За всем этим стоит жена мэра Чернышева Зоя Степанова, думаю. Бывший зам. губернатора при Чубе, а в последствии и в настоящее время депутат Государственной Думы. Сейчас Степанова опять идет в спиках от партии "Единая Россия" в Гос.Думу. Интресесно, как бы она прокомментировала действия своего мужа - семья как никак. На дочку Чернышева завели дело, теперь вот на мэра Чернышева решается вопрос о озбуждении. Зоя Степанова на очереди?
Гость
3 ноября 2011, 15:41
З. Степанова в настоящее время является кроме депутата Госдумы и зам министра по культуре России , т. е. сидит на на 2-х стульях и еще ведет прием в общественной приемной президента в РО Как можно везде успеть ???!!!
Гость
3 ноября 2011, 13:19
Все бы складывалось в пользу Мэра, если бы не одно но. После незаконного решения, пусть даже по инициативе руководства РГУ, за которое он несет персональную ответтственность как руководитель города и лицо поставившее подписи на документах, на основании которых произошло отчуждение земель, Он получил материальную выгоду от незаконного решения, что охватывается диспозицией статьи 285 УК РФ т.е. совершил незаконные дейсчтвия из корыстных побуждений, которые в свою очередь выразились в приобритении земли им и его близкой родственницей также путем незаконных действий должностных лиц подчиненных ему. Говоря простым языком путем незаконных манипуляций с документами без законного обоснования Мэр и его близкая родственница получили в собственность недвижимое имущество, которое простому смертному недоступно.
Гость
3 ноября 2011, 18:50
оказалось только суметь доказать такую причинно-следственную связь не умозаключениями, а нормальными фактами...
Гость
4 ноября 2011, 18:25
В Ботсаду находятся еще и домики председателя Облсуда Ткачева, бывшего прокурора РО Харьковского и т.д. и т.п. Т.е. тех, кто и должен был следить за законностью в регионе. А здесь все кум-сват-брат. Читала, что с весны прокурор РО узнал о нарушениях по Ботсаду и с этого времени пошел срок. Так может быть все не так безнадежно?
Гость
3 ноября 2011, 19:49
Ужас......
Понятно было бы если бы богатые и властные платили денги за хорошую жизнь согласно их статусу и зарплате. Купили бы землю в пригороде, построили бы туда дороги и коммуникации - и всё было бы по-человечески.
Но так низко пасть - используя служебное положение отобрать собственность у общества в обмен на символические копейки - это гадко и недостойно.
Гость
3 ноября 2011, 14:57
Комментарий от 09:57 мне не принадлежит. Как многие здесь знают, я давно не верю власти.
В 2006 году, как утверждает мэр Ростова, прокуротура уже проводила проверку.
И ХТО ж у нас был прокурором области? Да, это ж Харьковский, ныне омбудсмен по РО!
Надо ту проверку отменить и признать её незаконной. Либо Харьковский с подчиненными ни профессионалы, либо намеренно занимались укрывательством преступников.
________
Уважаемая Гогберашвили. Вам уже очень много раз предлагали зарегистрироваться. Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы ваши сообщения были вашими. С уважением, модератор.
Гость
3 ноября 2011, 15:53
Спасибо, попрошу знающих людей, сама не справлюсь.
Гость
3 ноября 2011, 16:14
Гость
3 ноября 2011, 15:53
Спасибо, попрошу знающих людей, сама не справлюсь.
Ирина! Чтоб не попадать в аналогичные ситуации, просто зарегистрируйтесь на нашем сайте - тогда Ваша фамилия будет в комментариях выходить с подчеркиванием, что говорит о регистрации на сайте. Ведь уже не раз Вас таким нехитрым способом подставляли.
Гость
3 ноября 2011, 16:16
Гость
3 ноября 2011, 15:53
Спасибо, попрошу знающих людей, сама не справлюсь.
В правом верхнем углу "окошечко", идите туда, дальше все по подсказкам..удачи, спасибо, что Вы с нами.
Гость
3 ноября 2011, 09:57
Михаил Анатольевич, мы Вам верим!! Не сдавайтесь!
Гость
3 ноября 2011, 15:20
Ирина Гогберашвили не могла написать такую чушь. В 09:57 она ещё спит.
Гость
8 ноября 2011, 16:23
Гость
3 ноября 2011, 15:20
Ирина Гогберашвили не могла написать такую чушь. В 09:57 она ещё спит.
Так долго я не сплю, с утра молюсь за Отечество и за хороших, добрых людей.
Гость
8 ноября 2011, 17:50
Гость
8 ноября 2011, 16:23
Так долго я не сплю, с утра молюсь за Отечество и за хороших, добрых людей.
