RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

9 м/c,

вос.

764мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,09
EUR 88,70
Город «Пост №1» появился в Шахтах

«Пост №1» появился в Шахтах

«Пост №1» появился в Шахтах | 161.ru«Пост №1» появился в Шахтах | 161.ru

«Пост №1» открылся в Шахтах (Ростовская область) возле вечного огня в городском парке культуры и отдыха на мемориале Славы. Как сообщает пресс-служба администрации города, в торжественном митинге по случаю открытия приняли участие мэр Шахт Денис Станиславов, представители городской администрации, ветераны Великой Отечественной войны. Сообщается, что открытие поста произошло в рамках проекта ЕР «Историческая память».

«Партийный проект стал поистине всенародным, общегородским, и я рад, что подобные мероприятия не дают прервать связь между поколением фронтовиков и молодежью. Наши ветераны берут шефство над ребятами: будут давать им советы, помогать в строевой подготовке. Я надеюсь, что школьники, которые будут стоять на посту возле «Вечного огня», отнесутся со всей ответственностью к своим обязанностям», – подчеркнул мэр на церемонии открытия.

В пресс-службе подчеркнули, что на первую смену заступили лучшие школьники Шахт. Перед церемонией ребята произнесли торжественную клятву, в которой, в частности, сказано: «Клянемся памятью павших и делом живых оправдать оказанное нам доверие… и продолжить словом и делом эстафету славных дел России».

Учащиеся образовательных учреждений города будут стоять на «Посту №1» ежедневно с 9:00 до 14:00. Первая смена длится 30 минут, следующие – по 20 минут. Летом в сменах будут участвовать кадеты шахтинского казачьего корпуса имени Бакланова.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления