Молодцы ребята! Давно пора было взяться юридически за доказательство правоты своих требований! Рязанцев юрист по образованию и мне кажется это будет его «боевым крещением». Дело даже не в том, как написано в заголовке, оппозиция требует. В данном случае ведь поднимаются и вопросы по использованию нецелевого использования денег. Это уже говорит о гражданской позиции ребят. Если счетная палата РО не обращает внимание на это, если мэр Чернышев никак не реагирует на действия своего подчиненного – то должны, наконец, сказать свое вес правоохранительные органы.
Гость
6 октября 2011, 12:05
Они неправы в априори. Если, по мнению администрации, проведение митинга мешает людскому потоку, то администрация имеет право его запретить. Так что в любом случае администрация права. И Рязанцев, если он юрист, прекрасно это понимает. А раз понимает, зачем тогда пошел в суд с иском? Да очень просто:в этом месяце по плану ростовскому отделению левых необходим скандал. Вот и работают на отчет.
Гость
6 октября 2011, 14:45
Гость
6 октября 2011, 12:05
Они неправы в априори. Если, по мнению администрации, проведение митинга мешает людскому потоку, то администрация имеет право его запретить. Так что в любом случае администрация права. И Рязанцев, если он юрист, прекрасно это понимает. А раз понимает, зачем тогда пошел в суд с иском? Да очень просто:в этом месяце по плану ростовскому отделению левых необходим скандал. Вот и работают на отчет.
Во-первых, здесь налицо политическая подоплёка, ведь акции, проводимые на этом же месте пропутинской молодёжью, по мнению администрации города, людскому потоку не мешают. И любой обладающий разумом это понимает. Весь вопрос в том, насколько безгранична наглость в отрицании этого факта и запрещения акций по надуманным поводам.
Во-вторых, юридическую неправоту администрации уже подтвердили два судебных органа, т.ч. Ваш комментарий бессмысленен.
Гость
5 ноября 2011, 12:30
Гость
6 октября 2011, 12:05
Они неправы в априори. Если, по мнению администрации, проведение митинга мешает людскому потоку, то администрация имеет право его запретить. Так что в любом случае администрация права. И Рязанцев, если он юрист, прекрасно это понимает. А раз понимает, зачем тогда пошел в суд с иском? Да очень просто:в этом месяце по плану ростовскому отделению левых необходим скандал. Вот и работают на отчет.
потоку пешеходов мешает только транспорт, которого на улицах уже давно больше, чем людей. митингующие никак не задевают прохожих, в том числе, по причине малочисленности первых - ... ..
Гость
5 октября 2011, 14:16
Правильно что обратились в суд. Необходимо знать все мнения проживающих граждан. А то внатуре 37 год какойто.
Гость
6 октября 2011, 16:37
Мнения можно и нормально высказывать. А не мешать нормальным людям спокойно передвигаться по городу.
Гость
5 октября 2011, 17:30
Отказывают всей оппозиции, в т.ч. и КПРФ. Например, В митинге, заявленному КПРФ у коня против закрытия военных училищ было отказано под предлогом, что кто-то уже заявил это место на месяц вперед. Коммунисты провели митинг несмотря на запрет и при этом Бессонов Евгений потребовал у представителя администрации города показать тех, кто якобы ранее заявился. Администрация утерлась и с тем удалилась. А у полицейских на тот момент были удостоверения сотрудников милиции и им тоже нечем было крыть. А вообще Бессоновы-депутаты ЗС РО как организаторы митингов, насколько я знаю, постоянно за проведение митингов подвергаются административному преследованию. Так, что демократия отдыхает! А Рязанцев - молодец! Человек с активной гражданской позицией. Образованная молодежь понимает кто есть кто и, несмотря на репрессии, не боится об этом заявлять.
Гость
6 октября 2011, 11:51
Что за бред??? КПРФ сейчас молчит в тряпочку с самого августа, Рязанцев вообще своих последователей растерял. Разваливается вся "оппозиция". А как Вы думаете почему? Да потому что попытки воздействия и противодействия ЕР должны быть более массовыми и у них должен быть один лидер, который по харизме способен Путину противостоять. А в России таких нет и не будет еще лет 20. Потому борьба с ЕР-время на ветер
Гость
6 октября 2011, 16:04
Гость
6 октября 2011, 11:51
Что за бред??? КПРФ сейчас молчит в тряпочку с самого августа, Рязанцев вообще своих последователей растерял. Разваливается вся "оппозиция". А как Вы думаете почему? Да потому что попытки воздействия и противодействия ЕР должны быть более массовыми и у них должен быть один лидер, который по харизме способен Путину противостоять. А в России таких нет и не будет еще лет 20. Потому борьба с ЕР-время на ветер
О какой харизме Путина идёт речь? Для кого, для Вас лично и таких же как Вы? А с чего Вы взяли, что так считают все? Сомневаюсь, что кто-то из кричащих о харизме Путина выйдет во имя него останавливать танки ценой собственной жизни, как это было в 90-е. Лично я никакой харизмы в его личности не вижу, чтоб ни сказать большего. И я не одинок...
