перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Глас виртуального народа

3 октября 2011, 16:42
Гость
3 октября 2011, 19:51
Юсову не верю, чтобы он не говорил. Свой кредит доверия он полностью исчерпал, ему пора уходить. Думаю что он себе замену подготовил.
Гость
3 октября 2011, 21:03
А урны для голосования будут прозрачными? А веб-камеры над урнами когда-нибудь установят?
Гость
4 октября 2011, 17:18
Урны никогда не будут прозрачными, это запрещено законом. Только полупрозрачные. Этого вполне хватает для того, чтобы увидеть перед началом голосования, что урна пуста. И веб-камеры НАД урнами никогда не поставят, это так же дикое нарушение закона, только на растоянии. У нас на участке стояли камеры, наблюдатели вели себя заметно спокойнее, без традиционной агрессии. Вся разница. На все участки их никто ставить не будет, это разорит бюджет.
Гость
3 октября 2011, 21:09
Как всегда отличился Сережа Резник!!!!! Ну не спится спокойно, товарищу.....Хотя хочу предупредить...90-е на дворе...отстрел всех "мутных"......
Гость
6 октября 2011, 21:10
Если наступят 90-е вы будете просто вешаться от таких, как Сережа Резник и его друзья. Потому что это будет их "золотое время", нас всех запустят под очередной бригадный беспредел.
Гость
3 октября 2011, 19:30
В точку! Нихрена это не полезная встреча. Где тут главные известные блоггеры? Резник и все??? Новиков вообще политтехнолог и никак не блоггер. Цветянский - препод из Машиностроительного. Туфта а не встреча
Гость
4 октября 2011, 11:08
Поддерживаю. Ни all_rnd, ни других, кто хоть немного смыслит в блогосфере на встречу не позвали.
Гость
4 октября 2011, 15:56
Гость
4 октября 2011, 11:08
Поддерживаю. Ни all_rnd, ни других, кто хоть немного смыслит в блогосфере на встречу не позвали.
all_rnd на где-то написал, что его тоже позвали и он был на этой встрече..только какой на фиг блогер - постит что другие написали и свои пять копеек добавляет. ни одного более-менее авторского поста у него в журнале нет.
Гость
3 октября 2011, 19:15
лично для меня блоги и твиттер, соцсети- совершенно неинтересные вещи. соответственно и до блогеров дела нет. удивляет оказанная честь соответственно, в уме- значит чем то подмазали власти раз допущены к корыту. я думаю у чурова компьютер и он заносит туда %. занес больше чем просили- премию отхватил )) а вообзе. выборы...выборы... кандидаты ....
Гость
4 октября 2011, 11:14
Зря Вы так. Блоги достаточно сильная вещь - это медиа пространство государство не в силах контролировать. Но пока в этой сфере будут присутствовать такие личности, как Резник и Пономарев, толку от этого как от вестника гражданского мнения не будет
Гость
3 октября 2011, 18:44
Ищу работу ! Не могу никуда устроиться ! По возрасту ! Хоть вой ! Давайте пообсуждаем эту тему !
Гость
4 октября 2011, 16:50
Не зря, видать, так разорались! Уж кто-кто, а Резник хорошо кусает грязноруких. Обидели, назвали не тех основными блогерами!!!
Гость
6 октября 2011, 17:11
Хорошо проплаченно кусает! Место работы и годовой доход Резника в студию! А также объяснительную по поводу примирения с РИСом... и т.п.
Гость
6 октября 2011, 18:15
Гость
6 октября 2011, 17:11
Хорошо проплаченно кусает! Место работы и годовой доход Резника в студию! А также объяснительную по поводу примирения с РИСом... и т.п.
Так Вы спросите у Резника про примирение с РИСОМ. Пусть он Вам объяснительную накатает, а Вы её у себя в ЖЖ запостите. Всему городу интересно будет узнать. Заставьте его написать вам объяснение и Вас начнут уважать. И памятник может быть поставят, где-нибудь в Таганроге.
