RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

757мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ростовчан призвали убраться ко Дню города

8 сентября 2011, 15:09
Гость
8 сентября 2011, 19:45
Бесполезно все это...90%населения просто свиньи!!!которые гадят там же где и живут...пока не введут многотысячные штрафы и не будут прям за руку ловить свиней-ничего не измениться....одни свинячат,другие за ними убирают....только тех кто свинячит в разы больше...тут блин воспитание не позволяет даже фантик бросить на землю, домой несешь,если урны нет в пределах видимости,а вокруг ничо так.....и плют,и сморкаются,и мусор из окна выбрасывают,лень же спуститься на лифте вниз до мусорника, про окурки вообще молчу....таких только рублем наказывать....причем ооочень длинным рублем.....по-другому до них не доходит
Гость
9 сентября 2011, 08:50
Совершенно с вами согласен. В Китае уже давно так делают. Кинул бумажку мимо мусорного бака, увидел полицейский и рухнул семейный бюджет.
Гость
9 сентября 2011, 09:25
Там, где чисто, мусорить не будут. Проверено. А к куче мусора добавить немножко - это нормально. Ростов, благодаря "мудрому руководителю" и его зятю - большая куча мусора. А Вы на выборах за кого голосовали?
Гость
8 сентября 2011, 18:12
Думаю, что мы все не безразличны к облику города, но глядя на то, как его поддерживают городские власти, ничего не хочется делать. Ежегодные призывы убраться ко дню города смешны! Надо убиратьсяне ко дню города, а КАЖДЫЙ день и делать это должны городские власти, а не его жители. Когда люди увидят заботу, то и сами с удовольствием помогут в любом вопросе.
Гость
9 сентября 2011, 13:46
пока люди будут думать так как вы и гадить с расчетом что за ним должны убрать-лучше не будет
Гость
8 сентября 2011, 17:09
Самое главное безразличие к облику города "ТВОРИТ " администрация ГОРОДА ! во главе с ее руководителем ЧМА .
Гость
8 сентября 2011, 23:58
не везде, в лесах чисто!
Гость
8 сентября 2011, 18:50
А депутаты выйдут на субботник?
Гость
8 сентября 2011, 23:57
в первых рядах)
Гость
9 сентября 2011, 11:37
На всех надувные брёвна не успеют изготовить
Гость
8 сентября 2011, 16:22
Получилось почти как "Ростовчан призвали убраться из города ко Дню города"
Гость
8 сентября 2011, 17:03
...из города?
Гость
8 сентября 2011, 17:22
Жители Железнодорожного р-на несколько месяцев добивались, чтобы была произведена уборка лестниц Переходного моста, две недели назад уборку произвели, но собранный мусор никто не вывез. Его растаскивают собаки, дождь размывает мусор, вывалившийся из пакетов. А несколько дней назад на лестницу упала огромная ветка (отломилась от старого дерева) и закрыла возможность спуститься к остановке. После долгих препирательств с районом ветку распилили и положили бруски вдоль ограждения лестницы. Смеятся или плакать?
Гость
8 сентября 2011, 18:38
Пойду собираться, чтобы убираться. Только вот не знаю куда податься!
Гость
8 сентября 2011, 19:14
Куда уходят деньги на уборку города, кому помогаем мы материально, выходя на субботники?
Гость
8 сентября 2011, 19:38
Звучало бы лучше так "Администрацию призвали убраться ко Дню города"
Гость
8 сентября 2011, 22:09
евгений,как всегда,креативен))) покупаю билет...
Гость
9 сентября 2011, 09:07
опять Чистый Город будет показательно перед телекамерами работы изображать. во главе с зятем ЧМА.
Гость
9 сентября 2011, 09:13
В первых рядах, с бревном на плече, шествует мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышов!
Гость
9 сентября 2011, 13:12
для информации-деньги из бюджета города на уборку покрывают примерно 15 процентов территории-все остальное-в овральном режиме-такова реальность-но судя по форуму -чистоты в ростове не будет долго-кстате и пресса видит свою цель в том чтобы придумать прикольный заголовок-а не почморить реальное свинство в некоторых частях города
Гость
8 сентября 2011, 16:29
Загологок лучший! Дорогие ростовчане куда будем убираться...