А борьба с ЕР затруднительна лишь потому, что это правящая партия. Ей, как никому другому, доступны манипуляции с законодательной базой, правоохранительными органами и судебной системой в целях сохранения собственной власти. Что мешает любого борющегося законным путём с ней объявить вне закона? Взять хотя бы термин "экстремизм", когда любого, призывающего к борьбе с действующим режимом можно влёт под него подвести?!
Гость
5 октября 2011, 15:48
А куда пропал оборотень -манаков - бывш. зам. главы Ростова-на-Дону- чернышева? Отмазался? скоко бабла через "Чистый город" на Краснодар "под распил" ушло?
Гость
6 октября 2011, 01:46
Вячеслав, а подробнее можно?
Гость
5 октября 2011, 12:43
так вот как выглядит душитель свобод!
Гость
5 октября 2011, 14:01
Подозреваемый (или подсудимый?) чем-то на Суркова похож, не родственник ли?
Гость
5 октября 2011, 15:53
Похож, похож! Да все они последнее время на одно лицо, увы.
Гость
5 октября 2011, 20:39
Эти шамановские хотят Египет
Гость
5 октября 2011, 16:45
Я смотрю выходцы из Первомайского района рулят конкретно.........эх, Шамановский,...а как все хорошо начиналось.....
Гость
6 октября 2011, 16:05
бабушка Вера видимо ярый представитель КПРФ. Смешно блин. КПРФ жалкая партия!!!! И митинги такие же .
Гость
5 ноября 2011, 18:52
А что Вы ожидали от антинародного режима? Если они работают на уничтожение населения и его дебилизацию-это вывод из всех проводимых ими реформ. Народ становится нищим и малочисленым, а упыри всё жирнее.
Гость
5 октября 2011, 17:08
возьмитесь поскорей-за поборы в школе..с класса ежемесячно по 1300 р уборщице -а умножьте на все 11 классов по 5-7 классов в параллелях ...захотелось уборщицей стать ...а ремонт школы по 450 рублей с человека-умножайте сами!! ОХРАНА ПО 350....А нарушений иных со статьями - КОМУ НИБУДЬ ИНТЕРЕСНО???
АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ЗАЙМИТЕСЬ -А ТО СОРВЕМ ВЫБОРЫ- НЕ ЯВКОЙ НА ВЫБОРАХ.... или все ослепли ОГЛОХЛИ онемели..???
Гость
5 октября 2011, 18:17
"Сорвём выборы неявкой..." К чему ты друг призываешь? Это будет на руку единоросам. Ты за них печёшься?
Гость
6 октября 2011, 11:30
Гость
5 октября 2011, 18:17
"Сорвём выборы неявкой..." К чему ты друг призываешь? Это будет на руку единоросам. Ты за них печёшься?
не призываю... передаю настрой родителей (естественно не всех)- никакая просьба классных руководителей прийти проголосовать многим не помогает- люд забил и все!!! просто все знают что при явке меньше 30 процентов на участках находящихся в школе- снимают директора школы...вот я о чем
Гость
7 октября 2011, 23:24
Последние 10 комментов смешно читать. Вы все, наверное, не в Ростове живёте.
Действительно страшно было, когда в город Путин приезжал. Вот тогда наши дети испугались и морд его охранников и перекрытый центр.
Ещё скажите, после "антинаркотического" концерта гор бутылок не осталось.
Гость
5 октября 2011, 16:30
Правильно делают что отказывают. Вы видели активистов Левого фронта? Очередная группа людей, тупо отрабатывающих деньги различных иностранных фондов, создаваемых для дестабилизации обстановки в стране. Никто уже давно не отказывает в проведении митингов ни КПРФ, ни другим партиям и объединениям. Полгода назад на Садовой состоялся митинг сподвижников Рязанцева, так они даже двух слов связать не могли и объяснить зевкам для чего они собрались, хотя впрочем многие были и не в состоянии по причине тяжелого алкогольного опьянения. Борьба ради борьбы??? Скорее борьба ради "бабла", или "бухла"...