Гость
4 октября 2011, 00:10
Не умеет избирком работать с блогосферой - пусть и не пытается... Если нужно - обращайтесь к специалистам
Гость
4 октября 2011, 11:30
Золотые слова... Главное, чтоб в правильные уши попали
Гость
4 октября 2011, 09:33
А что в Ростовской области из блогеров только Резник и Пономорев? С каких пор их мнение, стало мнением большенства?
Гость
6 октября 2011, 09:46
Орфографию и пунктуацию дотяни хотя бы до минимального уровня и будут твое мнение учитывать.
Гость
4 октября 2011, 10:44
Продажные блогеры пришли навстречу, смех, да и только. Если бы им заплатили за пиар какой-либо партии, уверяю вас в их блогах появилось бы множество статей, с подтекстом " голосуй за..." . Это они то голос виртуального народа?
Гость
6 октября 2011, 21:51
Так вот кому в Ростове можно заплатить за эффективный пиар. Спасибо друг, воспользуюсь вашим советом!
Гость
6 октября 2011, 15:34
Интересно, господа хорошие. Если пишите "Резник", пишите и его аккаунт в ЖЖ, иначе палитесь что не владеете темой :)
Гость
6 октября 2011, 17:44
Резник у себя уже написал про это обсуждение
Гость
4 октября 2011, 09:51
В блогосфере по РО полно достойных блогеров, которых можно было пригласить на эту встречу. Сереже Резнику делать там нечего. Глас народа - Сережа, какой народ ты на сей раз представляешь?
Гость
4 октября 2011, 10:52
Такой заголовок хороший, а вот содержание статьи не порадовало. Сергея Резника совсем недавно спасли от суда, а тут вы посмотрите герой блогосферы. Тошно от таких вот голосов виртуальных.
Гость
4 октября 2011, 14:22
Что-то я плохое представление имею про блоги. И считаю, что все-таки те люди, которые не известны для людей, не имеют такой значимости, чтобы их приглашали на встречи с известными людьми в области.
Гость
4 октября 2011, 14:26
Мда. Такая статейка и про вообще никому не известных людей. Слезы от смеха...
Гость
4 октября 2011, 15:06
Я думала статья нормальная, а оказалось так себе...о Резнике слышала только негатив и очень удивилась сейчас, что он один из основных блогеров
Гость
4 октября 2011, 15:10
Нормально....Резник и Пономарев "великие" блогеры...Ха-ха-ха
Гость
4 октября 2011, 15:15
Ммм да...Не ожидал что Резник там будет.По моему было много достойных блогеров с которыми можно было встретиться.Статья меня разочаровала
Гость
4 октября 2011, 15:18
Я понять не могу что там забыли Резник и Пономарев?!Неужели это лучшие блогеры РО.Я их мнения и высказывания не воспринимаю
Гость
5 октября 2011, 10:03
И меня не пригласили :( А я хочу стать политологом, меня интересует эта тема. Ну, или политехнологом. Видимо, звали только "звезд" типа резника. :( А я бы хотел спросить: когда будет голосование через Интернет? Есть же цифровые подписи, это можно наладить.
Гость
6 октября 2011, 15:33
Уважаемый читатели! А Вы предложили бы Избиркому, кого из ростовских блоггеров можно пригласить на такие встречи в будущем? Кто из ростовских блоггеров регулярно пишут не тему политики и выборов. Кто вообще пишет что-нибудь свое? Мы были бы Вам безбрежно благодарны. Ведь по-сути кто они есть, ростовские блоггеры?
Гость
4 октября 2011, 21:52
Не могу отделаться от ощущения, что столько комментов нагадили люди, которых не пригласили на встречу в избирком... или за блогеров не считают))) Люди, зависть - это деструктивное чувство. Ведите блоги и будет вам СчастьЕ!
Гость
6 октября 2011, 17:34
Знаете известных ростовских блогеров? Назовите хотя бы несколько ников-имен?
