бы люди без очереди шли потихоньку и шли, мы не можем без ажиатажа.
Гость
15 ноября 2011, 19:17
и в теплое время года желательно. а то человеколюбием тут и не пахнет, по-моему...
Гость
17 ноября 2011, 12:42
И растянуть на неделю этот дурдом с перегораживанием улиц, отменой движения транспорта и запретом на проход пешеходов?! А не слишком ли жирно вам будет?!!
Гость
15 ноября 2011, 11:16
очередная религиозная истерия.
Гость
15 ноября 2011, 15:21
Неверие тоже лечится, у вас есть ещё шанс!
Гость
15 ноября 2011, 15:16
Лучше верить в нашу партию-Единую Россию, партию самых честных людей России, с нам Путин и Медведев!
Гость
15 ноября 2011, 18:09
В них точно можно только верить
Гость
15 ноября 2011, 15:55
Вчера, 14.11.2011, в 16.00 заняли очередь в районе Газетного, медленно, но верно двигались, потом в районе 19.00 между соборным и Семашко толпа начала увеличиваться вширь, причем эта "ширь" росла на глазах, лезли все, кому не лень... Давка, кому-то стало плохо, скорую ждали минут 10... Потом мелкими партиями толпу пускали вперед, а далее и вовсе около часа мы стояли на одном месте! В итоге кое-как медленно, но верно в 23.50 мы зашли в собор!!! Вот вам и 3 часа. Сами почитайте, 8 часов!!!! Правда ни капли не желаю о потраченном времени!!! Огорчил один дядька-милицонер (или полиционер, не знаю, как его называть), который постоянно что-то причитал, был очень недоволен поведением толпы, в конце концов у него вырвалось русское слово из трех букв (и это в толпу, где взрослые и дети, и к тому же рядом с собором, где даже думать матом - грех)
Гость
15 ноября 2011, 23:46
Похоже, так происходит каждый день. Очередь раздается вширь возле металлоискателей, сквозь который пускают на соборную площадь. Люди лезут, откуда только возможно, а в магазине "Моё солнышко" продавщицы хамят тем, кто забегает погреться - типа че вы сюда приперлись: или валите нафиг, или покупайте что-нибудь... И даже как-то теряется общий смысл всего мероприятия, когда обращаешь внимание на такие детали (особенно на то, как толпа напирает сзади на тех, кто уже относительно впереди). Мне кажется, (хотя это и утопично) отбор какой-нибудь надо проводить еще до того, как люди в очередь становятся....потому что некоторым, судя по всему, давно уже на всех и на всё ВСЁ РАВНО. Сегодня 15 ноября стояли в очереди с 11 дня до 18 вечера. Очередб практически не давиналась - крайне редкими мелкими перебежками. .... Но после всего ощущение - сказочное... Впрочем, каждый идет со своими мыслями и порывами...
Гость
15 ноября 2011, 11:53
Всё организованно очень хорошё,очередь продвигается относительно быстро,лично я простоял два с половиной часа.
Гость
15 ноября 2011, 16:42
А как сейчас очередь большая?
Гость
15 ноября 2011, 16:48
Почему не везут в Украину?
Гость
15 ноября 2011, 16:51
Мы ходили в ночь с 13 на 14. Очередь заняли в 00:30, а в храм попали в 06:00....
Гость
16 ноября 2011, 10:06
Поддерживаю Михаила и Александра. Вчера вечером только три часа возле памятника продержали и не впустили из очереди ни одного человека. Правда с других "коридоров" заходили без очереди и давки паломники и с детьми. Зато после возмущений людей к так называемым "правоохранятелям", огромную массу народа пропустили и через 20 минут уже были все свободны после поклонения святыне. Организация нулевая. Действия органов не скоординированы. Если правильно регулировать процесс движения между паломниками, семьями с детьми, лицами, в сопровождении полиции и работников ДПС, и обычной очередью, то по три часа стоять возле памятника не пришлось бы.
Гость
16 ноября 2011, 10:35
да полиция на высоте.. коридор перед рамками - это сложно, зато 3 дне не мог с Московской на Темерницкую через Соборный пройти - "ах Вы живете там? - ну обойдите квартальчик, что Вам стоит после 12 часов на работе? ))
Гость
17 ноября 2011, 20:51
Поддерживаю все предыдущие высказывания, особенно, Михаила и Александра!Понимаю их хорошо, так как попала только на 4 раз.Простояв 7 часов отчаялась и ушла, потому как поняла, что стоять еще столько же, а до работы осталось 4 часа. Неужели так сложно один раз правильно организовать работу. Правоохранительные органы были бесплатным приложением к металлическим рамкам, висели на них и смеялись над теми, кто пришел со своими чаяниями и надеждами. Зато с удовольствие пропускали своих знакомых и доводили до места назначения.Согласна, с тем, что "быдло" стало сопровождением нашей современности. Люди с полным отсутствием воспитания и внутренней культуры пришли поклониться святыне. Даже смешно. Какие же они "единоверцы" после этого. Шли по головам и ничего их не смущало. Поломники - это отдельная тема. Можно было обозначить просто отдельный день, а то жители города остались никому не нужны. Думаю организаторам надо внять мнениям жителей и попытаться не оплошать в следующий раз. Спасибо.
Гость
20 ноября 2011, 02:30
Мы с сыном встали в 4 утра, приехали где-то в пол пятого ... народу было Очень мало. только на порогк храма были люди, а так вся площадь и все вокруг было пусто ... прошли без препятствий.