Гость
5 октября 2011, 17:04
Интересно, откуда вы такой осведомленный? "Российскую газету" читаете? Или "Вести" РТР смотрите? А чьи по-вашему денежки студенты отрабатывают в футболках всяких "Наших", "Единороссов" и т.п.? Только не надо заливать, что они по зову сердца на проправительственные акции приходят. Кого из них не опрашивал, никто не знал даже что за акция такая. Разнарядку прислали в ВУЗы ректорам, вот и пригнали всех. Даже с занятий поснимали. И еще одна тенденция: как только власть где-то облажается, так сразу и иностранные фонды во всем виноваты становятся. Ну а кто же еще? А вот детишек своих родненьких все-таки за бугром предпочитают властьпредержащие обучать. Как раз там, где фонды эти треклятые обитают.
Гость
5 октября 2011, 17:19
я например, не являюсь сторонником Левого фронта, скорее наоборот, но требую предоставить всем возможность на конституционные свободы.
Гость
5 октября 2011, 20:33
Гость
5 октября 2011, 17:04
Интересно, откуда вы такой осведомленный? "Российскую газету" читаете? Или "Вести" РТР смотрите? А чьи по-вашему денежки студенты отрабатывают в футболках всяких "Наших", "Единороссов" и т.п.? Только не надо заливать, что они по зову сердца на проправительственные акции приходят. Кого из них не опрашивал, никто не знал даже что за акция такая. Разнарядку прислали в ВУЗы ректорам, вот и пригнали всех. Даже с занятий поснимали. И еще одна тенденция: как только власть где-то облажается, так сразу и иностранные фонды во всем виноваты становятся. Ну а кто же еще? А вот детишек своих родненьких все-таки за бугром предпочитают властьпредержащие обучать. Как раз там, где фонды эти треклятые обитают.
Такой же как и Вы местный житель, Российскую газету читаю, и Ведомости, да и многое другое. Оттуда и осведомленность. Вы тоже не теряйте времени, читайте, развивайтесь;-) Насчет "наших" и т.п. и разнарядок Америку Вы не открыли, пионеров если помните тоже на демонстрации направляли. Вопрос в другом, платформы всех цивилизованных политических партии направлены на созидание и основаны на последовательной реализации взаимосвязанных программных мероприятий. А в случае с "левым фронтом" позиция явно деструктивная отобрать все у всех, и пустые обещания "все бесплатно" (почитайте программу на одноименном сайте). Очередное тупиковое и знакомое всем до тошноты ".. мы разрушим, до основанья, а затем.."
Гость
5 октября 2011, 13:43
День гнева, марш несогласных, а работать они не пробовали? Работать надо, повышать производительность труда., а иначе египетский или ливийский сценарий. Давить всю эту самопиарющуюся гадость . Шамановский молодец!
Гость
5 октября 2011, 15:33
Владимир, зачем же сразу давить? Приходите 4 декабря на выборы, проголосуйте за партию и все для Вас будет хорошо. Будете работать, повышать, углублять, досрочно осваивать, перевыполнять, а потом задавят всех и Вас то же не забудут....
Гость
5 октября 2011, 16:12
Гость
5 октября 2011, 15:33
Владимир, зачем же сразу давить? Приходите 4 декабря на выборы, проголосуйте за партию и все для Вас будет хорошо. Будете работать, повышать, углублять, досрочно осваивать, перевыполнять, а потом задавят всех и Вас то же не забудут....
он из ЕДРа
Гость
6 октября 2011, 08:36
ООО "Бризань" - барыга, что тут говорить...
Гость
5 октября 2011, 18:24
был свидетелем этого дня гнева 12 июня. Человек 5 подошли на площадь советов -оглянулиссь-достали плакат со своим несогласием -их друзья сфоткали по быстрячку для отчета-и быстро ретировались///Ребята власти не выгодно чего-то запрещать-просто им предлагают другие места-а не возле областной администрации// А статья эта-ребятам очередной отчет о их борьбе ......Такая..
Гость
6 октября 2011, 11:54
дадада... а аресты людей в Москве с переломами рук - это тоже "для отчета" по быстрячку... А власти запрещать невыгодно, да - она и не запрещает, просто не дает собираться на заявленном месте. Вы или окружающих идиотами считаете, или искренне в это верите, и тогда, уж простите, сам идиот.
Гость
6 октября 2011, 14:39
Гость
6 октября 2011, 11:54
дадада... а аресты людей в Москве с переломами рук - это тоже "для отчета" по быстрячку... А власти запрещать невыгодно, да - она и не запрещает, просто не дает собираться на заявленном месте. Вы или окружающих идиотами считаете, или искренне в это верите, и тогда, уж простите, сам идиот.
