RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Mitsubishi: властелин бездорожья

Mitsubishi: властелин бездорожья

Тихая станица Ольгинская пережила настоящее нашествие мощных внедорожников. В рамках выездного тест-драйва модельного ряда Mitsubishi, организованного группой компаний «Артекс», автомобили испытали 347 человек. Марафон по специально построенной «бездорожн

Тихая станица Ольгинская пережила настоящее нашествие мощных внедорожников. В рамках выездного тест-драйва модельного ряда Mitsubishi, организованного группой компаний «Артекс», автомобили испытали 347 человек. Марафон по специально построенной «бездорожной» трассе занял 10 часов.

Станица Ольгинская сегодня известна аэрофестивалем «Доступное небо». Добавить немного звука моторов на земле решил официальный дилер Mitsubishi, компания «Артекс».

«Мероприятие публике было очень интересно, и я подумала, почему бы между полетами не устроить тест-драйв для зрителей аэрошоу, чтобы каждый мог получить порцию адреналина не только от увиденного мастерства пилотов, но и от драйва, полученного от вождения автомобилей по бездорожью», – рассказала директор по продажам группы компаний «Артекс» Анжела Шейкина.

От желающих опробовать легендарные автомобили Mitsubishi L200, Pajero, Pajero Sport, Outlander XL, ASX не было отбоя. Очередь около стартовой полосы трассы выстраивалась здесь до самого вечера. Публика с нетерпением ожидала заветной минуты, несмотря на пасмурное небо и холодный осенний ветер. Извилистую полосу бездорожья длиной 600 метров построили у станицы накануне. Она состояла из рвов, насыпей гравия, песка и вязкой грязи и была дополнена резким, узким поворотом. Все это позволило сполна опробовать и двигатель, и подвеску и трансмиссию. Внедорожники и кроссоверы друг за другом в режиме нон-стоп преодолевали трассу десять часов подряд.

В драйве приняли участие 347 человек. По словам Анжелы, контролировавшей и техническую и эстетическую сторону процесса, самым популярным автомобилем стал в эти выходные Mitsubishi Pajero. Его протестировали 84 человека. Но больше всего восторженных отзывов собрал Mitsubishi Outlander.

«Машина очень понравилась. Хорошо «сбитая». На скорости мне здесь не удалось проехать. Но даже при неспешном передвижении по кочкам и выбоинам автомобиль продемонстрировал очень высокую управляемость. Я езжу на седане-иномарке среднего класса. Всерьез задумался, а не пересесть ли мне на кроссовер», – делится своими ощущениями бизнесмен Виталий.

«Я сегодня обкатал два автомобиля – Pajero и Outlander. Больше понравился второй. Бесшумный. Очень хорошая машина», – сравнивает газооператор на заправке Вячеслав.

Согласно информации, полученной при анкетировании драйверов, в Pajero водителей привлекала система регулировки переключения передач Optium Shift Control, анализирующая персональную манеру вождения и условия дороги. Умное устройство обеспечивает баланс топливной экономичности, мощности и управляемости внедорожника. В Mitsubishi L200 – мощный 2,5-литровый турбодизель. Неубиваемый и тяговитый. В ASX – легковые черты в управляемости – очень удобный вариатор трансмиссии. А в Outlander XL – внешняя привлекательность и просторный трансформируемый салон с вместительным, практичным багажником.

По мнению специалиста технического отдела группы компаний «Артекс» Григория Ширинова, джипы Mitsubishi – лучший выбор для ценителей японского качества. Каждая из моделей, представленных в данный момент компанией на автомобильном рынке, очень надежна и обладает превосходными техническими характеристиками.

«Компактные кроссоверы Mitsubishi ASX и Outlander – это полноприводные цельнометаллические автомобили с несущим кузовом. Несмотря на внушительный вид, эти машины маловесные и прыткие. А чем конструкция проще и легче, тем меньше расход топлива. Лучше всего они приспособлены к легкому бездорожью и городским условиям. Они подойдут любителю охоты и рыбалки. В них уверенно чувствуешь себя зимой на дорожном полотне, заваленной снегом. Эти машины очень послушны: не обязательно быть асом вождения, чтобы чувствовать себя за рулем уверенно», – убежден Григорий.

В отличие от L200, Mitsubishi Pajero Sport, Pajero 4 – автомобили рамные. Это значит, что силовой агрегат, коробка передач, раздаточная коробка и ходовая часть крепятся непосредственно к раме, поверх которой устанавливается кузов. Такие автомобили тяжелее и жестче кроссоверов. Но они имеют очень высокие показатели проходимости на бездорожье. Такие машины идеальны для трудно проходимых дорог. По словам Григория, их в основном приобретают более чем состоятельные клиенты.

Но какими бы средствами автолюбители не располагали, и каких требований не предъявляли бы к персональному транспорту, сотрудники «Артекс» всегда помогут найти клиентам именно их автомобиль, поскольку ассортимент предложений действительно велик. Помимо широкого модельного ряда, преимущества покупки Mitsubishi дополнены рядом преференций: первым бесплатным техобслуживанием и специальной кредитной программой – 2,9% годовых, картой «МАР», гарантирующей помощь на дороге 24 часа в сутки семь дней в неделю, а также системой скидок до 7% для корпоративных клиентов. Кроме того, до конца ноября каждому покупателю Mitsubishi Outlander XL, Pajero Sport, Pajero 4 «Артекс» дарит сигнализацию с обратной связью.

Автоцентр «Артекс»:
г. Ростов-на-Дону, ул. Российская, 48М,
телефон: (863) 211-08-22,
Autornd.ru.

Фото: Фото ГК «Артекс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем