Город Ко Дню города «Балтика» организует выставку ретро-фотографий

Ко Дню города «Балтика» организует выставку ретро-фотографий

В День города в Ростове-на-Дону на Театральной площади выступит певица Максим, и состоится выставка ретро-фотографий, посвященная созданию экспозиции «История Пивоварения в Южном регионе».

В субботу, 17 сентября, с 14:00 до 20:00 на Театральной площади для жителей города будет открыта фотовыставка «История пивоварения в фотографии», посвященная созданию экспозиции «История Пивоварения в Южном регионе». Выставка, организованная компанией «Балтика» и донским клубом коллекционеров пивной атрибутики «ДОНККПА», расскажет об истории пивоваренной отрасли, о взлетах и падениях, периодах бурного развития и подпольного существования.

«Каждый желающий может внести свой вклад в создание будущей экспозиции и принести все, что связано с пивной культурой, а также получить памятный сувенир. Мы ждем от вас артефакты и экспонаты. В качестве экспонатов могут быть фотографии, документы, сведения о пивоваренных заводах города и региона, людях, которые работали на этих заводах, предметы быта (пивные кружки, бутылки, бочки, посуда и оборудование для домашнего пивоварения), пивная атрибутика (этикетки, крышки, подставки под кружки, плакаты, открытки). Второй пункт сбора экспонатов для музея будет организован в Западном районе в парке Плевен (Советский район), где состоится «Ретрофестиваль 2011» под патронажем администрации района и Донского клуба коллекционеров и реставраторов старинной техники «Дон Ретро» (телефон для связи 8-904-501-61-67)», – сообщает компания.

На Театральной площади с 17:00 до 22:00 часов будет работать пресс-центр, в котором пройдут встречи журналистов с известными ростовчанами.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем