перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Ростовским старикам помогут убраться в квартирах

Гость
30 сентября 2011, 11:28
Замечательно! Сначала задушить тарифами на ЖКХ, а потом помочь прибратся 40-ка пенсионерам. "Добровольцы" - это видимо так надо понимат - "нашисты"? Человек 100 наверное наскребли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2011, 12:20
Точно в цель, сначала всего лишить, а потом бурную деятельность обозначать...
Гость
30 сентября 2011, 20:23
при "старом режиме" это называлось тимуровцы...и помощь оказывалась не перед выборАми...а "по зову сердца"- это без акций и пи-ара
Гость
1 октября 2011, 15:35
Щас, вспомню как я была тимуровцем. Было мне лет 10-11. Сказали в школе, что есть такая бабушка(Царствие ей небесное!), за которой надо поухаживать! Пришла, смотрю грязь непролазная. Но бабушку очень жаль и я решила помыть полы. Полезла под кровать, чтоб каждую щелочку вымыть, каждую пылинку вытереть. чуть не вырвало, но полы все-таки кое-как помыла. Бабушка в знак благодарности стала готовить чай, но мне было не до него. Поблагодарила и ушла. На следующий день пошла к той бабушке наша староста(будущий комсорг), почитала книжку бабуле, та чаем угостила... а в школьной газете и на линейке объявили благодарность именно той, которая книжку бабушке почитала. Пришла я домой и с детской обидой стала рассказывать отцу, как несправедливо обошлись со мной, даже поплакала. А отец усмехнулся и сказал:"Вот так дочка всегда и будет!" Все лавры достаются тем, кто у власти, а простой народ только пашет! Умнеть надо и не ходить на такие мероприятия, пусть, говорит, старосты с комсоргами сами работают.
Гость
2 октября 2011, 13:52
Гость
1 октября 2011, 15:35
Щас, вспомню как я была тимуровцем. Было мне лет 10-11. Сказали в школе, что есть такая бабушка(Царствие ей небесное!), за которой надо поухаживать! Пришла, смотрю грязь непролазная. Но бабушку очень жаль и я решила помыть полы. Полезла под кровать, чтоб каждую щелочку вымыть, каждую пылинку вытереть. чуть не вырвало, но полы все-таки кое-как помыла. Бабушка в знак благодарности стала готовить чай, но мне было не до него. Поблагодарила и ушла. На следующий день пошла к той бабушке наша староста(будущий комсорг), почитала книжку бабуле, та чаем угостила... а в школьной газете и на линейке объявили благодарность именно той, которая книжку бабушке почитала. Пришла я домой и с детской обидой стала рассказывать отцу, как несправедливо обошлись со мной, даже поплакала. А отец усмехнулся и сказал:"Вот так дочка всегда и будет!" Все лавры достаются тем, кто у власти, а простой народ только пашет! Умнеть надо и не ходить на такие мероприятия, пусть, говорит, старосты с комсоргами сами работают.
так вот откуда корни дисссиденства)))
Гость
3 октября 2011, 17:07
Гость
2 октября 2011, 13:52
так вот откуда корни дисссиденства)))
верно заметили!
Гость
30 сентября 2011, 12:31
Ростовским старикам помогут "УБРАТЬСЯ"
Гость
30 сентября 2011, 12:36
"Убраться". Наведение порядка в квартире называется "Убрать в квартире", шо б вы знали, Андрей Рыжков.
Гость
30 сентября 2011, 14:45
лишь бы стариков не убрали под шумок
Гость
30 сентября 2011, 13:32
политические очки мешают увидеть обычную человеческую порядочность. у нас вон сколько одиноких стариков, которым только соседи, да соцработники помогают. пусть молодёжь подключается. волонтёры - это здорово. молодцы, ребята!