Гость
7 октября 2011, 15:38
Резника С.Э. трудно назвать журналистом и блоггером. Изучив его блог, становиться очевидным пристарстие к легкому зароботку, все обсуждаемые им темы заказничек)))))))) это беспорный факт. Так же данный автор """"правдоруб""""" высказывая свои категоричные позиции, в рамках освещения той или иной информации, в скором времени забывая о них меняет на совершенно противоположные, что вновь доказывает его подчиненность заказам. И ещё, читая ЖЖ Резника смешит некомпетентность автора в большинстве обсуждаемых им тем и постоянные ссылки на так называемых друзей( "друзья сказали")))) Удачи Вам Сергей Резник,а главное обеспеченных,но не чуть не обременённых интелектом заказчиков.
Гость
8 октября 2011, 12:25
Браво!!! Все верно написали, этот так называемый журналист позорит донскую журналистику: действует методом шантажа. Причем "ходит" по темам коллег, одни написали про коррупционера Васю Пупкина, он идет к Пупкину и грит: я готов Вашу честь обелить.... далее цена вопроса...
Гость
10 октября 2011, 09:50
Гость
8 октября 2011, 12:25
Браво!!! Все верно написали, этот так называемый журналист позорит донскую журналистику: действует методом шантажа. Причем "ходит" по темам коллег, одни написали про коррупционера Васю Пупкина, он идет к Пупкину и грит: я готов Вашу честь обелить.... далее цена вопроса...
Вы полностью правы!!!!
Гость
4 октября 2011, 10:28
у блогосферы, как и у любого другого онлайн-сообщества, есть особенность - здесь по определению не может быть формального лидера. Каждый момент создает нового лидера. А ростовское онлайн-сообщество так и вообще обходится без лидеров, возможно потому и действенное. Вспомните сборы подписей и акции. Сбор подписей против Закона о Чубе инициировал Резник, но у него подписалась пара сотен - десятки тысяч собрали мамы Ростова. Марш после случая с Сычевым - дело рук блогеров собщества ростов-дон. ДТП на Садовой - сначала инфа появилась на автофорумах, потом перепост и сбор подписей в сети.То есть во всех случаях так называемые известные блогеры ни при делах. Ну есть у них несколько подписчиков, так и что? Вот, к примеру, завтра Резник скомандует - Айда на акцию! И что? Да пошлют его его же френды..Этой встречей власти очень умело фактически уничтожили остатки репутации у этих самых известных блогеров - замазали встречей с собой..
Гость
6 октября 2011, 21:50
Избирательная комиссия не является органом власти. Вы со стажем конечно, но опыта политического у Вас маловато. Подучиться бы надо;) Чтобы не разбрасываться ошибочно терминами и определениями.
Гость
4 октября 2011, 11:28
Как говорят настоящие блогеры "собралось УГ обсуждать проблемы УГ для процветания Угшников". А никого понормальней Юсов не смог пригласить?
Гость
4 октября 2011, 14:28
И правда, УГ полнейшее. Никак иначе и не назовешь....
Гость
4 октября 2011, 13:53
http://citizen-don.livejournal.com/ На первой фотке виден all_rnd, на третьем плане. Он сидел почему-то молча и не задал ни одного вопроса. А я-то думала, он даст жару Юсову. :) Там в фоторепортаже и Резник.
Гость
5 октября 2011, 06:47
батюшки, хто все эти люди?! пять людей веду журнал, живу в ростове, подписываюсь, встречаюсь, читаю. а этих всех впервые вижу и слышу
Гость
10 октября 2011, 09:50
рассмешили "по статьям Резника Генеральная прокуратура дает указания......" Генеральная прокуратура и знать не знает никокго Резника, а данного рода указания всего лишь один из этапов подчинения г.Ростов-на-Дону веяньям новоиспеченных государственных служащих.
Гость
11 октября 2011, 02:24
Значит остальные пункты Вы не оспариваете. И даже это уже немало.
Гость
4 октября 2011, 10:06
Заголовок про глас «виртуального» народа звучит язвительно по отношению к блогерам. Наверное, это произошло от такой встрече, где прошла очередная болтовня, организованная Юсовым для галочки в отчете. Независимый блогер, никогда не побежит в эти кабинеты слушать болтовню чиновников. Пошли на встречу, видимо те, кто понадеялся на то, что власть кинет косточки со стола и крошки сбросят для прикормки . Юсов организовал встречу для того, чтобы писали так как надо. Блогеры кинулись в объятия власти и стали вылизывать сходу Юсова в надежде на прикормку. Это ведь понятно всем. Только вот власть не учла того, что работа с блогерами не заключается в единой встрече. Такую работу надо начинать было давно, и привлекать здравомыслящую молодежь, объединять их и знать всех « в лицо». Прочитав данный материал, так и не стало понятно к чему же пришли стороны. Юсов сказал дежурные фразы про участие в выборах, блогеры задали вопросы, на которые давно даны ответы в законодательстве. Видимо поэтому авторы и назвали эту тусовку «виртуальщиной».