я сидел в тот день на лавочке-рядом была куча мамочек с детьми и мне приятно было наблюдать как бегают малыши-люди читают книги -а эти ... несогласные мне как гражданину портили настроение и создавали напряг-хотят собираться -нет проблем -у нас полигон ТБО есть -поля рядом с северным кладбищем-пусть эти места предложат-им не откажут
Гость
7 октября 2011, 12:04
Гость
6 октября 2011, 14:39
я сидел в тот день на лавочке-рядом была куча мамочек с детьми и мне приятно было наблюдать как бегают малыши-люди читают книги -а эти ... несогласные мне как гражданину портили настроение и создавали напряг-хотят собираться -нет проблем -у нас полигон ТБО есть -поля рядом с северным кладбищем-пусть эти места предложат-им не откажут
Так и отвернулись бы в другую сторону. Это, похоже, входит в основу Вашей жизненной позиции - если есть проблема, надо сделать вид, что её нет. Или заявить о ней, но так, чтоб ни дай Бог никто не услышал.
Гость
6 октября 2011, 12:05
Самое смешное, что эти самые "несогласные" алкоголики и тунияцы, кто на них в серьез внимание то обратит? Правильно мерия запрещает эти митинги, нормальному обществу нечего мешать.
Гость
6 октября 2011, 16:12
Это вы как их собутыльник утверждаете?
Гость
6 октября 2011, 12:42
Вообще не понимаю смысла этих сборищ. Ну я понимаю, если бы они что - то достойное делали, а то так вышли, постояли с плакатами формата А4, пробормотали что – то себе под нос и ушли. Чего приходили, и бормотали не понятно.
Гость
6 октября 2011, 16:12
Тогда ещё больше непонятно, чем они Вам-то мешают, если они Вас не трогают, стоят, бормочут себе... )))
Гость
6 октября 2011, 16:40
Зам все правильно сделал, что не разрешил митинг. Глупые мероприятия не нужно проводить. А то во время их сборищ не хочтся даже рядом находиться.
Гость
7 октября 2011, 11:50
ну так от окна отходите
Гость
6 октября 2011, 11:26
Очередная отчетность американских шпионов-революционеров. Бессмыслица и тупизм.
А где мнение по поводу всего этого Шамановского? вы бы хоть для приличия написали типа: Он не берет трубки или скрывается или готовит очередной отказ оппозиции....
Гость
6 октября 2011, 11:00
Чего они там хотят??? Вы не учитываете, что запрещенные митинги мешали свободному перемещению горожан в час пик, соответственно, всё обоснованно. Рязанцеву уже заняться нечем? Или пример с Немцова решил взять, когда тот с Путиным судился?
Суд он не выиграет это однозначно
Гость
6 октября 2011, 13:11
Недаром вас несогласных в психушку отправляют, нормальные люди в жизни вас не поддержат, а нервишки вам всем действительно подлечить не мешало бы
Гость
6 октября 2011, 16:00
Если хотят проводить митинги, то пусть проводят их не мешая гражданам. А то любимые места митингующих, там где много людей. А представители пикетчиков лишь несут угрозу для окружающих.
Гость
6 октября 2011, 16:02
Народ, вы когда-нибудь наблюдали за тем, как проходят митинги у КПРФ или у 31? С ребенком страшно ходить. Потому что в их числе металлисты, нацики и т.д. Я против проведения в общественных местах подобных скоплений.
Гость
6 октября 2011, 16:07
Блин, смеюсь просто очень сильно. Оппозиция плачет о том, что им не дают разрешения на проведение митингов. Так они их и без разрешения проводят. Вот уморы.)))
Гость
6 октября 2011, 16:36
Ха! Митингующие еще что-то доказать пытаются? Да после их мероприятий куча мусора, всяких бутылок и т.д. Не нужно нашей области такое.
Гость
6 октября 2011, 16:33
Действия заместителя мэра вполне обоснованы, ведь всякие сборища несут только угрозу обществу и все Толку от них нет.
Гость
6 октября 2011, 11:34
День гнева, марш несогласных, стратегия - 31, как надоел этот беспредел, эти не согласные и митингующие лучше бы своей жизнью занялись, нежели ерундой страдали. Хоть уборщиками мусора пошли бы работать, пользы было б больше.
Гость
5 октября 2011, 18:12
да администрация сама в доле! а не прийдете на выборы-ЕДРО еще лучше!
Сейчас+11°C
облачно, дождь
ощущается как +7
6 м/c,
ю-з.
749мм 87%Оппозиция требует суда над заместителем мэра