Вы зарегестрировались. НУ НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2011, 17:06
Следуя ч.3 ст.285 Мэр обвиняется в тяжком преступлении., согласно законодательства РФ.Согласно ст.78 (срок давности) имеет срок давности 10 лет, а факт события преступления согласно материалов прокуратуры установлен 29 декабря 2001г. . исходя из этих арифметический вычислений , до срока давности осталось меньше двух месяцев . чтобы Чернышев М.А не привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление! Возникает вопрос , а где была наша ПРОКУРАТУРА все эти 10 лет? И как такое случилось, что" ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ", которые построили на этих участках дома и славно там поживали 10 лет.А где закон?
Гость
3 ноября 2011, 17:18
Вот Прокуратуре РО и необходимо принять меры в соответствии Законом РФ "О противодействии коррупции в РФ" и в соответствии с Законом о Прокуратуре РФ . В котором детально прописана методология борьбы с КОРРУПЦИЕЙ !!! А то странно получается" ОКО ГОСУДАРЕВО " прикрыто было почти 10 лет , а тут прозрело!!!Мэр Чернышев был лучшем МЭРОМ РОССИИ , а теперь его сажать удумали? А какова причина замутнения "ОКА ГОСУДАРЕВА" на 10 лет?! Что МЭР вовремя чемоданы не собрал? Или выборы подогревают? Эти двойные стандарты вызывают отвращение к власти и полное неверие у людей........ так нужно готовить и прицепом новых персоналей к нашему МЭРУ
Гость
9 ноября 2011, 17:30
Да ничего ему не будет. рука руку моет
Гость
9 ноября 2011, 18:03
Однобокость подхода к этой ситуации очевидна. Кроме "домика" Чернышевых, там еще целая архитектурно-звездная коллекция располагается и ростовский "бомонд", владеющий сотнями квадратных метров в этом заповедном местечке. Кроме того - на территории Ботсада сегодня находится еще около 10 дачных домиков, принадлежащих некоторым "особо отличившимся" сотрудникам ботанического сада ЮФУ, о которых, почему-то, никто ни слова не молвит. Однако они находятся конкретно на "Особо охраняемой территории", т.е. там, где НИЧЕГО нельзя строить.
Если уж прокуратура взялась подсчитывать нанесенный Ботсаду ущерб, то почему забывают про СОТНИ миллионов ущерба, причиненного г-н Скрипкой, завалившим ботсадовские берега Темерника токсичным илом?!
Вместо того, чтобы заняться реальным наведением порядка в Ботанике, опять какие-то странные ковыряния в криминальном прошлом Ботсада. Да, это тоже необходимо, закон должен восторжествовать, как говорится. Но где ваша справедливость и объективность, господа правоохранители?
Почему обычные жители Ростова, соседи Ботанического сада знают больше, чем вы?
Какие задачи вы решаете?
Очень много вопросов..., а ответов пока никаких....
Гость
10 ноября 2011, 16:27
Конечно это наезд на мэра, как правильно заметил психолог,
но вот только почему то его ни капельки не жалко.
Пока они будут разбираться друг с другом, нам немного легче жить будет.
Гость
7 ноября 2011, 10:24
Господа, да ведь это типичный наезд на градоначальника! Помните, что 4 декабря у нас выборы. Хороший ход заняться "правдолюбством" накануне столь важного мероприятия. Только почему-то никто дальше собственного носа не видит. Все плохое - пожалуйста, а то, что при Чернышеве Ростов в лучшую сторону изменился (это факт!), никто не думает. Господа правдолюбы! Сказать "ату его!", проще всего, это эффект толпы. Пусть сначала во всем разберутся.
В каком месте Ростов изменился в лучшую сторону за последние 20 лет?
У нас на Северном, наконец-то, впервые за 40 лет в массовом порядке привели в приличный вид междворовые территории, заасфальтировали дороги, организовали детские площадки. Надо быть объективным, г-н (жа) РооН !
Гость
8 ноября 2011, 09:45
Гость
7 ноября 2011, 22:50
У нас на Северном, наконец-то, впервые за 40 лет в массовом порядке привели в приличный вид междворовые территории, заасфальтировали дороги, организовали детские площадки. Надо быть объективным, г-н (жа) РооН !
А вас не наводит на мысли, что это делают только сейчас, перед выборами?
НЕ КУПИТЕ!!!!!
Гость
7 ноября 2011, 09:21
Выделение земли в собственность носит публичный характер6 а именно происходят процедуры в установленном законом порядке....Решение бывшего собственника, затем Администрации , УФРС ну и тд, это не было тайным и скрытым действием, поэтому когда узнала Прокуратура РО весной этого года не имеет значение, срок пошел от 29.12.2001 (для Првдолюба)
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
756мм 100%Мэр ответит за Ботанику?