Гость
4 октября 2011, 10:36
Насколько я знаю, в своем блоге можно поднять, как негативную волну, так и положительную, все зависит от желания. Что касается перечисленных блогеров, они то как раз негатив и распространяют.
Гость
4 октября 2011, 11:01
И это блогеры Ростовской области??? Продажный журналист и вечно небритый хиппи? Ну знаете, у меня нет никакого желания тогда стать представителем "ростовской блогосферы"...
Гость
4 октября 2011, 11:06
мне жаль чуровых-юсовых, это марионетки в ркуах преступников.
Гость
4 октября 2011, 13:44
Скарлет, Мэт... подтягиваются патриотические хомяки. Как тут на коменты подписаться?)
Гость
4 октября 2011, 13:46
all_rnd, зря вы так. Встреча получилась очень интересная, почти все вопросы - очень острые, даже слишком. Другой вопрос, что ребята явно смущались и не решались задавать вопросы. В основном говорили мы, девушки. :)
Гость
4 октября 2011, 14:15
Уж простите, но оказывается в РО вот эти люди блогеры? Смешно мне что-то. На мой взгляд, Резник все-таки журналист, а Пономарев вообще кто????
Гость
4 октября 2011, 15:11
Круто получается...название статьи многообещающее, а сама статья только про Резника и Пономарева....неужели только они высказывались
Гость
4 октября 2011, 17:22
Больше всех говорила Екатерина Гурьева, у неё были самые острые и самые толковые вопросы. Резник предложил ограничить голосование до 15.00. что мягко сказать странно... Люди, Вам не угодишь. Пригласили опоозиционных блогеров - жалоба, почему только неадекватов. Прглисили бы одних блогеров, которые выступают за власть, тогда бы опять были бы вопросы. Я так понимаю, что осознанно приглашали в основном оппозицию.
Гость
9 октября 2011, 17:17
Директор департамента инвестиций Брылев Директор ОАО Донэнерго Шаповалов Ректор ЮФУ Захаревич Ректор РостГМУ Сависько Обо всех писал Резник. Все уволены. По статьям Резника Генпрокуратура дает указания о проверках "Чистого города" прокуратуре области. А Вас А.В. ещё не проверяют? Или уже уволили?
Гость
9 октября 2011, 20:53
Что Резник пишет про судебную систему это абсолютно верно. Вижу здесь очень многих засланцев
Гость
12 октября 2011, 11:42
Исключительно о политике писал serpentariev_s. И не заказуху, судя по ушам и хвосту. Чубу он вставлял задолго до снятия. У него лучший набор фактов о трижды депутате (Яблоко, ЕР, СР) нынешнем Справросе Емельянове и его команде. Дал все ссылки - с его разрешения на сайт ДВК - постояли час-два и модератор стер. Поскольку ДВК пиарит трижды депутата ГД Емельянова? Но сам serpentariev_s особо не пиариться, в личке же мне ответил, что с учетом начала избирательной кампании просто не имеет юр. права о многом написать. Резник - резкий, но его больше интересует не облик морале политиков Дона, а криминал - чиновников и пр. Ощущение, что он сливы местных прокурорских размазывает красивыми словами. а те используют его. Ну, может распечатки в Генпрокуратуру прикладывают - вот и общественность... В отличие от serpentariev_s у Резника не бывает прогнозов и серьезных вопросов. Андрей Пономарев - журналист. Но он чисто информацией занимается, как мне кажется. И блогер он больше для личного прикола, так, хобби что-ли? Знает больше, чем пишет, факт. Может корпоративно повязан своим СМИ? Не знаю.