Гость
9 сентября 2011, 12:18
как куда? на лебердон. пока шашлык еще можно под окрытым небом готовить, а пиво разрешают продавать до 23.00
Гость
9 сентября 2011, 12:41
Лично я выйду на субботник, мне не сложно убрать мусор за теми, кто сам за себя его убрать не может. Уповать на службы по уборке города не стоит. Вы никогда не замечали, пройдет дворник с метлой, все чисто казалось бы, а следом пройдет курящий парень, который бычок кинет не в урну, как следовало бы, а прямо на асфальт. Начните с себя, а потом и наш любимый и родной город, станет куда чище.
Гость
10 сентября 2011, 17:42
а потом пройдёт остапенко...
Гость
9 сентября 2011, 14:07
Круто получается - народ хочет жить в чистом городе, но следить за его чистотой ему совсем не хочется...Мне стыдно за тех людей, которые несколько раз в год не могут выйти и своими руками хоть что нибудь сделать для города
Гость
9 сентября 2011, 16:29
Хорошо, мы выйдем, уберём. А в понедельник из переполненных баков мусор будет ветром разнесён по улицам. И что толку от наших стараний?
Гость
8 сентября 2011, 18:23
Чего уж тут говорить об уборке...Идешь по частному сектору, валяются мешки мусора рассыпанные. Звонишь в дверь, спрашиваешь ваше? Отвечают: Нет, подбрасывают...До мусорныйх контернейров не доносят... Сосед соседу мусор подбрасывает. Ну или даже не соседу, а просто в огород какого-нибудь дома швырнуть...по подленькому Так что народец-то еще тот!!
Гость
9 сентября 2011, 11:57
Не перестаю удивляться человеческой лени. Для себя любимых и то не хотите убраться. Праздник для Вас делают, а Вы элементарно не можете принять в этом участие. *Стыдно*
Гость
9 сентября 2011, 12:22
Мда... начните с того, почему город убирать нужно, может потому что мы все сами его и засоряем? Сами же бросаем мусор, а потом плачем, что его никто не убирает. Что стоит потратить один день и убрать свой же мусор, либо не сорить вообще?
Гость
9 сентября 2011, 12:55
Все просто, все эти возмущения от нежелания просто подняться и сделать хоть что-то хорошее в жизни. Если бы хотя бы каждый 3 думал не только о себе, но и об окружающих поверьте, убирать было бы нечего.
Гость
9 сентября 2011, 13:16
Нет предела людской лени. Как мусорить, так мы первые, а как убираться так пусть кто-нибудь другой за меня это сделает.
Гость
9 сентября 2011, 13:17
Я каждый год выхожу на субботник....и этот не будет исключением)))
Гость
9 сентября 2011, 13:32
Мне кажется, субботники необходимы.Людям нужно самим чувствовать как тяжело сделать город чистым.Ведь мы сами загрязняем его.Я- за субботник!
Гость
9 сентября 2011, 13:49
Я ас приветствую!Народ - почему вы так ленитесь?Кто же, если не мы будем бороться с проблемами экологии?Одних государственных мер не достаточно и вы должны это понимать!Я за чистый город!
Гость
9 сентября 2011, 14:00
Прошу заметить,что для положительного результата все таки должен вначале поменяться менталитет людей....Должно быть стыдно тем, кто не выходит на субботники по одной простой причине - лень
Гость
9 сентября 2011, 14:16
Хорошо бы во второй половине дня пустить по городу машины для уборки мусора, который будет собран горожанами во дворах и около частных домов. Нужно пособирать ветки, которые сбиты сегодняшним ливнем и обещанным на сегодня градом и штормом. А то как всегда, люди наметут кучи мусора, а потом ветер их разностит по всему городу. Город у нас очень грязный, сами пачкаем, мусорим, не следим за сорняками, администрации районов не проводят вовремя обрезку деревьев по над дорогами. Призываю всех выйти и навести завтра порядок хотя бы около своих домов.
Гость
9 сентября 2011, 18:45
Убраться?! А куда убраться?! Из города?! Ко Дню города!! Ну, журналисты, братья и сестры!. Что ни заголовок - перл!.
Гость
12 сентября 2011, 08:59
И главный автовокзал от цыган тоже.