RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поиск в 2ГИС стал еще удобнее

Поиск в 2ГИС стал еще удобнее

Онлайн-версия электронного справочника 2ГИС maps.2gis.ru с сентября перешла на новые цвета карты и улучшенную систему поиска.

Теперь в онлайн-версии 2ГИС всех городов используются мягкие, спокойные, комфортные для восприятия нейтральные тона, на фоне которых удобно показывать ключевую информацию. С такими картами приятнее работать, на них проще находить нужные объекты, они меньше утомляют.

«В том, что выбранная цветовая гамма комфортна для пользователей, мы убедились на примере новой мобильной версии 2ГИС, которая вышла в марте 2011 года – сразу в нейтральных тонах, – говорит менеджер онлайн-версии 2ГИС Павел Мочалкин. – Мы учли полученные замечания пользователей и ввели цветовое разграничение типов зданий и территорий, а также повысили контрастность карты».

Теперь здания отображаются шестью цветами в зависимости от назначения.

Разные по назначению городские территории теперь тоже различаются по цветам, что позволяет лучше отличать жилмассивы, промзоны, административные территории (например, вузов, больниц), частный сектор, дачи, кладбища. Цветовая гамма остается однородной и целостной, но на стыке территорий пользователь может видеть, что характер местности изменился.

Сейчас нейтральные цвета реализованы в онлайн-версии 2ГИС для всех городов, в мобильной версии идут доработки, а оффлайн-версия 2ГИС в новом дизайне карты выйдет ближе к концу 2011 года.

Кроме того, с сентября в онлайн-версии 2ГИС произошли изменения в поиске. Справочник научился исправлять орфографические неточности и опечатки пользователей, а также понимать запросы, введенные латинскими буквами – как в транслитерации (avto вместо «авто»), так и в неправильной раскладке клавиатуры (fdnj вместо «авто»).

Например, если вы ошибетесь и напишете fdnj (авто в английской раскладке) в поле «Что», а в поле «Где» в названии улицы напишете «Вавилова», 2ГИС все равно найдет автофирмы на улице Вавилова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем