перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Там где-то старая мельница крутится-вертится...

27 октября 2011, 10:27
Гость
27 октября 2011, 15:52
Огромное спасибо!!!
Гость
27 октября 2011, 18:52
Размеры мельницы впечатляют!!! Автору спасибо!
Гость
28 октября 2011, 09:19
Есть смысл студентам - историкам воссоздать макеты Ростова на Дону различных времен. Например через 25 лет или 50 лет... Это можно было бы зачитывать за курсовую, зачет или экзамен... И получились бы экспонаты краеведческого музея. Есть смысл воссоздать контур крепостной стены Крепости Дмитрия Ростовского и прочертить этот контур в центральной части Ростова. Все это фактически не затратно, а интерес вызовет большой и к Ростову, и к истории.. Я так и не понял на каком месте и как располагалось это здание... Грустно...
Гость
28 октября 2011, 12:24
Спуститесь по Грибоедовскому до упора, и оттуда, с площадки - отличный вид на развалины мельницы и весь этот участок.
Гость
28 октября 2011, 15:39
Гость
28 октября 2011, 12:24
Спуститесь по Грибоедовскому до упора, и оттуда, с площадки - отличный вид на развалины мельницы и весь этот участок.
Да. понял, дошло... А я лепил в районе темернички, крутил как мартышка зеркало... Я ж в детстве на чемордачку переправлялся недалеко оттуда...
Гость
27 октября 2011, 23:35
Выражаю свое восхищение автору и огромную благодарность!!!! А, может, уже пора и за книгу взяться?!:)))
Гость
28 октября 2011, 11:29
Не переживайте, книга будет
Гость
27 октября 2011, 19:14
Надо чаще писать об истории и названиях улиц Ростова, публиковать фотографии старых зданий. Это пробуждает тёплые чувства к городу, даже у тех, кто здесь не родился и вырос.
Гость
1 ноября 2011, 17:38
как сказал замечательный поэт: "Лежим часами, нежась и судача, Удрав от опостылевшей возни. Причал с нелепой кличкой Чемордачка Горячей мордой тычется в ступни"
Гость
14 января 2012, 15:07
С большим желанием и вниманием прочитал статью о прошлом Ростова на Дону , моем городе и городе моих прабабушек и прадедушек ! Как хорошо, что можно узнать его историю, такую далекую и в тоже время близкую её обитателям ! Автору величайшее , СПАСИБО !!!!
Гость
1 марта 2012, 17:19
Эти руины Советской постройки!!!!! Примерно 50-60 годов. У меня дед их строил..
Гость
1 марта 2012, 17:56
Это руины Советских времён постройка была где то в 50-60 годах!!!! Развалилась уже в наши дни. Затраты на строительство составили около 1 000 000 рублей. А так статья правда мой дедушка расказывал о тех событиях. А многое оставшееся от Парамонова взорвали немцы при отступлении!!!
Гость
2 марта 2012, 16:15
А так завод отстраивали почти заново. Лишь несколько построек Парамонова пока ещё живы.
Гость
12 октября 2012, 16:38
Ребята, подскажите, очень нужно! Никто не знает, случайно, где в городе проживал наш известный купец Асмолов? Может его дом сохранился?