Снова нашли лазейку чтоб "откат" получить! Такое оборудование не ломается так быстро, это я говорю как представитель компании поставщика!
Гость
19 сентября 2011, 17:00
Это смотря как ломать. Откат того стоит.
Гость
19 сентября 2011, 18:00
А что там по делу с томографами? Где наш пузиков, и все остальные, я так понимаю всё спустили на тормозах?
Гость
19 сентября 2011, 18:28
А с какой это стати ТПП будет проверять техзадания? Наверное члены ТПП- поставщики данного оборудования решили тоже присосаться к госзаказу. А как же это сделать? Конечно же проверить то, что закупили)))). А вдруг там, что-то не так. Ведь нет у нас ни контролирующих органов (Минэкономики, ни УФАСА) ни минздрав не может разобраться "что же это мы там закупаем". Ну нет специалистов, акромя ТПП, который уже не знает в какую дырку еще засунуться. Смешат и очень, игры Быковской в открытость и прозрачность.
Гость
19 сентября 2011, 19:50
Посмотрят, какое г-но закупается на федеральные деньги по их техническим заданиям, словно написанным трехлетним ребенком. Открыли дверь аутсайдерам рынка. Сидат в минздраве упрямые ....
Гость
19 сентября 2011, 23:50
Профессионал если такой умный возьми на себя ответственность за закупки, посмотрим на твою открытость. Легко критиковать ни за что не отвечая
Гость
19 сентября 2011, 15:56
А что такое ТПП?
Гость
19 сентября 2011, 16:55
ТПП по Ростовской области - Торгово-промышленная палата по Ростовской области
Гость
21 сентября 2011, 09:38
А я и не отказываюсь от ответственности, потому что профессионал. И не критикую я вовсе, а удивляюсь, можно подумать у ТПП будет какая то ответственность за то, что они сделают. Никогда ее не было и небудет, поскольку это мертвый орган, работающий только с приближенными, а с остальных собирающий взносы . да и только. А Ответственность за закупки в медицине всегда перекладывалась на стрелочников, Поскольку вопросы с диллерами по цене контракта на определенное оборудование решаются в Москве. Просто , если хотите, открытости у нас сейчас до фига,,,, ну а толку. Безграмотность и непрофессионализм в закупках- вот проблема.
"Специалисты ТПП предложили вместе с оборудованием приобрести у поставщика и гарантийное обслуживание еще на 24 месяца. Это позволит бесперебойно использовать технику на протяжении трех лет, и потратить бюджетные средства более эффективно и прозрачно.,," Что значит приобрести ???? Заказчик может устанавливать это требование поставщику и должен это делать, помимо гарантийного срока производителя, согласно закона 94-ФЗ . И в чем же тут рац предложение ТПП???????? Смешно,,,, Дилетанты.
Гость
19 сентября 2011, 18:36
Читаешь статью и диву даешься, как просто осветить тему в которой ничего не понимаешь. Что и как ложиться, и кому на плечи, зависит от Заказчика ,и от того как вы хорошо разбираетесь в Госзакупках. А вопрос по дополнительной гарантии по медоборудованию уже решен и не ТПП.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
сев.
756мм 100%ТПП проверит тендеры на медицинское оборудование